Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Открываем собственный Интернет-магазин!






     Здравствуйте, уважаемый подписчик!

     C Вами я, Дмитрий Калинин, со своим электронным курсом "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Благодарю Вас за то, что подписались на мою бесплатную рассылку. Надеюсь, что Вам будет интересна и полезна размещенная в ней информация.

     Сегодня хочу познакомить Вас со статьей, в которой рассмотрена необходимость использования в Вашем бизнесе магазина цифровых товаров. Данная статья поможет Вам ознакомиться с основными типами магазинов цифровых товаров и их основными недостатками, что даст Вам возможность осознанно подойти к решению стоящих перед Вами задач.

     Приступим!

 

Глава 19. Магазин Цифровых Товаров - Ваш Кормилец



Автор: Вадим Ласто

Источник: http://lasto.com

Любой новичок, подавшийся на отхожий промысел в Сеть с банальной целью "заработать", сначала, как правило, испрашивает совета у Гугла. Тот много чего порекомендует, однако, вволю оторвавшись на разного рода спонсорах, партнёрских программах, оплачиваемых кликах и письмах, всевозможных платных опросах и прочей ахинее, наш герой в итоге не заработает ни цента живых денег - только "фантики" на виртуальных счетах. Что, как Вы догадываетесь, к манимейкингу никакого отношения не имеет вовсе.

Поняв, что работа "на дядю" по определению убыточна (Инет и деньги - близнецы-братья, одно другого стоит), наш гипотетический пользователь начинает копать глубже. И выходит на пласт электронной коммерции, где крутятся реальные деньги. Правда, выясняется, что не всё так просто - сия деятельность предполагает наличие эксклюзивного товара, которого у нашего юзера пока что нет. Но это не страшно: процесс заработка может успешно проистекать и при таких граничных условиях.

Давайте проследим эволюцию бегиннера (без опыта и товара) в полноправного участника нишевого рынка. И, что наиболее поучительно, заострим при этом своё внимание на тех способах работы и ресурсах, которые могут быть задействованы на каждом этапе роста. Вряд ли Вы где ещё найдёте подобную обобщённую информацию, так что будьте внимательны.

∙∙∙ I. У истоков ∙∙∙

Типичный случай: юзер не имеет ни достойного товара на продажу, ни качественного сайта (ни домена, ни платного хостинга). Есть только кое-как оформленный халявный сайт "ни о чём" где-нибудь на "народе". Что делать?

Как правило, делается буквально следующее:

Человек идёт на самую крупную торговую площадку plati.ru и регистрируется продавцом. Потом заходит в раздел "агентам", и получает простенький JavaScript код поисковой формы по всем товарам, совмещённой с меню быстрого перехода к разделам магазина. Этот код без проблем ставится на любой сайт, в том числе и бесплатный.

После какого-то весьма большого промежутка времени наш юзер видит по статистике своего аккаунта, что конкретно серферы ищут (запросы, прошедшие через его поисковую форму, тщательно протоколируются). И что покупают. Ну и, естественно, получает кое-какие комиссионные, которые могли бы быть и побольше.

Недостатки:

      1. Интерфейс, связывающий юзерский сайт с торговой площадкой, имеет много общего с баннерной рекламой, со всеми её недостатками и низким откликом. К реальному заработку это не имеет никакого отношения.

∙∙∙ II. Квазимагазин ∙∙∙

Понимая, что для получения большего эффекта необходимо специализироваться, опираясь на накопленную ранее статистику по продажам, наш пользователь заменяет свой агентский поисковый интерфейс площадки plati.ru на список конкретных товаров, действительно пользующихся спросом. Делается это легко и просто, с помощью "конструктора магазина" в том же разделе "агентам".

Смысл действия: Ваш сайт приобретает некую тематическую направленность, обусловленную спектром избранных товаров, и уже может работать с целевой аудиторией. Кроме того, приблизительно на порядок возрастает эффективность этого процесса по сравнению с предыдущим этапом нашего повествования, что не может не радовать. Это понятно: любое конкретное предложение находит куда как больший отклик, чем, по сути дела, баннерная реклама непонятно чего.

Недостатки:

      1. Как и в предыдущем случае, Квазимагазин строится на технологии JavaScript, а потому не может быть проиндексирован поисковиками.

      2. Кроме того, товары на plati.ru появляются и исчезают, и зачастую весьма динамично. Вам придётся отслеживать этот процесс, и администрировать свой Квазимагазин. Это будет настоящая тамагоча, о которой надо постоянно заботиться...

∙∙∙ III. Агентский магазин ∙∙∙

Первый из указанных недостатков Квазимагазина носит поистине фатальный характер - для благоденствия манимейкера просто необходимо, чтобы потенциальные клиенты сами находили его ресурс по ключевым словам, в качестве которых выступают либо названия, либо характеристики электронных товаров. Для этого требуется, чтобы поисковики имели физическую возможность проиндексировать сайт, присвоив ему высокий статус (рейтинг).

Посему, кстати, придётся сайту приобрести домен и хостинг с поддержкой PHP. Дискового пространства достаточно треть мегабайта, а вот трафика нужно 300-500 мегов в месяц по минимуму. Ну и скрипты агентского магазина не помешают.

Недостаток у такого магазина только один - несмотря на то, что это полное "зеркало" торговой площадки plati.ru, правда, включающее лишь товары с агентским вознаграждением, доходность Вашего сайта будет, скажем так, смехотворной.

Отмечу, что технологии, описанные в первых трёх пунктах данного обзора, доступны любому пользователю. Никаких персональных аттестатов WM тут не требуется. Чего не скажешь о нижеследующих пунктах.

∙∙∙ IV. Собственный магазин ∙∙∙

Имеется ввиду обзаведение собственной торговой площадкой наподобие многократно упоминавшегося plati.ru. Нужно для этого не так уж и много: надежный хостинг с гигабайтным трафиком, и услуги толкового программера.

В качестве исходного материала можно взять какой-нибудь wmshop версии 3.8 или выше. Понятно, что без переделки юзать этот код самоубийству подобно - один только список уже известных уязвимостей производит неизгладимое впечатление на неокрепшую психику. Подозреваю, что и неофициальный перечень багов ничуть не меньше. Это надо лечить.

Что умеет wmshop?

      ∙ Предоставлять стандартные услуги магазина цифровых товаров с мгновенной доставкой.

      ∙ Осуществлять полный сервис по обслуживанию аккаунтов продавцов.

      ∙ Поддерживать агентскую программу с предоставлением клонов магазина, которые можно размещать на других серверах (скрипты предоставляются бесплатно всем желающим).

В зависимости от версии софтины реализуется различный режим безопасности - с расчётом через тот или иной мерчант, либо через WM-кошельки, составляющие которых физически выкладываются на сервер (и их можно украсть). Второй вариант таит в себе потенциальную опасность - знаю несколько реальных случаев кражи денег.

Надо сказать, что комплект скриптов wmshop'a достаточно капризный, преднамеренно лишён разработчиками нескольких элементов, вследствие чего выдаёт многочисленные ошибки при попытке выложить его на сервер. Снова бизнес по-русски...

Имея дистрибутив магазина, тем не менее не буду давать ссылку на его скачивание - не уверен в высоком качестве скриптов.

∙∙∙ V. Личный (персональный) магазин ∙∙∙

Если ранее рассматривались варианты онлайновых торговых площадок, хозяин которых, занимаясь продажей чужих товаров, довольствовался лишь своими комиссионными, то истинный манимейкер, конечно же, не станет заниматься ничем подобным. Причины таковы:

      ∙ Цена стандартного электронного товара в Рунете крайне низка, и составляет в среднем что-то около доллара или меньше. Комиссионные магазина обычно не превышают 3% - "доход" с этого можете посчитать сами.

      ∙ Может так случиться, что прибыль торговой площадки не сможет окупить даже расходы на хостинг. У Вас нет никакого повода засмеяться в этом месте - одни только боты поисковых систем накручивают весьма немалый трафик, не говоря уже о серферах с их копеечными покупками. Платить за услуги хостера Вы будете по мировым ценам, а доход получать с грошовых лотов, коими наводнена Раша. Дисбаланс огромный.

      ∙ Конкуренция за пользователя: продавцы цифровых товаров не любят выставляться на десятках различных торговых площадок. Они пользуются одной, самой популярной, где имеют реальную возможность (и неплохую вероятность) пересечься с потенциальным покупателем. Магазин без серьёзного трафика продаж не совершает, а трафик бывает только там, где есть товарное изобилие. Заколдованный круг...

Именно совокупность всех этих причин заставляет владельца собственных цифровых товаров размещать их в своём же собственном магазине. И в этом есть смысл - внимание серфера не отвлекается на чужие, "левые" лоты, нет нужды отчислять кому бы то ни было комиссионные за пользование сервисом... Если же в целях безопасности Вы ещё и пользуетесь оригинальной разработкой онлайнового магазина, а не скриптами, валяющимися буквально повсеместно, а потому известными хакерам вдоль и поперёк, то есть гарантия, что Ваши товары не будут моментально украдены и растиражированы.

∙∙∙ В качестве морали сей басни: ∙∙∙

Ознакомившись с основными типами магазинов цифровых товаров и их основными недостатками, Вы можете осознанно подойти к решению стоящих перед Вами задач. И не совершать ненужных телодвижений, которые не принесут никакого толка, а только отнимут силы и время.

Спасибо за внимание.

Технология заработка $1092 в месяц, НИКОГО не приглашая и НИЧЕГО не продавая!

Узнать подробности

     Замечательная статья! А для того, чтобы Вам не совершать-таки ненужных телодвижений, предлагаю Вам приобрести бизнес-пакет Intway http://e-commerce.intway.com, где в одном флаконе Вы получите и хостинг, и собственный Интернет-магазин, и веб-конструктор, и службу емейл-рассылок и автореспондеров! Словом уже готовый бизнес, который приносит и удовольствие и немалый доход.

     А теперь подарок. Предлагаю Вам, уважаемый подписчик, скачать замечательную книгу Рассела Брансона " Мертвые утки не крякают или 19 отличных идей быстрого создания высокодоходных нишевых товаров" http://e-commerce.intway.info/ebook/duck.exe.

Продолжение следует.

     В следующем письме Вы познакомитесь с двадцатой главой электронного курса - "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Вот на сегодня и все!

     Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь, пишите. Чем смогу - помогу! Дам консультацию, если нужно.

     Буду рад выслушать Ваше мнение об этом электронном курсе.

 

С глубоким уважением к Вам,
Дмитрий Калинин 
руководитель проекта Бизнес в Интернет. Создайте источники дохода!: Бесплатная информация о бизнесе в Интернет. Полный комплекс практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения электронного бизнеса

-------------------------------------------------
Пишите: mitja_1@mail.ru
              e-commerce@intway.com
Cайты:
  http://e-commerce.intway.info/
              http://e-commerce.intway.com/
              https://e-commerce.intwaystock.com/
              http://e-commerce.intwayshop.com

До встречи!

 

Хотите получить готовый бизнес?

Если Вы страстно желаете открыть уже сегодня свой бизнес, извлекая гарантированную и постоянно возрастающую прибыль... Но!!! - Вы не знаете, как подступиться и с чего начать, то немедленно воспользуйтесь предложением от
Intway http://commerse.intway.com/products.aspx!

Лучшие инструменты для полноценного бизнеса в Интернет: веб-конструктор, хостинг, электронная почта, личный корпоративный сайт на 11 языках и электронный бекофис, два Интернет-магазина (Intway и собственный), высокоскоростная и защищенная платежная система с возможностями внешних переводов по всему миру и приема платежей от клиентов на своих сайтах, служба емейл-рассылок и автореспондеров, терминал для доступа к торгам на мировых биржах, доверительное управление, быстрые кредиты, ипотека.

 

 


В избранное