Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! № 53


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Старт во время чумы

Оптимисты, среди которых можно встретить и хорошо информированных пессимистов, готовы воспринимать кризис как время новых возможностей. Разыскав настроенных подобным образом бизнесменов, мы расспросили их о новых проектах.

Продолжить чтение...

Планирование:

Как сделать так, чтобы наша вторая натура не опустошала наш же кошелек

Каждый вечер, спеша с работы домой, мы забегаем в близлежащий магазинчик, покупаем там продукты, оставляя кругленькую сумму, а придя домой, понимаем, что семью кормить, мягко говоря, нечем. Знакомая ситуация, не правда ли? Или закупаемся на неделю вперед, но, приехав домой, обнаруживаем, что набрали много лишнего, а необходимое забыли. Или утром бывает: ждешь-ждешь автобус, а его все нет, в офисе же начальник сердитый, на улице холод и дождь — вот и садишься в маршрутку или, того хуже, ловишь частного "извозчика". А недельки через две внезапно замечаешь, что уже и не дожидаешься автобуса, а регулярно тратишь деньги на альтернативный и более удобный транспорт. Или…

Да сколько таких "или" может вспомнить каждый из нас? Не зря говорят, что к хорошему привыкаешь быстро. Думаете, призываем к банальной экономии? Призываем, верно, но только не к банальной, а к разумной…

Продолжить чтение...

Сбережения:

Как в банковской ячейке деньги хранить?

На банковские ячейки сейчас особый спрос – надо же где-то снятые с депозитов деньги хранить. Разбираемся, как оформить эти сейфы и сколько это стоит.

Держать большое количество денег, драгоценностей, ценных бумаг дома могут себе позволить лишь очень богатые люди. Ну, на то они и богатые, чтобы жить в охраняемых домах, в которые трудно попасть ворам.

Продолжить чтение...

Инвестирование:

В каких очередях стоят миллионеры?

Мы привыкли, что деньги трудно зарабатывать. Оказывается, и тратить их непросто. Особенно когда речь заходит о солидных капиталах.

А еще мы привыкли, что очереди - удел бедного люда, да и то сейчас явление редкое. А оказывается, и богачи еще как томятся (порой годами), чтобы заполучить на первый взгляд вполне обычную черную кожаную сумку. Зато, вдоволь "настоявшись" в очереди, они не только покупают желанную вещь, но и делают хорошие инвестиции.

Продолжить чтение...

Интересно знать:

Ничего себе, за хлебушком сходил!

Увлекательнейшее занятие – закупка продуктов на неделю в облюбованном супермаркете. Для многих оно превратилось прямо-таки в семейное хобби. Однако даже если для вас подобные походы – сродни празднику, вряд ли их цель – покупка всякой ерунды. Вот только почему-то, загружая «добычу» в холодильник, многие с ужасом обнаруживают: несмотря на километровый чек и впечатляющую цифру в конце, продуктов для НОРМАЛЬНОГО питания хватит на пару-тройку дней.

Продолжить чтение... 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное