Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

investmentview

  Все выпуски  

investmentview Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologie


Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.

Сегодня
Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.

Справочная информация по компании

Check Point Software Technologies Ltd. занимается разработкой, маркетингом и поддержкой программных решений для обеспечения безопасности информационных технологий. Она предлагает комбинированные аппаратные и программные продукты и подписки, предлагая сетевую безопасность, безопасность данных и решения для управления корпоративными сетями и службами. Она работает через Единый сегмент, который включает в себя продажу сетевых и информационных продуктов безопасности, включая лицензии, обновления программного обеспечения, техническое обслуживание и подписки. Компания была основана Гилем Шведом, Мариусом Нахтом и Шломо Крамером в июле 1993 года со штаб-квартирой в Тель-Авиве, Израиль.

Инновации Check Point начинаются с понимания клиентов и их меняющихся потребностей в области безопасности. Сегодня передовые технологии защищают сети, корпоративные мульти-облачные среды, конечные точки и мобильные устройства.

В 2006 году Check Point подняла планку, создав единую архитектуру безопасности, использующую единую консоль управления, унифицированные шлюзы безопасности и первую агентную систему защиты конечных точек. Несколько лет спустя Check Point представила свою программную блейд-архитектуру, динамичную, революционную архитектуру, позволяющую безопасно, гибко и просто настраивать решения для удовлетворения потребностей любой организации или среды.

К 2009 году компания приобрела базу данных приложений Nokia security appliance business и FaceTime Communications, добавив элементы управления безопасностью для более чем 50 000 виджетов Web 2.0 и более 4 500 интернет-приложений к своим шлюзам безопасности.

В апреле 2017 года компания представила Check Point Infinity, первую консолидированную систему безопасности между сетями, облаками, конечными точками и мобильными устройствами, обеспечивающую беспрецедентное предотвращение угроз. С приобретением ForceNock, Check Point Infinity incorporated web application and API protection (WAAP) technology, которая использует машинное обучение, поведенческие и репутационные механизмы безопасности. Check Point продолжает разрабатывать новые инновации, основанные на архитектуре Infinity, предоставляя клиентам гибкие, простые и настраиваемые решения, которые точно отвечают потребностям безопасности любой организации.

В октябре 2018 года Check Point приобрела Dome9, сделав облачные развертывания более безопасными и управляемыми.

Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.

Check Point — единственный поставщик, предоставляющий полностью консолидированную архитектуру кибербезопасности, обеспечивающую беспрецедентную защиту от мега-кибератак 5-го поколения и киберугроз нулевого дня. Gen V характеризуется архитектурой, объединяющей все сети, облака, конечные точки и мобильные устройства, поддерживаемой автоматическим и немедленным анализом угроз.

Сделки M&A

  • Март 2004 г.: Zone Alarm
  • Январь 2007 г.: NFR Security
  • Январь 2007 г.: Protect Data
  • Март 2009 г.: подразделение Nokia по разработке устройств безопасности
  • Декабрь 2009 г.: база данных приложений FaceTime Communications
  • Июнь 2010 г.: Liquid Machines
  • Октябрь 2011 г.: Dynasec
  • Февраль 2015 г.: решение Hyperwise для предотвращения атак на уровне ЦП
  • Апрель 2015 г.: Lacoon Mobile Security
  • Октябрь 2018г.: приобретено 100% уставного капитала Dome9 Security Ltd. (Dome9)
  • Январе 2019г.: приобретено 100% уставного капитала ForceNock Security Ltd. (ForceNock)
  • Ноябрь 2019г.: приобретено 100% акционерного капитала частной израильской компании Cymplify
  • Декабрь 2019г.: приобретено 100% акционерного капитала Protego

Продукты компании

  • SandBlast Network – комплексное решение защиты от сетевых угроз. Оно обнаруживает вредоносные программы с попытками уклонения, обеспечивает защиту организации от угроз и способствует продуктивности пользователей. SandBlast Network также контролирует безопасность общедоступного контента и отсутствие в нем вредоносных программ.
  • Межсетевой экран нового поколения (NGFW) — направлен на улучшение технологии по предотвращению угроз, включает защиту от вирусов-вымогателей и эмуляцию угроз на уровне процессора, обеспечивает самую эффективную инновационную защиту всех сегментов сети и безопасность пользователей от любых угроз в любое время в любом месте.
  • Check Point Maestro – это новое решение в отрасли, обеспечивающее простое управление безопасностью гипермасштабируемых сетей, позволяющее повысить эффективность инвестиций в компьютерное оборудование и использовать максимальные возможности устройств.
  • CloudGuard — обеспечивает гибкую автоматизированную защиту ресурсов и данных в облаке и в то же время динамично подстраивается под изменения в публичных облачных средах
  • CloudGuard Dome9 — это комплексная программная платформа для защиты публичных облачных сред и определения соответствия требованиям. Dome9 обеспечивает визуализацию и оценку системы безопасности, определение ошибок конфигурации, моделирование и активное внедрение рекомендаций по безопасности, защиту от кражи персональных и корпоративных данных в облаке. Dome9 обеспечивает защиту таких облачных инфраструктур, как Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud Platform (GCP)
  • Security Logic — обеспечивает расширенную аналитику безопасности, включая обнаружение облачных вторжений, визуализацию сетевого трафика, а также мониторинг и аналитику облачной безопасности. Его алгоритмы отображения объектов объединяют облачную инвентаризацию и информацию о конфигурации с мониторингом данных в реальном времени из различных источников Amazon AWS, Microsoft Azure и Google Cloud native log, устройства захвата пакетов и средства оповещения.
  • Check Point CloudGuard SaaS — Предотвращение атак на облачные приложения, блокировка фишинговых писем в Office365 и Gmail. Блокировка доступа для неавторизованных пользователей и со взломанных устройств с помощью технологии ID-Guard™ Блокировка передачи конфиденциальных данных, таких как файлы и сообщения электронной почты, а также обнаружение и контроль теневых ИТ-ресурсов внутри организации
  • Управление кибербезопасностью R80.30 — Унифицированные политики, единая консоль, эффективность работы. Все точки входа контролируются из одного места. Корреляция миллионов записей в файлах журналов для отслеживания важных событий и определения состояния безопасности и тенденций. Новые, заявленные на патент, технологии безопасности транспортного уровня, позволяющие проводить анализ трафика с шифрованием SSL
  • SmartEvent — обеспечивает полную видимость угроз благодаря единой визуализации рисков безопасности. Позволяет контролировать и управлять событиями безопасности с помощью поведенческого анализа в режиме реального времени и расследования инцидентов, контроля соответствия требованиям и ведения отчетности. Обеспечивает немедленное реагирование на инциденты и сбор результатов анализа данных сети.
  • Check Point SandBlast Mobile — это передовое решение для обеспечения мобильной безопасности, которое предотвращает продвинутые атаки на мобильные устройства.
  • Check Point Mobile Capsule Workspace — создает изолированную рабочую среду на мобильных устройствах, защищая данные и ресурсы компании при работе в корпоративной сети и за ее пределами.

Конкурентное окружение

Компания конкурирует с Cisco Systems, Inc., Juniper Networks, Inc., Fortinet Inc., Dell Inc., Palo Alto Networks, Inc., WatchGuard Technologies, Inc., Intel Corporation, Microsoft Corporation, Symantec Corporation, International Business Machines Corporation, Hewlett-Packard, FireEye, Inc. и Websense Inc.

  • Fortinet Inc — это компания по сетевой безопасности. Компания предоставляет решения по кибербезопасности целому ряду предприятий, поставщиков услуг и правительственных организаций по всему миру. Его решение сетевой безопасности состоит из FortiGate физических, виртуальных машин и облачных платформ, которые обеспечивают интегрированную безопасность и сетевые функции для защиты данных, приложений и пользователей от угроз безопасности на уровне сети и контента. Продуктовые предложения компании состоят из семейства продуктов FortiGate, а также семейств продуктов FortiManager central management и FortiAnalyzer central logging and reporting. Его платформа кибербезопасности включает в себя целый ряд продуктов, включая FortiMail e-mail security, FortiSandbox advanced threat protection (ATP), FortiWeb Web application firewall, FortiDDos и FortiDB database security appliances, а также программное обеспечение FortiClient endpoint security, FortiAP secure wireless access points и FortiSwitch secure switch connectivity products.
  • Cisco Systems Inc — Американская компания со штаб-квартирой в Сан-Хосе штата Калифорния.  Является ведущим мировым поставщиком компьютерных сетевых продуктов, систем и услуг. Линейка продуктов компании включает маршрутизаторы, коммутаторы, устройства удаленного доступа, трансляторы протоколов, устройства интернет-сервисов, а также программное обеспечение для управления сетями, все из которых связывают вместе географически распределенные локальные сети (LANs), широкополосные сети (WANs) и сам интернет. Cisco обслуживает три основных сегмента рынка: крупные организации, включая корпорации, государственные структуры, коммунальные службы и образовательные учреждения, нуждающиеся в сложных сетевых решениях, которые обычно соединяют несколько местоположений; поставщики услуг, включая провайдеров доступа в интернет, телефонные и кабельные компании, а также провайдеров беспроводной связи; и малые и средние предприятия, чьи потребности включают в себя операционные сети, подключение к Интернету и/или подключение к деловым партнерам. Компания все больше развивает экспертные знания в области волоконно-оптических сетей, а также сопутствующие экспертные знания в области мультисервисных сетей, которые предлагают видео и голосовые возможности в дополнение к традиционным возможностям передачи данных.
  • Juniper Networks Inc — Компания производит инфраструктурное оборудование и программное обеспечение для крупномасштабных сетей для поставщиков облачных вычислений (включая центры обработки данных), финансовых услуг; национальных, федеральных, государственных и местных органов власти; а также научно-исследовательских и образовательных учреждений. Его маршрутизаторы, коммутаторы и технологии безопасности — это высокопроизводительные сети, которые позволяют клиентам создавать масштабируемые, надежные, безопасные и экономически эффективные сети для своего бизнеса, достигая при этом гибкости и повышения операционной эффективности за счет автоматизации. Juniper также представила облачные продукты управления и безопасности, которые позволяют предприятиям безопасно потреблять облачную инфраструктуру и услуги. Juniper продает напрямую и через реселлеров и дистрибьюторов, включая Ingram Micro и Hitachi. Более половины продаж компании приходится на клиентов, базирующихся в США.

Стратегия развития

Являясь ведущим мировым поставщиком кибербезопасности, компания ежедневно стремится сделать мир более безопасным, создавая инновационные, передовые решения для самых сложных угроз и атак. В Check Point инновации постоянны. Обеспечение безопасности, надежности и доступности интернет-коммуникаций и критически важных данных во всем мире было и остается постоянным видением компании. Check Point стремятся оставаться сосредоточенными на реальных потребностях клиентов и разрабатывать новые и инновационные решения в области безопасности, которые переопределяют ландшафт безопасности.

Check Point стремится вывести на рынок самые инновационные и качественные продукты. Таким образом, компания может обеспечить исключительную ценность для своих клиентов, позволяя организациям всех размеров активно защищать свои сети от сложных киберугроз 5-го и 6-го поколений. Продуктовая стратегия продвижения инноваций через исследования и разработки и стратегическое партнерство позволяет компании прокладывать новые пути с лидирующими на рынке продуктами технологиями и решениями. Стратегия компании помогает предприятиям перейти от стратегии корпоративной безопасности не только к обнаружению угроз, но и к их предотвращению, позволяя внедрять передовые ИТ-технологии и сервисы, включая конечные точки и мобильные устройства, облачные и рабочие нагрузки, решения IoT и 5G.

Риски

Инвестиции в обыкновенные акции компании сопряжены с высокой степенью риска. Описанные ниже риски и неопределенности не единственные, с которыми она сталкивается. Дополнительные риски и неопределенности, о которых мы не знаем или которые в настоящее время считаем несущественными, также могут стать важными факторами, влияющими на компанию. Дальнейший рост этого рынка будет зависеть, в значительной степени от:

  • Продолжающееся расширение использования интернета и увеличение числа организаций, внедряющих или расширяющих интранет-сети
  • Продолжающееся внедрение организациями облачной инфраструктуры
  • Способность инфраструктур, реализуемых организациями, поддерживать все большее число пользователей и услуг
  • Продолжение разработки новых и усовершенствованных услуг для внедрения через Интернет, а также между интернетом и интранет-сетями
  • Принятие мер безопасности данных, связанных с технологиями шифрования данных и предотвращения их потери
  • Постоянный доступ к мобильным API, приложениям и магазинам приложений с Apple, Google и Microsoft
  • Государственное регулирование интернета, а также государственные и неправительственные требования и стандарты в отношении безопасности и конфиденциальности данных
  • Общие экономические условия на рынках, на которых работает компания, ее клиенты и поставщики

В 2020 году глобальные и региональные экономики по всему миру и финансовые рынки оставались нестабильными в результате множества факторов, включая экономическую и политическую неопределенность, терроризм, правительственную нестабильность и другие факторы. В этот период многие организации ограничили свои расходы. Если сложные условия сохранятся или ухудшатся, это может привести к тому, что клиенты компании значительно сократят или отложат свои технологические расходы, что может привести к сокращению продаж продукции, увеличению циклов продаж, замедлению внедрения новых технологий и усилению ценовой конкуренции.

Последние пресс-релизы:

  • 17 декабря 2020 Программное обеспечение Check Point обеспечивает безопасность жизненно важных данных и услуг общественного здравоохранения в облаке для NHS Scotland.
  • 16 декабря 2020 Курсы ISACA присоединяются к Check Point Software CISO Academy
  • 9 декабря 2020 Самая разыскиваемая вредоносная программа ноября 2020 года: печально известный ботнет Phorpiex возвращается как самая влиятельная инфекция

Основные финансовые показатели

Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.

Среднегодовой рост выручки на 5 летнем периоде составляет 3,3% цена акции при этом выросла на 7,7%. Свободный денежный поток рос на -3,2%. В целом практически по всем показателям положительная динамика, однако выкуп акций приводит к росту показателей на 1 акцию, это не должно вводить Вас в заблуждение. Помимо показателей на акцию обязательно надо смотреть на цельные значения.

Рыночная капитализация компании $17 140 млн., при стоимости предприятия $15 530 млн.

Сравнительный анализ данных с конкурентами

Анализ данных конкурентов показал, что компания занимает не самые лидирующие позиции по выручке, а по показателям операционная прибыль и свободный денежный поток лидирует с большим отрывом от конкурентов.

Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.
Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.
Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.

Технический анализ

Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.
Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.
Век цифровой безопасности — Check Point Software Technologies Ltd.

По техническим данным долгосрочный тренд длился с 2009 по 2018 год. С 2018 по настоящее время актив торгуется в диапазоне от 94 до 138$. Уровень поддержки и объемов находится на отметке 80$ и 49$. С учетом фундаментальных показателей и развития данной отрасли компания очень привлекательна.

Выводы

На наш взгляд компания Check Point является одним из бенефициаров прогрессивного развития в области информационной безопасности. Мы присматриваемся к ней и ищем точку загрузки в наш портфель.

Остались вопросы? Ждем Ваших писем по адресу investmentview2020@yandex.ru

Подписывайтесь, ставьте лайки, будет интересно!

Спасибо за внимание, всем удачных инвестиций!


В избранное