Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости HR, управления персоналом HR-тренды 2022


Всем привет!

11 HR-трендов на 2022 год: движущие силы изменений и увеличение стоимости бизнеса – самая популярная статья по HR-трендам 2022 от Эрика ван Вулпена  

Ласло Бок. 2022: Время упрощать – у нас уже весна на носу, а мы все никак тему трендов не можем закончить. Но статья от Ласло Бока - noblesse oblige.

Статья короткая, стоит заглянуть. Думаю, Ласло Бок известен нам уже не только по книге Работа рулит и карьере в Google, но и по собственному консалтингу. 

Если совсем грубо передать смысл упрощения по Ласло: все настолько устали от быстроменяющихся условий, что пора просто расслабиться и принимать жизнь такой, какая она есть. 

Мотив упрощенчества проглядывает не только у Ласло (правда, в других контекстах). 


Том Хаак, кажется, стебется в 10 HR-трендов на 2022 год: от адаптации к трансформации 

В Музее HR вы можете найти несколько отличных коллекций. Карты пути сотрудников, карьерные пути, циклы управления эффективностью, модели управления персоналом и многое другое. Самая большая коллекция - это почти 120 моделей лидерства. Все модели лидерства заставляют нас двигаться в одном направлении: ищите круглых лидеров, которые владеют компетенциями в этих 5-10 (иногда 20 и более!) Областях компетенций. И 120, вероятно, недостаточно, поскольку я знаю различные организации, которые разрабатывают свои собственные модели.

HR любит модели. Если я являюсь председателем на HR-конференциях, почти каждая презентация содержит какую-то модель (очень часто с тремя кружками в качестве основы). 


Kevin Wheeler прямо предлагает не заниматься ерундой в 6 вероятных и 4 сомнительных прогноза рекрутинга на 2022 год – в этой статье нет глубокого анализа и обоснований выбора, но HR душе очень близки эти фразы.




В избранное