Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Методология бухгалтерского учета банковских операций






Банковские новости

Об обслуживания публичных должностных лиц

В целях повышения эффективности мер по выявлению клиентов, являющихся иностранными публичными должностными лицами (далее - ИПДЛ), должностными лицами публичных международных организаций (далее - ДЛПМО) и российскими публичными должностными лицами (далее - РПДЛ, при совместном упоминании - ПДЛ)Банк России рекомендует кредитными организациями и поднадзорными Банку России некредитными финансовыми организациями осуществлять следующие мероприятия.

Подробнее...


Об идентификации бенефициарных владельцев клиентов - юридических лиц

Банк России доводит до сведения кредитных организаций и некредитных финансовых организаций о недопустимости использования формальных подходов к принятию мер по идентификации бенефициарных владельцев клиентов - юридических лиц.

Подробнее...


Новости финансов

О применении новой формы расчета страховых взносов по ФСС

Новую форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения следует применять начиная с отчетности за 9 месяцев 2017 года.

Подробнее...


О размещении средств федерального бюджета в кредитных организациях

Средства федерального бюджета могут размещаться на депозитах в кредитных организациях, имеющих рейтинг не ниже "А-(RU)" по национальной рейтинговой шкале кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство

Основание: Распоряжение Правительства РФ от 24.06.2017 N 1319-р


Новости налогообложения

О налоге на имущество жилых помещений, принадлежащих кредитной организации

Если жилые помещения кредитных организаций временно не используются в основной деятельности и получены по договорам ипотеки или отступного, то они не являются основными средствами. Соответственно такие активы, по общему правилу, не признаются объектами налогообложения по налогу на имущество организаций (ст. 374 НК РФ) и учитываются кредитной организацией на счетах бухгалтерского учета 619 "Недвижимость, временно неиспользуемая в основной деятельности", 620 "Долгосрочные активы, предназначенные для продажи", 62101 "Средства труда, полученные по договорам отступного, залога, назначение которых не определено".

Подробнее...




В избранное