Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

Новый день с FinancialFamily! 22 февраля


Приветствуем Вас на страницах рассылки "Новый день с FinancialFamily!" и сегодня мы начинаем этот день с увлекательной и полезной статьи под названием "Зачем нужен счет в банке предпринимателю". Вы можете также прочесть множество другой интересной и важной информации по адресу: http://www.financialfamily.ru

Зачем нужен счет в банке предпринимателю

Автор статьи: asks.ru

Многие предприниматели, особенно на старте своих бизнес-начинаний, предпочитают либо вовсе не пользоваться безналичными платежами и, соответственно, не открывать банковский счет, либо пользоваться для нужд бизнеса личным. И какое-то время такая тактика будет себя оправдывать. Особенно на том этапе, когда на счету будет каждый рубль и расходы на «содержание» банковского счета будут просто неоправданными. Но с развитием вашего дела придется задуматься о том, чтобы завязать тесные отношения с банковской структурой и расширить свои возможности в финансовой сфере. Эксперты выделяют несколько причин для открытия банковского счета.

Налогообложение

Мало кто из начинающих представителей малого бизнеса задумывается об этом, но наличие банковского счета помогает решить многие вопросы с налогообложением. Даже если через этот счет будет проходить только часть денежного оборота компании. Главное, чтобы налоговая служба видела, что финансовые потоки вашей фирмы и ваши личные деньги — это разные объекты для их внимания. 

Стоит отдельно заметить, что если вы планируете, в том числе и какие-то компенсационные мероприятия, например, учитывать амортизацию имущества, на которое полагается платить подоходный налог, отдельный счет тоже вам пригодится. 

Аудит и контроль

Так уж повелось, что многие бизнесмены старательно избегают безналичных платежей, предпочитая традиционные формы оплаты. Но чем шире будут ваши финансовые потоки, тем больше усилий придется прилагать для контроля за наличными деньгами. С ростом сумм придется еще и прикладывать дополнительные усилия по их сохранности. Банковский счет решает обе эти проблемы. Регулярные выписки со счета покажут вам как приходят и куда уходят деньги, а об их безопасности позаботится сама финансовая структура.

Для покупателей

Старания банков в нашей стране не пропали даром. Все больше россиян предпочитают не обналичивать деньги со своих дебетовых счетов, а пользоваться для оплаты непосредственно картами. И тот, кто позволяет им это, может рассчитывать на рост продаж и увеличение клиентской базы.

Счет в банке для кредита

Редкому бизнесу удается обходится без привлечения денежных средств извне. Банковские предложения кредитования являются наиболее выгодными и экономными. Но и получить такой кредит, как правило, бывает непросто. Часто банкам требуются дополнительные аргументы, чтобы принять положительное решение по заявке. Длительные отношения с таким банком и сыграют роль подобного аргумента. Более того, даже если на момент подачи заявки расчетного счета у вас не было, вам придется его открыть, так как часто это является одним из обязательных требований со стороны кредитора.

Также Вы можете прямо сейчас продолжить чтение увлекательной и полезной информации на следующие темы:

Малый бизнес

Планирование

Долги и кредиты

Тайм-менеджмент

Сбережения

Инвестирование

Интересно знать


В избранное