Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

Новый день с FinancialFamily! 9 февраля


Приветствуем Вас на страницах рассылки "Новый день с FinancialFamily!" и сегодня мы начинаем этот день с увлекательной и полезной статьи под названием "Наследие Трампа: 5 главных финансовых вопросов". Вы можете также прочесть множество другой интересной и важной информации по адресу: http://www.financialfamily.ru

Наследие Трампа: 5 главных финансовых вопросов

Автор статьи: vestifinance.ru

Для большинства американцев Трамп является чем-то вроде теста Роршаха, выявляющего наиболее яркие желания и страхи каждого из них, связанные с возможными политическими переменами.

Если вы инвестор, вам придется повременить со своими личными убеждениями, если хотите добиться успеха на рынке.
 
И бесстрастная политическая риторика играет решающее значение. 
 
В конце концов, Уолл-стрит интересует, как политик выглядит в реальности, а не во время воскресного ток-шоу или в блогерских постах после последней пресс-конференции. 
 
И то, что наиболее важно для Уолл-стрит прямо сейчас, может в будущем сказаться на сфере финансового регулирования. 
 
Что стало самой горячей новостью в пятницу? Не сообщение о том, что в январе на рынке труда создано 227 тыс. рабочих мест, а новость о том, что Дональд Трамп подписал указ, в рамках которого Минфин США пересмотрит закон Додда - Франка. 
 
Банковские акции сильно выросли на волне общего настроя относительно ослабления регулирования, которое должно положительным образом сказаться на промышленности. 
 
Financial Select Sector SPDR вырос на 20% по сравнению с показателями 1 ноября, S&P 500 за тот же период вырос на 8%. 
 
Чего ждать в будущем? И, помимо банковских акций, как изменения в сфере финансового регулирования повлияют на рынок, экономику и американских потребителей в 2017 г.?
 
Вот пять самых важных вопросов для инвесторов.

"Правило Волкера"
 
Принятие в Америке "правила Волкера", несомненно, отразится не только на балансе крупных банков, но и на ликвидности финансовых рынков в целом. Об этом рассказал член правления Комиссии по ценным бумагам и биржам США Дэниэл Гэллахер.
 
Goldman Sachs Group Inc. только что зафиксировал большую прибыль во многом благодаря торговому подразделению. 
 
Критики так называемого "правила Волкера", в рамках которого ограничивается участие банков США в операциях купли-продажи ценных бумаг на собственные средства, могли бы утверждать, что это станет лишь началом огромных будущих доходов для гиганта Уолл-стрит. 
 
Защитники могут утверждать, что у банков есть серьезный потенциал для потерь: понесенные убытки могут поставить под угрозу их состоятельность. 
 
Что еще более важно, некоторые американцы забывают, что корпорации, включая General Electric Co., General Motors Co., столкнулись с серьезными проблемами, осуществив рискованные торговые стратегии за свой счет. 
 
Короче говоря, есть нечто большее, чем просто прибыли банка, опирающиеся на "правило Волкера" в 2017 г.
 
Вице-председатель ФРС
 
Бывший президент США Барак Обама отказался назначить кого-либо на должность, которая была создана под закон Додда - Франка и выполняла одну из главных ролей в регулировании финансовой системы США. 
 
В основном это произошло из-за того, что член совета управляющих ФРС Даниэль Тарулло действовал как "вожак" в системе финансового надзора и "сверхрегулятора" при Обаме в отсутствие вице–председателя. 
 
Даже если Вашингтон не проведет серьезных изменений в законе Додда - Франка, Уолл-стрит может выиграть просто от наличия благодарного слушателя на вершине пищевой цепи. 
 
Бюро финансовой защиты потребителей
 
Элизабет Уоррен и Бюро финансовой защиты потребителей оставались боксерской грушей для республиканцев много лет. 
 
И наряду с октябрьским постановлением о том, что сама его структура является незаконной, бюро, несомненно, столкнется с большими изменениями в 2017 г. 
 
Однако станут ли Трамп и Республиканская партия в Конгрессе США двигаться в сторону осуществления двухпартийной миссии в духе Комиссии по ценным бумагам и биржам? Или бюро будет просто расформировано по частям? 
 
Законодатели уже начали ориентироваться на конкретные действия бюро, такие как усилия сенатора Дэвида Пердью по отмене правил, ограничивающих предоплаченные кредитные карты. 
 
Однако вопрос в том, будут ликвидировать бюро крохотными кусочками или "распилят бензопилой" в ближайшие месяцы? 
 
У бюро достаточно широкие полномочия, кроме того, многие отрасли – от ипотечного кредитования до студенческих кредитов - могут пострадать в результате изменений. 
 
Возвращение налоговых каникул
 
Пока под барабанный бой снижаются налоги для среднего класса, не забывайте, что большая часть платформы Трампа была своего рода налоговыми льготами для компаний с огромным капиталом за рубежом. 
 
Кажется, Уолл-стрит не рассчитывает на эти налоговые льготы. 
 
Налоговые каникулы не сырое мясо для избирателей, они должны применяться везде, от слияний до выкупов на фондовых рынках, которые могут пострадать от сверхдоходов. 
 
Правила раскрытия корпоративной информации Комиссией по ценным бумагам и биржам
 
В период правления президента Обамы Комиссия по ценным бумагам и биржам пыталась двигаться в сторону большей прозрачности корпоративной информации. 
 
Одним из ключевых моментов была необходимость раскрывать условия изменения климата, что требовало бы от корпораций открыто объяснять долгосрочные риски в отношении их бизнеса на основе общих прогнозов изменения климата. 
 
Другое предполагаемое изменение подразумевало большую прозрачность в отношении взносов на деятельность политических партий как способ предотвращения конфликта интересов. 
 
Учитывая риторику Трампа об "осушении болота" коррупции и назначение "волков с Уолл-стрит" на ведущие должности, изменение в правилах раскрытия корпоративной информации SEC будет неявным, но очень показательным признаком того, какого рода инвесторы наиболее предпочтительны – титанические хедж-фонды или мелкие инвесторы.

Также Вы можете прямо сейчас продолжить чтение увлекательной и полезной информации на следующие темы:

Малый бизнес

Планирование

Долги и кредиты

Тайм-менеджмент

Сбережения

Инвестирование

Интересно знать


В избранное