Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

Новый день с FinancialFamily! 2 октября


Приветствуем Вас на страницах рассылки "Новый день с FinancialFamily!" и сегодня мы начинаем этот день с увлекательной и полезной статьи под названием "Как искать работу?". Вы можете также прочесть множество другой интересной и важной информации по адресу: http://www.financialfamily.ru

Как искать работу?

Автор статьи: proprof.ru

Для удачного поиска работы, не обязательно обладать специальными знаниями или иметь везение.

Человек, который ищет работу, должен иметь, прежде всего, желание найти подходящую и хорошую должность.

Если не прилагать усилий для поиска работы, вряд ли кто-то придет предлагать Вам работу, но разве что Вы обладаете супер качествами, огромным профессиональным опытом и кто- то Вас рекомендовал.

Целеустремленность, настойчивость и огромное желание - это основные составляющие для успешного трудоустройства.

Прежде чем приступить к поиску работу, нужно ведать, как подыскивают себе сотрудников работодатели.

Популярным для поиска кадров компании остается использование связей со знакомыми и родственниками, при этом компании только утрачивают свои позиции.

Первое место по поиску сотрудников занимает сеть интернет и средства массовой информации (газеты, журналы, ТВ).

На втором месте по поиску кадров стоят кадровые агентства.

Третье - самостоятельный поиск резюме, опубликованных в сети интернет и прессе. Крупные компании создают для себя свой кадровый резерв, что значительно экономит время для поиска необходимого специалиста.

Как искать работу, можно определить несколько основных способов:

Первый способ — старый и давно знакомый всем, поиск работы с помощью своих связей. То есть, если Вы общительный человек и у Вас много родственников и знакомых, тогда шансов найти быстро хорошую работу прибавиться. Но, исходя из практики и жизненного опыта, как раз не все знакомые пожелают Вас отрекомендовать работодателю. В случае если Вы не понравитесь руководителю или некачественно будете исполнять свою работу, тогда Ваш знакомый может оказаться в немилости или стать безработным.

Второй способ поиска работы более приемлемый и надежный. Вы регистрируетесь в агентстве, специализирующемся подбором специалистов для работодателей и трудоустройством безработных. Такие агентства предоставят Вам более подробную информацию о работодателе, и Вы всегда будете проинформированы о наличии свободных вакансий. Но для этого необходимо составлять резюме и проходить собеседование.

Кадровые агентства

Услугами агентства по подбору персонала используют в своих целях компании. Как правило, услуги таких агентств не требуют оплаты соискателями.

Схема работы такого агентства:

- Заполняете анкету и предоставляете резюме;

- Вам предложат список имеющихся вакансий;

- Если Вы нашли для себя подходящую вакансию, сотрудник такого агентства 
предварительно направит Ваше резюме работодателю и если ваша кандидатура его заинтересует, будет назначено собеседование;

- Вам могут предоставить контактные данные работодателя, что бы самостоятельно отправить резюме и пройти собеседовании;

- Все что от Вас требуется - это постоянно быть на связи, систематически посещать агентство, звонить и получать информацию о новых вакансиях.

Услуги агентства по трудоустройству предоставляются для соискателей, и, как правило, они платные. Система оплаты таких услуг разная.

Прежде чем зарегистрироваться и предоставить свои данные Вы должны будете заключить договор, предварительно его изучив. В договоре должна быть указана оплата за услуги по предоставлению вакансий, она может быть разовой, только при регистрации или ежегодная оплата.

Существует еще один способ, Вам предоставляют контактные данные и направляют Ваше резюме работодателю, но только в случае оплаты процента, установленного договором, от суммы заработной платы предлагаемой вакансии.

Как искать работу с помощью интернета

Количество сайтов по поиску работы и подбору кадров в интернете огромное количество. С помощью поисковых систем Вы сможете найти сайты, на которых можно зарегистрироваться и разместить свое резюме. Популярность сайта и посещаемость можно определить по количеству размещенных резюме и предлагаемых вакансий.

Удобство таких сайтов в том, работодатель может прочесть и отобрать резюме, а соискатель найдет для себя подходящую вакансию, отправит резюме или предварительно позвонив, договорится о встрече с работодателем. Только при опубликовании своего резюме, не указывайте личной информации (домашний адрес, например), укажите свой электронный адрес и контактный телефон в сопроводительном письме, которое прочтет только работодатель.

На сегодня трудно себе представить, предприятие, не использующее интернет для рекламы своих услуг или товара. На сайтах работодателей также размещаются свободные вакансии. Это отличная возможность напрямую отправить свое резюме интересующей Вас компании.

Но прежде чем отправить свое резюме работодателю, необходимо грамотно оформить сопроводительное письмо. Текст сопроводительного письма должен иметь официальный стиль изложения, но при этом должно быть четко изложено, почему Вы хотите работать в этой компании.

Прежде чем попасть на собеседование, Ваше резюме должно заинтересовать читателя. То есть резюме должно содержать краткую информацию, характеризующую Ваши профессиональные качества и навыки. В резюме должны быть, указаны следующие данные: Ф.И.О., возраст, данные об образовании, курсах, трудовая биография и краткое описание квалификации и Ваших положительных качеств. Большим плюсом будет, если Вы укажите данные о людях, которые смогут дать рекомендации. При желании можете прикрепить к резюме свою фотографию.

Также Вы можете прямо сейчас продолжить чтение увлекательной и полезной информации на следующие темы:

Малый бизнес

Планирование

Долги и кредиты

Тайм-менеджмент

Сбережения

Инвестирование

Интересно знать


В избранное