Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Формула денег. Секретно! только для будущих миллионеров!


$$$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$

ФОРМУЛА ДЕНЕГ

$$$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$
выпуск №30

 
Единственное счастье в жизни -
это постоянное стремление вперед.

Эмиль Золя

 

Доброго вам денечка, уважаемые Капитаны!
 

С Вами очередной выпуск рассылки «Формула денег» и я, ее ведущая,
Лариса Усова.

Вы чувствуете дует свежий ветер перемен? И что же он нам принесет?
На следующей неделе заканчивается наш полу годовалый эксперимент. После подведения итогов, сделаем выводы, и вы больше не увидите «Формулу денег» ...... в прежнем виде ;-)))))

Какой она станет? Сюрприз! Приятный и хороший)))
Зачем? Всё для вас, любимые Капитаны, для вашего удобства и процветания. Чтобы вам о-о-очень сильно хотелось взять в свои руки и себя, и свою жизнь, и стать счастливее, а значит и богаче;-))

Все это в ближайшем будущем, а сегодня...

Нашим капитаном Ольгой затронута одна, можно сказать, больная тема многих - Почему изменяясь сам - как правило, теряешь старых друзей?
Вот, прочтите сами:

Лариса, снова здравствуйте! :))
Спасибо за отклик! Честно говоря, несколько необычно было увидеть свое письмо в нашей рассылке. :))
Сегодня я хочу спросить о том, что происходит с нашим окружением, когда мы начинаем меняться. Вернее даже, как реагировать на такие изменения? Возможно, у кого-то из наших Капитанов или у Вас самой есть подобный опыт и ответ на мой вопрос?..
Возможно, мой вопрос имеет лишь косвенное отношение к тем темам, о которых Вы нам поведаете. Но, честно говоря, он не дает мне покоя и я все же решила обратиться именно к Вам. Не получу ответа... Ну что ж, буду искать его дальше... ;))

Когда я занялась саморазвитием и совершенствованием, разумеется, мои мысли, привычки, поведение, склад ума начали меняться... Я постоянно выхожу на новую ступеньку своего развития. И вот, спустя некоторое время я стала замечать, что те близкие люди, с которыми мне всегда было интересно, становятся для меня скучными, порой даже безразличными. Они остались в той, прошлой жизни, со своими проблемами и заботами, на том же уровне, на котором еще совсем недавно была я сама.

Первое время я пыталась (наверно, как большинство из нас) тянуть всех своих друзей за собой. Еще бы! Я нашла практически "золотую жилу", как изменить себя и свой Мир к лучшему... Я совала всем те книги, которые читала сама, буквально кричала о фильмах, которые перевернули мое сознание... Читайте! Смотрите! Но большинство из моего окружения оставались равнодушными к этой информации. "Перестраивались" со мной лишь те единицы, которые, в принципе, и раньше занимались саморазвитием. В основном это были люди, имеющие свое дело... :)))
Однажды я спросила у своей подруги: "Ты посмотрела тот фильм, о котором я тебе столько говорила?" Она стыдливо опустила глаза и призналась, что заснула уже через 15 мин. после начала просмотра...и больше не доставала диск с полки. Я была в шоке! Как же так?!...

Дальше - больше. По роду своей деятельности я стала много ездить. Не была дома почти 1,5 года. Так долгожданна была моя встреча с родными, друзьями! И что же?.. Мы с радостью встречались, обменивались новостями и...уже спустя 20-30 мин. мне становилось не интересно, скучно... А впереди у нас еще целая ночь для разговоров "по душам"!.. Честно говоря, я пребывала в большой растерянности от своих ощущений. За полгода до нашей встречи, прошлым летом, я стала понимать, что я не в силах изменить жизнь пусть даже очень близких мне людей. До меня наконец-то "дошло", что кроме меня, это никому не нужно. Как ни печально было это осознать. Как говорится, насильно в рай не тянут...

Но я не могу найти сейчас ту линию поведения, своего отношения к этому. Получается, как тот чемодан без ручки... Вроде, и расставаться со своими друзьями мне не хочется, новыми еще не "обзавелась"... Но и слушать долгие неинтересные разговоры о проблемах личных, в семье, на работе...о болезнях, о непонимании с детьми... Все это кажется мне пустым. К тому же, сколько раз я говорила, с чего нужно начать, чтобы все это изменить...

Один мой старый знакомый, предприниматель, так и не смог (или не захотел?) расстаться со своими друзьями-одноклассниками. И вот уже второй десяток лет он тянет их буквально на себе. Причем, уже вместе с семьями. Друзья празднуют в его большом просторном доме свои Дни рождения, он вывозит всю команду на выходные к морю. А в прошлом году он всех их (с супругами) свозил в Париж на неделю! Все это, конечно, за свой счет... На мой вопрос: "Зачем тебе это нужно?" он ответил: "У меня нет других, не хочу терять этих". Но я-то знаю, в чем еще кроется одна из причин... Но не об этом.

Лариса, если есть какие-то мысли, возможно, решения, да просто взгляд со стороны... Будет очень интересно узнать. А как это бывает у других?..
Спасибо Вам за внимание и Вашу бесконечную доброту и терпимость!
Удачи Вам!


А что вы думаете, уважаемые Капитаны? Кому это знакомо, и что вы делали?

Ольга, вы ищите ответ и сами себе на него отвечаете, да насильно мил не будешь, как ни старайся, навязыванием и приставанием - читай, смотри - изменений не достигнуть.

Самое лучшее, что можно сделать - это на собственном примере показать, что это работает - вот, смотри на меня, у меня получилось и у тебя получится! - хотя это и не факт что поможет. Бывает и обратная реакция - на ваш успех, еще вчера хороший друг, может реагировать раздражением, отчуждением, завистью… Стоит ли тормозить свое развитие из-за такой дружбы?

Правильные отношение это те, которые росту и развитию способствуют, ну или на крайний случай, не мешают. А когда наоборот, тянут вниз, то не стоит и горевать об этом.

Да, действительно чем больше работаешь над собой и становишься другим человеком, тем быстрее расстаешься со своим прежним окружением. Хорошо ли это, плохо ли, но это факт. Возможно, останутся единицы, у меня лично и этого не осталось.

Только здесь один момент срабатывает, как впрочем, и везде по жизни. Вы пишите: «Вроде, и расставаться со своими друзьями мне не хочется, новыми еще не "обзавелась"...» Так вот пока со старыми не расстанетесь, новые вряд ли появятся. И я не имею в виду, что надо расставаться в прямом смысле - придти к другу и сказать, всё! Забирай свою …, отдавай мою бумажку - отпустить своих друзей надо в своем сердце. Как только вы это сделаете, тогда сразу начнете замечать своих потенциальных новых друзей.

А со старыми друзьями, главное, быть собой новой! Слушать то, что не хочется, делать то, что не надо вам, из вежливости все терпеть, играя ту прежнюю, вести себя так - большая ошибка. Этим дружбу не спасти. А оставаясь собой новой, ваш друг сам поймет, что вы стали какой-то другой, что ему уже с вами не так интересно, постепенно и безболезненно для обоих эти отношения сойдут на нет, до привет - пока.

В самом начале своего пути такие изменения отношений многих пугают, и даже останавливают, что ж, это можно считать вашей ценой за успех и процветание. Потому в самом начале, пока ваши изменения только - только начинают приживаться, только - только начинаешь чувствовать свою силу, дыхание новой жизни, это самый трепетный момент. Либо вы твердо встаете на этот путь, и смело шагаете по жизни, либо слегка потоптавшись и послушавшись псевдо советов друзей, знакомых, возвращаетесь к прежней жизни. Чувствуя разочарование и неудовлетворенность, так и теряется ваша сила, так и проходит жизнь...

А если бы в тот момент у вас появились друзья единомышленники? Такие же люди, которые стремятся изменить свою жизнь, стать лучше. Как вы думаете, на сколько легче бы вам было пройти свой путь?
Если бы кто-то верил в вас и мог поддержать в переломные моменты... что тогда изменилось бы?

Может потому, в нашей каюте и остаются те капитаны, которые рискнули приоткрыться и нашли себе здесь друзей. Нашли для себя незримую поддержку и ощущение, что ты не одинок. Есть люди, которые искренне верят в тебя, и расстояние тому не помеха…

Для того она и создавалась, в этом и есть предназначение нашей каюты - стать тылом и опорой на первых порах. Честно говоря, теперь, наблюдая такое количество людей, собравшихся на нашем кораблике, когда еще год назад чувствовала себя такой одинокой в своих стремлениях. А сейчас… я чувствую себя танком непрошибаемым)))), и уже никакие усмешки, и прочие «добрые» намеренья не имеют надо мной силу. Чего и вам всем желаю! Стать уверенными и смелыми! Стать счастливыми и радостными!

Разговор в нашей каюте новичка с бывалым капитаном:

- Здесь все такие вежливые? Только не обижайтесь, секта добрых людей с первого взгляда кажется. Я здесь первый день, поэтому как-то не по себе на форуме.

- Я тебе открою страшную тайну - ты в самой сектантской секте, а знаешь почему? Потому что весь мир стонет от кризиса, а здесь люди, которые каждый день идут к своей цели, которые ценят каждую минуту своей жизни и ценят и любят людей, а люди отвечают взаимностью!

Если вам нужна поддержка, то здесь вы можете её найти, только при условии, если вы будете идти на встречу…
Отправьте свою заявку сюда formula-deneg@list.ru!

А ещё вам подарок, от Владимира Довгань. Слушайте, меняйтесь, процветайте:

- Я поделюсь с Вами бесценным опытом, практическими знаниями, мощнейшими упражнениями, которые изменили жизнь миллионов людей.

Изменить свою жизнь очень легко, поменять минус на плюс - очень легко! Для этого нужно знать технику, для этого нужно знать дорогу. И я проведу Вас по этой дороге!

Вы очень быстро забудете свои слабости, свою неуверенность, нищету, бедность, болезни.

Открывайте сердце и слушайте:

Магия слова. Урок 1.
Магия слова. Урок 2.
Магия слова. Урок 3.
Магия слова. Урок 4.
Магия слова. Урок 5.
Магия слова. Урок 6.
Магия слова. Урок 7.

(Все файлы записаны в формате mp3 и заархивированы для удобства скачивания. После сохранения на свой компьютер, просто наведите курсор на файл и нажмите правую кнопку мышки. В открывшемся окне выберите строку "Извлечь файлы...". После этого архив будет распакован и Вы сможете прослушать запись).

Желаю успехов!


Присоединяюсь к В.Довгань и желаю вам успехов, чудесных перемен и радости от своего бесценного дара под названием - ЖИЗНЬ.

Живите с радостью, творите с любовью!
С уважением, ваш преданный штурман Лариса.

Прошлые выпуски рассылки: АРХИВ

Если вам нравится эта рассылка, порекомендуйте её своим друзьям, знакомым.
Вместе намного веселей! ссылочка здесь

Свои вопросы, пожелания, мнения пишите:formula-deneg@list.ru
Всегда рада!

Copyright 2008 Лариса Усова
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.
Перепечатка приветствуется только с указанием авторских прав Ларисы Усовой
и обязательной ссылкой на http://www.formula-deneg.ru

В избранное