Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

Новый день с FinancialFamily! 3 октября


Приветствуем Вас на страницах рассылки "Новый день с FinancialFamily!" и сегодня мы начинаем этот день с увлекательной и полезной статьи под названием "Кредит на третье лицо: особенности оформления". Вы можете также прочесть множество другой интересной и важной информации по адресу: http://www.financialfamily.ru

Кредит на третье лицо: особенности оформления

Автор статьи: asks.ru

Сегодня если присмотреться к объявлениям, нередко удается найти варианты, где люди предлагают помощь в получении кредита. Существует несколько видов таких помощников, одним которых являются так называемые кредитные доноры. Помощью такого человека есть смысл воспользоваться, когда есть необходимость в получении такого кредита, а вот возможности самостоятельно заключить такую сделку по каким-то причинам нет.

Особенность проведения сделки

У кредитной сделки, в которой заемные средства берутся на имя постороннего человека, имеются определенные особенности. Человек, предлагающий подобные услуги, берет на свое имя кредит и выступает посредником в данной сделке. Вот только делает он это не просто так, а за определенный процент от кредитной суммы.

Человеку, решившему подобным образом подзаработать, нужно помнить о том, что всегда есть риск договориться о такой кредитной сделке с недобросовестным человеком, который будет нарушать условия договора кредитования. Причем не всегда такие нарушения ограничиваются только просроченными платежами, после получения денег он и вовсе может отказаться от сделки, особенно в случае, если между участниками такого договора не было подписано никаких бумаг. Чтобы иметь хоть какие-то доказательства, следует заключить нотариальный договор, пригласив на такую сделку свидетелей.

Когда есть смыслы обратиться к донору?

Не во всякой сделке выгодно пользоваться такими услугами, так как за них приходиться платить. Бывают ситуации, когда такое третье лицо может спасти человека. Обычно к подобным услугам прибегают при отсутствии официального места работы, получении зарплаты в конверте, плохой кредитной истории, низком доходе и большой закредитованности.

Человеку, нуждающемуся в заемных средствах, следует найти подходящего донора и заключить с ним сделку. Кредит оформляется на имя донора, но полученные средства он за вычетом стоимости своих услуг отдает другому человеку. Сегодня уже есть целые компании, в которых трудиться большое количество граждан, готовых за определенную плату помочь в получении заемных денег. Средняя стоимость услуг в таких компаниях составляет 20%. Сумма может быть большей или меньшей, как договорятся участники сделки.

Как найти кредитного донора?

Поиск кредитного донора дело не простое. Можно сперва поискать такого в своем близком окружении. Не исключено, что удастся найти человека, который за определенное денежное вознаграждение согласиться помочь и оформит кредит на свое имя. Сделать это получается не всегда и тогда приходиться искать такого помощника на стороне.

Сделать это можно, к примеру, через интернет. Здесь существует масса специализированных сайтов, на которых кредитные доноры оставляют свои предложения помощи. Условия разных доноров могут отличаться, что позволяет каждому подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Имя выбранного помощника следует проверить на сайте приставов. Если у такого человека имеются открытые кредиты и просрочки по старым займам, с ним лучше не заключать сделку. После выбора подходящего кандидата. С ним следует встретиться и пообщаться о предстоящем деле, а также заключить договор. 

Также Вы можете прямо сейчас продолжить чтение увлекательной и полезной информации на следующие темы:

Малый бизнес

Планирование

Долги и кредиты

Тайм-менеджмент

Сбережения

Инвестирование

Интересно знать


В избранное