Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Привлекаем технических специалистов!






     Здравствуйте, уважаемый подписчик!

     C Вами я, Дмитрий Калинин, со своим электронным курсом "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Благодарю Вас за то, что подписались на мою бесплатную рассылку. Надеюсь, что Вам будет интересна и полезна размещенная в ней информация.

"400 Технологий" - новый уникальный магазин. Изобретения, технологии, методики, книги, пособия. Без предоплаты! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев". Вы еще не читали эту методику? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой. Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!



     Сегодня хочу познакомить Вас со статьей, в которой описано, как найти квалифицированного специалиста, которому можно поручить техническую работу для Вашего сетевого бизнеса. Это, вне всякого сомнения, будет Вам полезным для развития Интернет-бизнеса! Вы сможете снять с себя рутинные дела и сосредоточиться на стратегических вопросах!

     Приступим!

 

Глава 51. Привлекаем технических специалистов!



Автор: Макс Хигер

Источник: http://r.smartresponder.ru/jump.html?mtid=8798_2170731_e3cac4203a&sid=2170731&lid=219

Как быстро найти квалифицированного специалиста, которому можно поручить техническую работу для Вашего интернет-бизнеса?

Эту статью меня сподвиг написать мой четырехлетний опыт работы с различными техническими специалистами по ходу развития моего бизнеса в Интернете. И что самое интересное, что при этом я сам являюсь достаточно неплохим php-кодером и веб-дизайнером.

Но, так или иначе, когда Вы начинаете свое дело, то Вам постепенно все больше нужно отдавать времени более важным делам, чем программирование или вебдизайн. Например, созданию собственных статей, продающих текстов, организационной работе, мозговым штурмам, маркетингу и рекламе, инвестированию и финансам, сбору статистик и аналитической работе.

А что еще более важно – Вы, как предприниматель, с самого начала можете не забивать себе голову сложными и часто ненужными для Вас техническими процессами. В общем-то, Вам как интернет-предпринимателю это не нужно! Конечно, здорово, если Вы сильны в технической части, потому что это помогает Вам самостоятельно делать все, что нужно в своем бизнесе, но никогда не нужно ставить незнание всех технических моментов как препятствие на пути Вашего успеха в электронной коммерцией. Настоящий предприниматель учится управлять другими людьми и делегировать (передавать) задачи профессионалам в нужной области.

Знаете, на самом деле делать бизнес в Интернете и быть техническим специалистом это совсем независимые друг от друга вещи. Для начала Вам вполне достаточно будет знать технические азы, среди которых:

* Понимание как вообще работает интернет и из чего он состоит. Сюда можно причислить понимание следующих вопросов: что такое сайты, что такое электронная почта, что такое сервер (веб-сервер), что такое хостинг, как использовать ftp-доступ, как искать информацию в Сети, как использовать платежные интернет-системы и подобные вещи;

* Знание основных программных сред и пакетов для работы, типа ОС Windows, MS Word, TheBat, FAR, Photoshop, Dreamweaver и т.п.;

* Знать основы языка разметки HTML, а так же стилей CSS.

Итак, если у Вас есть эти технические навыки, то Вам другие и не особо понадобятся при создании и развитии предприятия электронной коммерции, если Вы умело будете делегировать это другим людям. В конце концов, Вам же нужно достичь поставленные цели и получать от процесса достижения удовольствие, а не пытаться заниматься тем, чем Вам не особо нравится и в чем Вам не сильно дано от природы.

Я, конечно, исключаю ситуации, когда Вам действительно нравится самому делать какие-то технические процессы и Вы получаете творческое удовлетворение от такой работы ? Это совсем другая история!

Во всех остальных случаях Вам лучше всего перепоручать работу тем, кому в этом дано от бога. Этими другими могут быть различные технические и не только специалисты, так называемые фрилансеры, которых сегодня в Интернете работает превеликое множество.

Теперь давайте поговорим о том, где и каким образом тусуются все эти фрилансеры и каким образом их там лучше отыскать. Так вот, для фриланса (дистанционной работе по заказу) созданы специальные порталы, на которых Вы можете выступать в качестве заказчика, давать краткое описание предстоящей работы, а так же указывать какой бюджет Вы планируете потратить.

Я лично использую и всем рекомендую использовать биржу удаленной работы – weblancer.net.

По моему мнению weblancer.net сегодня самый раскрученный и самый удобный вебсервис по фрилансу. Это так, потому что там сегодня тусуется просто неимоверное количество специалистов разных профилей, там существуют механизмы аттестации как заказчиков, так и исполнителей, есть система для подписания внутренних договоров и даже своя платежная система для проведения безопасных сделок. При этом все сделано очень удобно и понятно сделано, юзабилити сайта на высоте. Все, что Вам нужно для начала:

1. Бесплатно зарегистрироваться, нажав на ссылку «Регистрация» и получить свой аккаунт;
2. Далее, после входа в свой аккаунт нажать на кнопку «Добавить проект»;
3. Затем выбрать тип заявки: «Тендер» или «Конкурс»;
4. После Вы заполняете форму с полным описанием и требованиями к работе;
5. Вы публикуете Вашу заявку (она проходит быструю модерацию) и затем Вам начинают поступать предложения! Вы выбираете наилучшее.

Но, если бы так просто, то я не писал бы данной статьи. С момента, когда Вы опубликовали заявку на поиск исполнителя начинается самая важная часть Вашей работы, как интернет-предпринимателя. Дело в том, что Вы тут будете дело иметь далее с такой вещью, как «Человеческий фактор» и это самый сложный и иногда жестокий момент. Если Вы совершите ошибку, то затем это может вылиться Вам в страшную головную боль, а так же потерю Вашего времени и денег.

Сейчас я Вам дам из своего опыта жесткие рекомендации о том, как находить себе хороший специалистов, которые действительно качественно сделают Ваше задание:

1. Идеального исполнителя не существует. Поэтому Вам сразу надо принять тот факт, что Вы лишь можете найти наиболее компетентного и ответственного из тех, которые сейчас есть. Но даже этот будет со своим «человеческим фактором», просто можно выбрать такого, у которого этого фактора будет минимум.

2. При выборе держите эмоции и свои симпатии в узде. Не давайте себя очаровать какому-то новичку, который Вам с большой скидкой и даже без предоплаты сделает работу. Помните, что Ваша задача – в первую очередь сделать быстро и качественно, а так же по приемлемой цене Вашу работу, а не подружиться с кем-то и сильно сэкономить.

3. Лучше чуть переплатить сразу, чем платить потом вдвойне или более за свою скупость. Это как раз про то, как скупой всегда платит дважды. Уж поверьте, что самое дешевое никогда еще не было качественным. И Вам лучше ориентироваться на реальную стоимость работы, а не искать самого дешевого исполнителя.

4. Оценивайте ВСЕГДА людей не по той лапше, которую они сами Вам вешают на уши, а исключительно по их продукту, их статистикам и по тому, что говорят о них другие. На weblancer.net у Вас всегда есть возможность просмотреть портфолио (предыдущие работы) любого исполнителя, которое он размещает на бирже сам, а так же отзывы, которые размещают об исполнителе другие заказчики. Если у человека есть портфолио с хорошим набором его предыдущих работ, если у него как минимум 5-7 благодарных отзывов от предыдущих заказчиков – со специалистом можно иметь дело. Отзывы подделать невозможно! Если есть хотя бы один негативный отзыв – я не рекомендую уже иметь дело с этим человеком.

5. Обращайте внимание на скорость отклика и ответов, а так же на качество общения. Если Вам специалист дал быстро свое предложение, если он хорошо оформляет свои мысли, если у него минимальные задержки в общении, то Вы имеете дело с высокотонным человеком. А такие люди имеют высокий уровень ответственности, творчески подходят к своей работе, а так же берегут свою репутацию. Если Вы доверите такому специалисту свою работу – считайте, что она в надежных руках. Имейте ввиду, что Вам с исполнителем потом нужно будет много общаться и если он уже в начале демонстрирует медленные ответы, высказывает какие-то странные идеи, слишком много беспокоится и боится, то пошлите его куда подальше. В общем обращайте внимание на свои первые впечатления от общения с тем, кого Вы выбираете – если что-то в начале не идет, потом будет ТОЛЬКО ХУЖЕ! Проверено на 100%.

6. Сразу обсудите то, как Ваши отношения будут складываться после исполнения работы. Скорее всего, если Вы сработаетесь с человеком, то он Вам понадобится еще много раз. У Вас могут возникнуть какие-то либо сбои с тем, что он Вам сделал, могут всплывать какие-то ошибки, или Вам просто нужно будет что-то переделать, доработать или же разработать какую-то новую часть. Поэтому со специалистом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обсуждать условия и методику дальнейшей работы и Вашей поддержки. Люди, которые делают работу и не поддерживают ее – это плохие спецы. Они стараются искать новых людей, потому что они не срабатываются со старыми и постоянно ищут новых заказчиков. Хороший спец стремится наоборот набрать свою клиентуру и работать в первую очередь только с ней.

7. Старайтесь первый раз работать со специалистом либо без предоплаты, либо с минимальной предоплатой. Это последний и самый важный момент для Вас, особенно на первых порах. Не смотря на предыдущие 6-ть рекомендаций и все-таки можете ошибиться в выборе, потому что хитрецы иногда попадаются еще те. Поэтому Вы должны снизить свои потенциальные риски к минимуму. Если Вы работаете первый раз с фрилансером, то Вам нужно:

* либо договориться с ним, что он делает работу или часть, показывает ее Вам и только потом Вы уже платите ему какую-то часть суммы;

* либо договориться с ним о минимальной предоплате;

* либо вообще воспользоваться по предоплате внутренней защищенной системой платежей биржы Weblancer.net (рекомендовано!).

Пока Вы еще не узнали специалиста в работе с Вами – постарайтесь сделать все возможное, чтобы с минимальными потерями Вы могли в случае чего, передать работу кому-то еще.

Это были семь самых важных рекомендаций по взаимодействию с Вашими будущими исполнителями в Вашем интернет-бизнесе. Вы можете использовать эти же рекомендации и в оффлайновом бизнесе, как вообще при выборе и при работе с сотрудниками.

И, пожалуйста, в этом вопросе забудьте о филантропических идеях, о человечности в отношении всех людей, потому что затем Вы за это заплатите огромной головной болью! Будьте строгими и совершенно беспристрастными, разумными и внимательными при выборе исполнителей для Ваших заказов или сотрудников в Ваш бизнес! Тогда я не буду переживать за Ваши результаты :-)

Автор статьи: Макс Хигер – знает как просто решать сложные проблемы в электронной коммерции и рекламе. Делится бесплатно своими знаниями, навыками и опытом в своей почтовой рассылке http://khiger.com (27000+ подписчиков) и на своем Блоге – http://blog.khiger.com.

$6000 снова и снова! + скидки на отдых сразу после регистрации!
Узнать подробности
Скачать полезную информацию



      Очень полезная статья! Привлекайте технических специалистов для развития своего Интернет-бизнеса! И все у Вас получится, не сомневайтесь!

Технология заработка $1092 в месяц, НИКОГО не приглашая и НИЧЕГО не продавая!
Узнать подробности



     А теперь подарок. Предлагаю Вам, уважаемый подписчик, скачать замечательную книгу Натальи Алленовой "Руководство по HTML для начинающих" http://e-commerce.intway.info/ebook/html54.rar. Это не сухое изложение всего подряд, а попытка поработать на ассоциациях для более легкого усвоения и запоминания материала. Кроме того, краткий словарь по тэгам позволит Вам быстро найти то, что Вам нужно. Надеюсь, эта книга, также как и мой сайт http://e-commerce.intway.info, поможет Вам развивать собственный бизнес.

     Продолжение следует.

     В следующем письме Вы познакомитесь с пятьдесят второй главой электронного курса - "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Вот на сегодня и все!

     Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь, пишите. Чем смогу - помогу! Дам консультацию, если нужно.

     Буду рад выслушать Ваше мнение об этом электронном курсе.

 

С глубоким уважением к Вам,
Дмитрий Калинин 
руководитель проекта Бизнес в Интернет. Создайте источники дохода!: Бесплатная информация о бизнесе в Интернет. Полный комплекс практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения электронного бизнеса

-------------------------------------------------
Пишите: mitja_1@mail.ru
              e-commerce@intway.com
Cайты:
  http://e-commerce.intway.info/
              http://e-commerce.intway.com/
              https://e-commerce.intwaystock.com/
              http://e-commerce.intwayshop.com

До встречи!

 

Замучил начальник! Пошлите его к лешему и развивайте свое дело!

Бесплатная информация о бизнесе в Интернет. Полный комплекс практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения электронного бизнеса
http://e-commerce.intway.info

 

 


В избранное