Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

Новый день с FinancialFamily! 9 декабря


Приветствуем Вас на страницах рассылки "Новый день с FinancialFamily!" и сегодня мы начинаем этот день с увлекательной и полезной статьи под названием "6 секретов быстрой адаптации на новой работе". Вы можете также прочесть множество другой интересной и важной информации по адресу: http://www.financialfamily.ru

6 секретов быстрой адаптации на новой работе

Автор статьи: liza.ua

Когда вы приходите на новую работу, очень важно произвести хорошее первое впечатление, а также перебороть страх неизвестного.

1.Больше дружелюбия

Подумайте над тем, какое амплуа вы хотели бы себе создать. И постарайтесь расположить к себе людей: улыбайтесь, спрашивайте, как у них дела, смущайтесь — это выглядит очень мило и подкупает людей. Представьте себе маленького кролика: он ведь вас умиляет? Подумайте, как ему это удается и берите с него пример.

2. Внешний вид

Постарайтесь надевать на работу одежду, которая не просто удобна, но и опрятна. Соблюдайте определенный стиль. Вам нужно зарекомендовать себя во всех смыслах — это значит, что первое время про неаккуратность и небрежность стоит забыть (желательно, забыть об этом вообще). Для того чтобы вписаться в коллектив, определитесь: носят ли другие девушки юбки, соблюдают ли они деловой дресс-код. А в зависимости от этого вы будете подбирать наряд в офис.

3. Скромность

Девушку украшает скромность. Постарайтесь в первые дни вести себя довольно скромно: слушайте окружающих, не заставляйте их слушать себя. Это поможет влиться в коллектив. Избегайте общения по телефону и в социальных сетях, если только это не связано напрямую с вашей работой. Пробыв в коллективе на протяжении месяца, вы вольетесь в него. И тогда уже можете чуть больше рассказывать о себе и сплетничать с коллегами. Хотя последнее вовсе не обязательно.

4. Четкий механизм

Вы должны работать, как четкий механизм: выражать мысли четко, ясно и понятно, достигать максимальных результатов, отстаивать свою точку зрения, но не вступать в споры с коллегами и начальством. Позиция перфекциониста поможет вам быстрее адаптироваться на новом рабочем месте. Не будьте чересчур услужливым сотрудником — это пугает окружающих, но и не маскируйтесь под всех — вы должны выгодно выделяться на фоне остальных, если вы сильная, независимая женщина.

5. Рабочее место

Рабочее место должно быть чистым и аккуратным. Позаботьтесь об этом, ведь ваш рабочий стол — это ваше лицо. Можете немного его приукрасить: каждую неделю ставить букет цветов, дополнить композицию любимой статуэткой, которая помогает думать и сосредоточиться на чем-либо. Но не переусердствуйте с декором. Порыв фантазии — это хорошо, но в дизайне нужно знать меру. Если не знаете, какой стиль подобрать, остановите свой выбор на минимализме. Это беспроигрышный вариант.

6. Не сдаваться

Вам нужно достаточно быстро войти в курс дела. Не переживайте, если все сразу не получится, ребенок ведь тоже не с первого раза начинает ходить. Просто старайтесь максимально выложиться. Изучайте дополнительные материалы, читайте дополнительную литературу — и таким образом вы углубитесь в ту сферу, в которой работаете, лучше узнаете компанию, в которой только появились. Люди по-разному реагируют на новых персонажей в офисе. Но одно можно сказать точно: если вы зарекомендуете себя как специалист, то вам будут доступны все дороги. Лишь бы вы по ним шли, двигались вперед и приносили компании деньги.

Также Вы можете прямо сейчас продолжить чтение увлекательной и полезной информации на следующие темы:

Малый бизнес

Планирование

Долги и кредиты

Тайм-менеджмент

Сбережения

Инвестирование

Интересно знать


В избранное