Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

Новый день с FinancialFamily! 13 июля


Приветствуем Вас на страницах рассылки "Новый день с FinancialFamily!" и сегодня мы начинаем этот день с увлекательной и полезной статьи под названием "У него на это семь причин: почему евро сохраняет позиции против доллара". Вы можете также прочесть множество другой интересной и важной информации по адресу: http://www.financialfamily.ru

У него на это семь причин: почему евро сохраняет позиции против доллара

Автор статьи: Наталья Мильчаакова, banki.ru

Мы продолжаем ставить на евро, так как считаем, что в ближайшее время доллар США не будет укрепляться против евро, и видим для этого семь причин.

1. Данные по занятости в США противоречивы. Рынок ожидал, что количество рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства в США, за июнь увеличится со 138 тыс. до 179 тыс. На самом деле этот показатель вырос за июнь на 60,8% до 222 тыс., что превысило ожидания. Однако опубликованный одновременно показатель по уровню безработицы в июне разочаровал: безработица увеличилась с 4,3% до 4,4% трудоспособного населения, хотя рынок ожидал, что безработица останется неизменной. Это неоднозначный и, вероятно, не самый позитивный сигнал о состоянии экономики США для ФРС, который может способствовать тому, что ставку в июле не повысят.

2. Евросоюз и Япония создают зону свободной торговли без США? Япония и Евросоюз накануне саммита G20 в Гамбурге подписали «политическое соглашение» о создании зоны взаимной свободной торговли. Данные намерения могут позитивно сказаться на евро и ослабить доллар, даже несмотря на то, что от намерений до реального создания нового «Транстихоокеанского партнерства» еще далеко.

3. Отчет ADP по занятости в частном секторе США оказался хуже ожиданий.Рынок ждал, что занятость в частном секторе США за июнь сократится с 230 тыс. до 185 тыс. рабочих мест, однако реально занятость сократилась до 158 тыс. рабочих мест. Это может указывать на более существенное сокращение розничных продаж и потребительского спроса в будущем, что может негативно повлиять на ВВП и ослабить доллар.

4. Трамп возвращает утраченный авторитет на саммите G20? Встреча президента США Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным оказалась конструктивной. Однако никаких документов по итогам этой встречи подписано не было, что оказалось ожидаемым. Лидерство на саммите, как и ожидалось, осталось за Россией, Европой и Азией. А Трампа по возвращении домой наверняка ждут новые скандалы в прессе и продолжение расследований о якобы «российском вмешательстве в выборы». Хотя сейчас его президентскому посту мало что угрожает, но новые скандалы в США — по-прежнему определенный негатив для доллара.

5. Европейские банки проводят реформы в интересах Европы. Один из наиболее проблемных банков Италии Monte dei Paschi di Siena заявил о реструктуризации до 2021 года. В частности, банк намерен продать «плохие» долги на сумму 26 млрд евро, сократить несколько тысяч сотрудников и закрыть около 600 отделений, что позволит ему выйти к 2021 году на положительную чистую прибыль. Это позитивная новость для евро, так как отводит от европейских финансовых рынков угрозу банкротства одного из крупнейших банков Европы и создает прецедент для других проблемных европейских банков.

6. Евро сохраняет позиции одной из важнейших мировых валют. В Европейском центральном банке заявили, что евро является второй по значимости мировой валютой в международной денежной системе после доллара США. Это отражает уверенность ЕЦБ в стабильности и востребованности евро, что положительно сказывается на валютном рынке.

7. Европейская валюта имеет потенциал роста. Мы полагаем, что после небольшой коррекции вниз евро продолжит укрепляться к доллару. Цель: 1,14—1,145 долл./евро.

Также Вы можете прямо сейчас продолжить чтение увлекательной и полезной информации на следующие темы:

Малый бизнес

Планирование

Долги и кредиты

Тайм-менеджмент

Сбережения

Инвестирование

Интересно знать


В избранное