Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! №7


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Планирование:

Планирование больших целей

Сегодня мы разберемся с темой, которая важна для достижения масштабных целей, реализации сложных и больших проектов – стратегическом планировании.

Любой генерал знает, что без тщательной проработки плана военных действий на бумаге, военная компания провалиться. Что уж тут говорить о повседневной жизни, а особенно о долгосрочных проектах и целях…

Читать далее...

Долги и кредиты:

Вы утопаете в долгах?

Не секрет, что многие на сегодняшний день имеют потребительские кредиты. Так просто и удобно использовать кредитную карточку для разных платежей! Но, к сожалению, многие забывают, что в очень скором времени нужно будет погашать долги. Проценты на кредитных картах зачастую очень высоки, даже если карты не дешевые. Если кредит банке можно взять и под 15%, годовых, то для кредитных карт 50% и выше - это норма.

Такие проценты можно выплачивать десятилетиями, если выплачивать ежемесячно только указанный минимум. Прибавьте к этому плату за обслуживание карты, и оплату за превышение лимита по кредитке, за которыми кредитные компании тщательно следят, и Вы увидите как просто можно утонуть в долгах.

Читать далее...

Инвестирование:

Техника безопасности: выбираем ПИФ

Куда можно выгодно вложить деньги? Этот вопрос интересует, пожалуй, многих. Все большее расположение завоевывают паевые инвестиционные фонды (ПИФы). В чем же привлекательность ПИФов, сколько с их помощью можно заработать и как правильно выбрать фонд?

Что такое ПИФы и какие они бывают? Деятельность ПИФов регулируется Федеральным законом «О паевых инвестиционных фондах». Давать сложное, официальное определение ПИФов, которое приводится в законе, не будем, а выделим самое важное. ПИФы позволяют частным инвесторам передавать свои деньги в управление профессионалам. При этом средства инвесторов «складываются» в единый портфель, им и распоряжается управляющая компания. Инвесторов, купивших доли в ПИФе, называют пайщиками, а сами доли – паями.

Читать далее...

Интересно знать:

Как уберечь себя от обмана?

Мошенничество - это незаконное изъятие имущества, совершенное путем обмана или злоупотреблением доверия. При этом сама жертва добровольно предает мошеннику в руки свои деньги и ценности, не зная, что больше она и его и их никогда не увидит.

Мы хотели бы дать Вам несколько светов, которые смогут хоть в некоторой мере уберечь Вас от мошенников:

Читать далее...

Сбережения:

Домашняя Бухгалтерия. Как научиться экономить?

Тайм-менеджмент:

Стратегия преодоления проблемы «нехватка времени»

Личный бизнес:

Начиная с маленького 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное