Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

Новый день с FinancialFamily! 2 февраля


Приветствуем Вас на страницах рассылки "Новый день с FinancialFamily!" и сегодня мы начинаем этот день с увлекательной и полезной статьи под названием "Как не терять время зря". Вы можете также прочесть множество другой интересной и важной информации по адресу: http://www.financialfamily.ru

Как не терять время зря

Автор статьи: kakprosto.ru

Некоторые люди на любое предложение отвечают, что у них нет времени. При этом особыми делами они не обременены. Возможно, вы относитесь к их числу. Почему же людям так не хватает времени?

1. Некоторым людям нравится быть «занятыми». Это создает образ делового человека. При этом, такие люди никогда не будут говорить, чем конкретно они будут заниматься. Они предпочитают сохранять свою деятельность в тайне, в то время как остальным остается додумывать все самостоятельно. Если в вашем окружении есть человек, который никогда не говорит о своих делах, скорее всего он просто хочет создать себе образ.
 
2. Конечно, есть и такие люди, которые просто не умеют организовывать свое время. Они могут оттягивать выполнение работы, а потом пытаться сделать все задачи в последний момент.
 
3. Возможно, у вас действительно очень много дел и вы не успеваете с ними справляться. В таком случае попробуйте убрать из списка некоторые занятия, либо начните вести учет времени, в котором проследите, куда уходит каждая минута. Если же вас все устраивает, продолжайте выполнять задачи в привычном бешеном темпе.
 
4. Делайте все вовремя и не ленитесь. Согласитесь, бывает такое, что времени у вас достаточно, но вы откладываете работу на неопределенный срок. В конечном итоге, когда времени остается совсем немного, вы безуспешно пытаетесь распределить последние часы для работы.
 
5. Не стоит рассуждать на тему идеальной жизни. Многие любят проводить в размышлениях много времени и не успевают жить так, как они мечтают. Не зацикливайтесь на своих мечтах, наслаждайтесь моментом, живите сейчас.
 
6. Многие любят обсуждать других людей. Но занимаясь чужой жизнью, вы забываете о своей и теряете очень много времени зря.
 
7. Не проводите много времени в интернете. Да, иногда можно посидеть на полезных сайтах и почитать увлекательную информацию. Но часто люди просто листают бессмысленные картинки, которые им совершенно неинтересны только чтобы занять время.
 
8. Не смотрите слишком много фильмов. Кино как бы погружает вас в события другой реальности и заставляет размышлять над жизнью персонажей.
 
9. Старайтесь проводить время с пользой и меньше занимайтесь бесполезными делами. Не забывайте про отдых, он защищает вас от переутомления.

Также Вы можете прямо сейчас продолжить чтение увлекательной и полезной информации на следующие темы:

Малый бизнес

Планирование

Долги и кредиты

Тайм-менеджмент

Сбережения

Инвестирование

Интересно знать


В избранное