Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день!


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес

Мифы и страхи начинающих предпринимателей

У многих предрасположенных к предпринимательству людей в голове прочно сидят мифы о своем бизнесе. Обратим внимание на самые популярные и самые вредные из них. Не станьте их заложниками!

Прекратить работать на других людей и открыть собственный бизнес - такое желание время от времени приходит к каждому из нас. Даже при учете того, что свое дело нужно далеко не всем, у многих предрасположенных к предпринимательству людей в голове прочно сидят некоторые мифы о своем бизнесе. Давайте обратим внимание на самые популярные и самые вредные из них...

Миф 1. Предпринимателем нужно родиться

Окружающие люди, не желающие вам успеха, с радостью подтвердят этот миф "статистикой" о том, что только пять процентов людей рождаются созданными для ведения своего дела. А может быть, эти пять процентов просто нашли в себе отвагу в свое время не прислушаться к подобного рода предостережениям? Научиться чему угодно – на это способен каждый из нас. В том числе и научиться ведению своего дела. К вашим услугам десятки бизнес-школ, сотни тренингов и курсов, тысячи книг, миллионы статей и блогов. Просто решите, нужно ли вам это – сделайте свой выбор. И вперед, к вершинам предпринимательского Олимпа!

Продолжить чтение статьи...

Планирование

Мой бюджет - в конверте!

Уже давно забыты времена, когда мы откладывали деньги по разным конвертам, что-то высчитывали. Прогресс теперь ушел намного дальше: карточки, счета и т.п. А известно ли Вам, что способ с конвертами является наиболее правильным и действенным в управлении личными финансами? Западные финансисты пришли к выводу, что этот метод подкреплен еще и психологическим фактором. Расплачиваться кредитной карточкой намного проще, Вы не видите реальных денег, а перед тем, как платить деньгами из "конверта", подумаете несколько раз, так как речь идет о реальных деньгах. Этот метод подойдет и тем, кто не пользуется картами, счетами. Он просто поможет правильнее и разумнее распределить деньги.

Ниже хотелось бы описать пошагово сам процесс управления деньгами с помощью конвертов.

Продолжить чтение статьи...

Долги и кредиты

Потребительский кредит: рекламные трюки банков

Потребительский кредит по ставке 0% или 1% годовых - это чистое вранье! Такой вывод сделали "Деньги", проанализировав все рекламные уловки банкиров.

Самый популярный трюк, который используют банки в своих информационных сообщениях - это указание удивительно низкой процентной ставки. Еще на заре зарождения потребительского кредитования финансисты поняли, что информирование об эффективной кредитной ставке - реальной цене кредита, - лишь отпугивает потенциальных заемщиков. Когда кредитный специалист рассказывает о ставке в 30--40% годовых, заемщик в ужасе покидает банк, окончательно решив взять деньги взаймы у родственников или знакомых.

К счастью, для банков процентная ставка по кредиту - не единственный доход, и выход из затруднительной ситуации был очень быстро найден. Ежемесячные и одноразовые комиссии, а также разнообразные платежи за расчетно-кассовое обслуживание (РКО) позволили финансистам эффективно спрятать реальную стоимость кредита и сделать саму процентную ставку по кредиту максимально привлекательной.

Продолжить чтение статьи...

Тайм-менеджмент

Как эффективно управлять своим временем на работе

На работе, время действительно является деньгами, и организации тратят его по-разному. Некоторые требуют от Вас отчета за каждую секунду, проведенную на работе. Рекламные агентства, юридические фирмы и некоторые другие виды бизнесов берут почасовую оплату с клиента за свое время. Другим же директорам все равно, когда Вы приходите на работу, когда уходите - лишь бы работа была сделана. Результат - вот что важно, а не часы.

Чтобы узнать, как люди относятся ко времени в организации, где Вы работаете, достаточно понаблюдать за ними. Работают ли эти люди по выходным? Возможно, от них этого и не требуется, но, может, ожидается? Расходятся ли все сотрудники по домам, как только часы покажут 17:00, или же они сидят на час-два дольше, до тех пор, пока директор не пойдет домой? Поздно, или рано обедают люди? Обедают ли они вообще? Приходят ли все на работу заранее?

Узнайте привычки других сотрудников и начальников и что они ожидают от Вас. Всегда приходите на работу первым, и никогда первым не уходите. Не важно, какие у Вас есть оправдания, запомните, остальные сотрудники всегда замечают, когда Вы опаздываете на работу, или уходите слишком рано - и они всегда судят Вас по этому.

Продолжить чтение статьи...

Также читайте в этом выпуске:

Сбережения:

Экономьте деньги, используя книгу цен

Инвестирование:

Куда вложить деньги?

Интересно знать:

Топ-10 самых богатых людей мира

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное