Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! № 63


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Создать, чтобы продать

После того, как Олег Тиньков продал Роману Абрамовичу мясоперерабатывающий завод «Дарья», а чуть позже компания Sun Interbrew приобрела у него же группу компаний «Тинькофф» (2 пивзавода, а также переуступку прав на торговые марки «Тинькофф», «Текиза», Zoom и «Т»), аналитики рынка единогласно признали бизнесмена одним из самых дальновидных и талантливых игроков. Он не только смог решить проблемы с задолженностью перед кредиторами, но и получить от сделки ощутимую прибыль.

Продолжить чтение...

Планирование:

Во что вкладывать деньги в период мировых финансовых потрясений

Сохранить свои сбережения можно даже в период экономических катаклизмов. Для этого у нас есть все условия. Но что стоит покупать - доллары или евро, недвижимость или автомобили, крупу или сахар? Делая выбор, помните, что все банковские вклады до 700 тысяч рублей включительно у нас отныне гарантированы государством. Наши депозиты в безопасности, но это только часть личного бюджета. "Известия" разработали типовой антикризисный план в масштабах отдельной семьи.

Продолжить чтение...

Сбережения:

Как Вы можете сэкономить более $400. Реальный эксперимен

Сегодня мы поговорим о покупке китайских товаров непосредственно в Китае. Да, далеко не каждый житель СНГ имеет возможность попасть туда и купить какую-то вещь «из первых рук». Но, каждый может сделать это благодаря сети Интернет и обычной пластиковой карте. Но, стоит ли игра свеч?

Продолжить чтение...

Инвестирование:

Новое поколение российских капиталистов произведет революцию в инвестировании

Россия доживает последние годы правления первого поколения капиталистов. Идущие за ними их дети принесут новую революцию в процесс инвестирования.

В мире, где капитал является наследным, а традиции инвестирования – прочными, образ high net worth individual (HNWI) достаточно однороден, хотя в развитой Европе часто говорят о различиях между «новыми деньгами» и «старыми деньгами». Неудавшийся кризис можно считать учебной тревогой для российских богачей-инвесторов. Они в целом (за исключением нескольких суперолигархов, имевших доступ к ресурсам и потому встретивших кризис в глубоком leverage) немного потеряли – и все «вернули» потери за время роста рынков в 2009 году – а многие по итогам остались в хорошей прибыли. Они моментально адаптировали привычки в инвестировании.

Продолжить чтение...

Интересно знать:

Кто кого?

Говорят, потратить деньги — не проблема, проблема — их заработать. На самом же деле постоянная нехватка денег связана не с количеством купюр, а с неумением ими распоряжаться. И правда: один человек, несмотря на скромную зарплату, прочно стоит на ногах, а другой весьма прилично зарабатывает, но жалуется на отсутствие денег при внушительных заработках. Этот тест поможет вам разобраться, умеете ли вы управлять своими финансами.

Продолжить чтение... 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное