Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как заработать в интернете? Теория и практика для начинающих


15. 10. 09.

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

На сайте бесплатных электронные книг по бизнесу добавлены для ознакомления новые книги:
Беляев С. Р. - Торговая система
Яковлев Михаил - Идеи и технологии народных умельцев
Аудиотренинг по личностному росту для агентов МЛМ.

Знакомство с лучшими бизнескнигами - залог вашего успеха!


Основы контекстной рекламы

Основой контекстной рекламы является контекстное объявление. Это заголовок, текст и ссылка на ваш ресурс. Они привязываются к определённым ключевым словам и показываются только в том случае, если пользователь запросил хотя бы одно из этих слов.

В данной статье вас ждут пять основных принципов, которые помогут составить эффективное объявление для проведения успешной рекламной кампании.

Совет #1. Используйте только “целевые” запросы.

Человек, который ввёл в поисковую систему запрос “краски”, мог иметь в виду “акварельные краски”, “группу краски”, “автомобильные краски” или “краски для волос”.

Это один из примеров нецелевого запроса. Запрос “краски” подходит для слишком большого круга лиц. А это означает, что объявление будет показываться как целевым, так и пользователям, которым совершенно безразлично ваше предложение. Вследствие этого, понижается эффект от объявления.

Чем ниже эффективность (кликабельность) объявления, тем ниже оно находиться в списке всех остальных объявлений. Если эффективность достигла минимума, то объявление снимается с показов. Чтобы такого не произошло с вами, тщательно выбирайте запросы, по которым будете рекламироваться. Желательно, чтобы объявление показывалось только вашей “целевой группе”.

Совет #2. Делайте объявление кратким.

Краткость - сестра таланта. Это относиться также и к тексту контекстного объявления. Все люди по натуре ленивы, потому и предпочитают короткие тексты длинным.

Не смотря на то, что контекстные объявления и так ограничены по символам, выделяться из них будут всё равно самые короткие. Однако, не лишайте смысла объявления, делая его кратким. Вы должны описать всю суть своего предложения одной, двумя фразами.

Совет #3. Используйте в объявлении ключевые слова.

Ключевые слова, которые есть в объявлении будут выделяться “жирным”. Это сразу привлечёт внимание к вашему тексту. Кроме того, человек всегда обращает внимание на текст, по которому он вёл поиск.

Представьте, что вам нужно отремонтировать автомобиль ВАЗ. Вы ввели в поисковую форму “ремонт автомобиля ВАЗ”. На какой из следующих заголовков вы отреагируете: “Ремонт автомобилей любых марок” или “Ремонт автомобилей ВАЗ”? Во втором случае вы получаете как раз то, что искали.

Желательно использовать ключевые слова, как в заголовке, так и в тексте объявление. Это всегда будет работать лучше, если вы не будете использовать ключевые слова в тексте вообще.

Совет #4. Каждому слову - отдельное объявление.

Исходя из предыдущего совета, вы должны выделять отдельное объявление для каждого слова. Таким образом, вы сможете не только создать подходящий текст для каждого запроса, но и сможете проверить на практике эффективность тех или иных слов. А это очень ценный опыт.

Совет #5. Ссылка с объявления должна вести на релевантную страницу.

Представьте на этот раз, что вам нужна фотокамера Canon определённой модели. Вы произвели поиск, и нашли объявление, рекламирующее эту модель. Но когда вы кликнули на ссылку в заголовке, то попали не на страницу с описанием и ценами, а на “главную” огромного интернет магазина, торгующего самой разной электроникой.

В этом случае пришлось бы тратить кучу времени в поисках страницы с описанием той самой модели. Большинство людей не станут даже пытаться, а просто уйдут на другой сайт. Именно поэтому ссылка с вашего объявления должна вести не на главную страницу, а на страницу с описанием того, что вы предлагали в самом объявлении. Конечно, иногда это может быть и главная страница.

Главный секрет: постоянно тестируйте свои объявления.

Это означает, что если вы хотите добиться результатов, то вы должны как можно скорее переходить от теории к практике. Вы должны постоянно работать над своими объявлениями, изменять их, следить, как это отражается на результатах.

Именно так люди становятся профессионалами в этой области. Только благодаря постоянной практике, тестированиям и наблюдениям, они получают бесценный опыт, который нельзя получить ни в одной книге по раскрутке.

А что касается знаний, то если вы хотите добиться большего успеха в раскрутке своего сайта, обратите внимание на видео-курс "Стратегии Эффективного Продвижения или как раскрутить свой сайт в русскоязычной сети".

С помощью него вы сможете всего лишь за 7 часов, 38 минут изучить основы семи стратегий продвижения сайтов и начать получать стабильный трафик из месяца в месяц.

Надеюсь на ваш успех. Желаю удачи!

С искренним уважением, Юсуф Губайдуллин


Почему вы еще не миллионер?
Что такое финансовая независимость? В первую очередь это потрясающее чувство уверенность, радости, счастья. Когда вы знаете, что по первому своему желанию можете позволить себе все, что угодно. Захотели подарить любимому человеку машину – пожалуйста. Захотели купить своему ребенку лучшую игрушку – легко! Вам этого делать не надо – но вы всегда знаете, что если вам нужно – вы можете купить любую машину, любую игрушку, когда вам этого захочется.
Друзья, говорить о любви можно сколько угодно. А вот взять и подарить родному человеку колье за 15 000 долларов – это будет стоить всех ваших слов. Это и есть финансовая независимость.
И многие люди уже пришли к ней! И вы тоже можете это сделать! Как?

Узнать подробнее >>>


Заработок на бирже копирайтинга

Нередко перед новичками Интернета, только начинающими искать способы заработка в сети, становится вопрос - где же все-таки реально заработать свои первые деньги? Один из таких способов, это написание с последующей продажей собственных статей. Многие скажут, что ни когда этого не делали, да и не знают о чем писать, а если что-то и напишут, то кто это купит, ведь статьи пишут профи и у них все схвачено, и где собственно искать покупателей, и сколько можно так заработать? Те, кто поопытней, разочарованно вздохнут - опять будут всучивать какой-нибудь платный обучающий суперпакет с устаревшей базой Интернет-издательств. Нет, я не буду пичкать вас сказками ни о каких платных пособиях, пудрить мозги баснями о прелестях различных обучающих курсов и т. д., сейчас рассмотрим реальный способ заработка на бирже копирайтинга. Что ж, пойдем по порядку.

Начнем с того, что убедимся в существовании ресурсов по продаже уникального контента, а то многим уже не терпится. Вот один из них - Text Sale. Скептицизм и недоверие у многих берет свое, и я слышу как они возражают: "Ну, хорошо, есть в сети такие ресурсы, а что это мне дает? Писательский талант отсутствует, в Интернете я новичок, и вообще, я не в теме!" Вот здесь я не соглашусь, сочинения в школе писали все, а сколько стали писателями? То-то же. Да и сейчас каждый пишет у себя на работе какие-нибудь деловые письма, отчеты, служебные записки, объяснительные, в конце концов. И у каждого есть определенные знания на какую-нибудь тему, а то и не на одну. Вот на эти темы и пишите, в Интернете востребовано все. Даже если вы полный даун, то и для вас не все потеряно, можно заняться рерайтингом. Рерайтинг означает переписывание чужих статей своими словами без потери смыслового содержания, практически школьное изложение. На подобную деятельность тоже большой спрос.

Допустим, я вас убедил в некоторых ваших писательских способностях и востребованности ваших знаний, и вам удалось состряпать статейку, эдак тысячи на две знаков: "О преимуществах применения отечественных унитазов в африканских деревнях". Где найти покупателя на данный шедевр? А искать и не нужно, за вас это сделает биржа копирайтинга. Все что от вас требуется, так это зарегистрироваться на сайте, разместить в соответствующей теме свою статью и указать на нее свою цену. Раз уж я упомянул Text Sale, то на этом примере и рассмотрим все шаги более подробно:

  1. Регистрация
    Как регистрироваться, учить не буду. Процедура стандартна и практически везде одинакова. Единственное дополнение, от вас потребуют сразу номер долларового кошелька WM, на который вы будете получать свои гонорары. Изменить потом его можно, написав админам письмо. К сожалению, ресурс работает только с этой платежной системой.
  2. Размещаем статью
    После регистрации заходим в свой аккаунт и ищем пункт "Разместить статью (продать)". Переходим по этой ссылке и копируем в соответствующие окна формы название, текст, краткое описание и цену вашей статьи, а так же категорию и тип написания (копирайтинг, рерайтинг или перевод). В "кратком описании" необходимо изложить суть статьи, так как потенциальный покупатель видит только первые 400 знаков вашей статьи (у некоторых других подобных ресурсов, вместо краткого описания вводятся ключевые слова), а к вашей цене будет добавлена десятипроцентная комиссия системы. Следует добавить пару слов о выборе цены на свое творение. Стоимость качественного копирайтинга за 1000 знаков начинается от 5$, а рерайтинга, от 1,5$.
  3. Проверка
    Жмем на предварительный просмотр и если все правильно, то подтверждаем размещение статьи. Все, статья на сайте, правда, пока со статусом "на проверке". Через час заходим в свой аккаунт, находим в списке своих статей нужную и смотрим, как изменился ее статус. Если статус изменился на "проверено", то все нормально, если на "Возможны повторы", то редактируем и отправляем на повторную проверку. В аккаунте есть такая возможность, как и возможность добавления графических элементов и полного удаления статьи.

Теперь любой посетитель сайта может купить вашу статью. Если это произойдет, то на ваш счет в системе зачислится указанная вами за статью сумма за минусом десятипроцентной комиссии системы и на почту придет уведомление о продаже. У покупателя с момента покупки есть сутки на обжалование качества и возврат статьи, после того как это время пройдет, статья считается окончательно проданной и претензии не принимаются. Думаю объяснять не нужно, и так понятно, зачем такая мера предосторожности. После этого, все авторские права на статью переходят к покупателю. Заработанные деньги вы можете в любой момент вывести из системы на свой кошелек.

Не лишним будет сказать, что на сайте функционирует как обычный форум, где копирайтеры могут обсудить наболевшие вопросы, так и форум заказов, на котором покупатели дают конкретные заказы всем копирайтерам, правда месячный доступ к этому форуму обойдется в 5 баксов. Так же работает приватная связь между заказчиком и исполнителем, где можно обсудить детали заказа с конкретным покупателем. Еще существует рейтинг копирайтеров, естественно, что копирайтеры с более высоким рейтингом могут рассчитывать на более высокие гонорары и большее количество заказов.

На последок дам несколько личных советов. Новичкам не следует сразу ставить большие цены на свои статьи, 1-1,5$ за 1000 знаков для начала вполне приемлемая цена. Не следует начинать с больших статей, 1000-2000 знаков будет достаточно. Такая статья если не подойдет для Интернет-издательства, то вполне может сгодиться для страницы сайта, где зачастую главным критерием служит уникальность и ключевые слова. По мере накопления вами опыта, качество ваших материалов будет расти, появятся и персональные заказчики, вот тогда можно постепенно поднимать цены и переходить к написанию более объемных статей. Если ваши статьи долгое время не продаются, не отчаивайтесь, пишите дальше, но попробуйте уделять больше внимания качеству текстов, а на непроданные статьи в любой момент можно уменьшить цену или отредактировать. Пробуйте писать на другую тему, попробуйте сделать рерайт на популярную статью, делайте анализ заказов на форуме, разместите статьи на других подобных ресурсах. Главное не стойте на месте и не ждите у моря погоды, ведь работа творческая, а творчество это всегда поиск.

В этой статье, я сознательно не дал описания возможностей покупателя, ведь наша задача заработать с помощью этой биржы, но это не значит что вы ограничены в покупке любого материала с этого сайта. Если вам необходим эксклюзивный качественный контентент, а времени на его написание у вас нет или начался творческий ступор, то смело регистрируйтесь на бирже уникального контента и заказывайте или покупайте готовые статьи.

Подытожив все вышесказанное, можно уверенно сказать - этим способом заработать можно не только начальные деньги, но сделать этот вид заработка своим основным источником доходов. Главное, не нужно сомневаться в своих способностях и бояться конкуренции. Высококлассных копирайтеров в Интернете пока еще очень мало, а спрос на уникальный контент с каждым днем только растет. Поэтому для каждого найдется свое место в этом бизнесе.

Геннадий Белоусов.
Бизнес книга.

Перепечатка этой статьи, разрешена только с сохранением всех ссылок и реквизитов автора.

P. S. Данная статья уже публиковалась ранее в моих рассылках и многие из прочитавших ее пробовали свои силы в данном виде заработка. Кто-то преуспел, кто-то не очень, но то что попытки были я знаю точно. Вот к этим людям я и хочу обратиться с предложением поделиться своим опытом, и не важно был ли он положительным или отрицательным. Я думаю, всем подписчикам будет интересно и полезно выслушать как успешную, так и разочарованную сторону. Не сомневаюсь, что среди читателей есть еще люди которые пробовали писать (или пишут) статьи на заказ на других подобных сервисах или вообще работая на прямую с заказчиками, то их тоже прошу не стесняться и поделиться своими соображениями на этот счет. Пишите мне на "мыло", и если интересного материала наберется достаточное количество, то обязательно сделаю обзор для всех подписчиков в очередном выпуске.


КИБЕРСАНТ-ИНВЕСТОР - Новейшее обучающее пособие по инвестированию для киберсантов, интернет-предпринимателей и простых граждан. Самое полное, практичное и всеохватывающее – от инвестирования в ПИФы, акции, ОФБУ, до инвестирования в доверительное управление на FOREX, хедж-фонды, опционы, недвижимость, золото…

Я научу Вас тому, куда и как Вы сможете инвестировать часть Ваших доходов (10%) от электронной коммерции или работы в реале, чтобы в течение 10-15 лет сколотить себе капитал не менее1.000.000 $, а так же тому, как после этого разместить Ваш миллион с наименьшими рисками и максимальной доходностью, чтобы всю оставшуюся жизнь жить исключительно на проценты от Вашего капитала!
Узнать подробнее.


Партнеры рассылки:

Приглашаю всех желающих поделиться своими знаниями и опытом в области заработка через интернет, или просто высказать свое мнение, самые интересные письма опубликую в своей рассылке. Так же приглашаю к сотрудничеству авторов статей на данную тему.

Автор данной рассылки не имеет отношения ни к какому из рекламируемых сайтов и предложений, кроме собственного, и не несет ответственность за предоставляемую в них информацию. Всю ответственность за достоверность информации, несет автор статьи, со стороны автора рассылки, гарантируется лишь отсутствие преднамеренного ее искажения.

Мне можно написать по адресу: clondaykmoney@rambler.ru

С уважением, Белоусов Геннадий.


В избранное