Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! № 22


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Сколько психологических барьеров на пути к миллиону долларов?

Миллион долларов – цифра магическая. Она вроде числа «13»: притягивает и манит. Причём, именно долларов! Миллионы рублей многие из нас уже успели подержать в руках в перестроечные годы до деноминации рубля. А вот долларов...

«Миллион долларов!» Сколько людей с придыханием повторяют эту фразу. Интересно видеть лицо человека в тот момент, когда он представляет себе Это… Глаза горят, спина выпрямляется. На щеках загорается румянец! А потом… Всё возвращается на круги своя… Сказали и забыли… Но почему?

А если не забывать? Сколько психологических барьеров на пути к этой заветной сумме нужно преодолеть? Итак, начнём считать.

Читать далее...

Планирование:

Деньги как вода? Стройте плотину!

В финансах есть такое понятие, как денежный поток (на англ. cash flow). Сегодня мы поговорим о том, как это понятие можно применить в личных финансах, что дает знание и управление денежным потоком.

Нередко говорят, что деньги как вода. Подразумевается, что финансы утекают. Как сделать так, чтобы деньги не утекали в никуда? Чтобы текли в нужном Вам направлении? Ответ прост - стройте плотину. Возведите сооружения из учёта финансов, бюджета и контроля. Тут мы начнём разбирать создание всего этого.

Читать далее...

Долги и кредиты:

Шопоголиков впрягают в долговое ярмо

Приохотив заемщиков к дорогим потребительским кредитам, банкиры принялись втягивать их в не менее кабальные «пластиковые» займы

Борьбу за клиента банкиры начали с опробованных методов, в частности упрощения процедуры карточного кредитования. Некоторые финучреждения уже отказались от требования о предоставлении заемщиком справки с основного места работы и наличии поручителя. «Гражданам особенно интересны карты, по которым можно получить кредит без обеспечения в самые короткие сроки», — поясняет этот шаг заместитель директора департамента розничного банкинга Укргазбанка Сергей Савелко.

Читать далее...

Тайм-менеджмент:

10 правил планирования рабочего времени

Важным пунктом в системе планирования является контроль за рациональным использованием рабочего времени. Это дает руководителю возможность выявлять резервы для дальнейшего совершенствования своей работы и рационального использования рабочего времени.

В процессе индивидуального планирования и управления своей деятельностью руководитель лучше узнает свою работу, ресурсы и возможности сотрудничества; получает обоснованные данные о своих правах, ограничениях и об использовании рабочего времени. В результате руководитель познает самого себя, что позволяет не просто работать, а достичь высоких результатов.

Читать далее...

Сбережения:

9 способов экономии бензина в автопутешествиях

Инвестирование:

3 смертных греха трейдера

Интересно знать:

10 привычек, быстрее всего приводящих к бедности 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное