Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будьте хозяином бизнеса!






     Здравствуйте, уважаемый подписчик!

     C Вами я, Дмитрий Калинин, со своим электронным курсом "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Благодарю Вас за то, что подписались на мою бесплатную рассылку. Надеюсь, что Вам будет интересна и полезна размещенная в ней информация.

"400 Технологий" - новый уникальный магазин. Изобретения, технологии, методики, книги, пособия. Без предоплаты! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев". Вы еще не читали эту методику? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой. Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!



     Сегодня хочу познакомить Вас со статьей, в которой описано, как важна автоматизация Вашего бизнеса и его ориентация на целевую аудиторию. Это, вне всякого сомнения, будет Вам полезным для развития Интернет-бизнеса!

     Приступим!

 

Глава 53. Будьте хозяином бизнеса!



Автор: Терри Дин

Источник: http://www.berestneff.com/articles/management/article3.htm

Кто Вы: хозяин своего бизнеса или его работник?

Я никогда не забуду того дня, когда услышал от одного из миллионеров, разбогатевших на прямом почтовом маркетинге, следующую фразу: "Концепция важнее рекламного объявления".

Приступая к осуществлению развития собственного электронного бизнеса, необходимо помнить, что постоянно держать перед глазами концепцию его осуществления на самом деле гораздо важнее, чем все вместе взятые рекламные трюки и фокусы, при помощи которых Вы собираетесь пробиваться вперед.

Большинство обучающих материалов повествуют лишь о тактических приемах и средствах, при помощи которых Вы можете зарабатывать деньги в Сети, и этим ограничиваются. В частности, они рассказывают как правильно оформить бизнес-сайт, как размещать объявления на форумах и в группах новостей с использованием файлов подписи, как оформить баннер и правильно разместить его в сетях баннерного обмена. Но это далеко не все, что Вам действительно необходимо для достижения успеха в электронном бизнесе. Подобный подход очень сильно напоминает битье головой о кирпичную стену, за которой находится понимание концепции развития, из которой должны исходить все предпосылки использования тех или иных приемов и способов работы, понимание их уместности или неуместности в каждом конкретном случае.

Проще говоря, следует видеть разницу между тактикой и стратегией. Тактика - это действия, повторяемые изо дня в день, направленные на создание и развитие собственного сайта и всего того, что с ним связано, тогда как стратегия - это Ваш план, которого Вы должны придерживаться в своей работе, план, предусматривающий цели и задачи Вашего бизнеса, которые Вы собираетесь достичь, как в отношении собственной прибыли, так и по отношению к удовлетворению нужд целевого рынка.

Таким образом, стратегия применительно к электронному бизнесу означает разработанный на долгую перспективу план развития сайта и всего электронного бизнеса для достижения поставленных целей, основная из которых, бесспорно, прибыльность предприятия. А тактика - приемы и средства, используемые ежедневно для обеспечения сайта трафиком, увеличения количества продаж и т.п.

И любой предприниматель, занимающийся электронным бизнесом, должен задать себе один простой вопрос: "Работаю ли я на свой бизнес или он работает на меня?"

Если Вы работаете на свой бизнес, это означает, что бизнес владеет, пользуется и распоряжается Вами.

Если Вы прекращаете работать, Ваш бизнес гибнет, а вместе с ним гибнет и Ваш доход и все, что с ним связано. Такая ситуация имеет место в жизни любого простого рабочего, но никак не владельца собственного бизнеса. Если Ваш бизнес работает на Вас, это означает, что Ваша прерогатива - принятие решений и организация вложений денег и времени таким образом, чтобы бизнес работал сам, принося Вам прибыль и радость жизни.

Итак, кто Вы: хозяин собственного дела или его работник?

Основная Ваша задача как владельца электронного бизнеса и как пользователя Сети - заставить Ваш компьютер работать на Вас. При должном подходе к решению данной задачи вполне реально превратить компьютер в автоматизированного сотрудника, который занимался бы выполнением таких задач как генерация трафика, осуществление продаж, а в некоторых случаях даже обеспечивал доставку товара покупателям.

Если Вы пытаетесь обеспечить посещаемость сайта так называемым "старым дедовским способом" путем размещения ссылок на бесплатных ресурсах, регистрации в бесплатных каталогах и баннерных сетях, это означает лишь, что Вы становитесь работником Вашего бизнеса. Вы просто-напросто находите себе новую работу в традиционном ее понимании, и как только Вы перестанете ей заниматься, весь Ваш бизнес остановится, а потоки прибыли, если таковые имеются, иссякнут. И у Вас не будет никаких возможностей расширения собственных деловых перспектив, потому что, как и всякий рядовой рабочий, Вы будете ограничены 24 часами, которые имеются в сутках.

Данный подход необходимо преодолеть как можно быстрее и качественнее. Для этого следует, например, установить (или попросить кого-то это сделать за Вас при отсутствии у Вас соответствующих навыков и знаний) cgi-программы на собственном сайте, которые будут заниматься генерацией трафика, что поможет превратить в работника Ваш компьютер, который будет трудиться на Вас и обеспечивать стабильный доход вне зависимости от того, чем Вы занимаетесь в тот или иной момент. Автоматизировав одно направление работы, Вы освобождаете себе время, которое можно посвятить разработке и автоматизации другого направления, после которого переключиться на третье и так далее.

Все сказанное охватывается понятием стратегии осуществления электронного бизнеса. Лично для меня ключевым моментом любой подобной стратегии является автоматизация работы как минимум на 95%, что позволяет по крайней мере удерживать стабильный трафик, необходимый для осуществления желаемого количества продаж в единицу времени, в автоматическом режиме.

Конечно, это далеко еще не все необходимое, но начальные шаги при наличии подобной автоматизации можно считать выполненными. И если мне не удается достичь двух указанных целей одновременно (полной автоматизации и стабильного потока целевых посетителей), мой интерес к данной сфере бизнеса можно считать потерянным.

Лично я при разработке стратегии осуществления любого из типов электронного бизнеса, стремлюсь к поиску наиболее удачного способа быстро и легко превратить значительную часть пользователей Сети в свою целевую аудиторию. И если Вы не можете в нескольких коротких и ясных предложениях изложить мне, каким образом этого можно достичь в той или иной сфере бизнеса, могу с полной ответственностью заявить, что Ваша стратегия никуда не годится. Это - бич электронного предпринимательства, практически 95% всех маркетологов двигаются в неверном направлении: они сначала выбирают товар, которым собираются торговать, а затем начинают искать на него покупателей. Однако опыт знаменитых деятелей электронного бизнеса говорит о проигрышности такого подхода. Для обеспечения успеха необходимо сначала определить свою целевую аудиторию, установить с ней прочную и стабильную связь, а затем подыскивать товары и услуги, которые были бы способны удовлетворить ее актуальные желания и потребности.

Аксиомой, не требующей доказательств, является тот факт, что если вы начинаете свой бизнес с выбора товара, которым будете торговать, Ваш бизнес обречен на поражение. Если же первое, чем Вы обзаведетесь - целевой рынок, то Вы можете считать, что половина успеха уже у Вас в кармане.

Источник: http://www.bizpromo.com

Terry Dean, a 7 year veteran of Internet marketing, will Take You By The Hand and Show You Exact Results of All the Internet Marketing Techniques he tests and Uses Every Single Month" Click here to Find Out More: http://www.netbreakthroughs.com

Терри Дин - ветеран INTERNET-маркетинга с более чем cемилетним стажем. Он возьмет Вас за руку и поведет на экскурсию прекрасных результатов, которых добился благодаря маркетинговым приемам, опробованным и доказавшим свою эффективность долгой практикой. Подробности на http://www.netbreakthroughs.com

Перевод на русский язык - Павел Берестнев, http://www.berestneff.com

$6000 снова и снова! + скидки на отдых сразу после регистрации!
Узнать подробности
Скачать полезную информацию



      Очень важная статья! Автоматизируйте свой Интернет-бизнес и ориентируйтесь на целевую аудиторию! И все у Вас получится, не сомневайтесь!

Технология заработка $1092 в месяц, НИКОГО не приглашая и НИЧЕГО не продавая!
Узнать подробности



     А теперь подарок. Предлагаю Вам, уважаемый подписчик, скачать замечательную книгу Валерия Шулакова "Web 2.0 для чайников" http://e-commerce.intway.info/ebook/web2.rar. Эта книга поможет Вам легко ориентироваться в сети Интернет. Надеюсь, эта книга, также как и мой сайт http://e-commerce.intway.info, поможет Вам развивать собственный бизнес.

     Продолжение следует.

     В следующем письме Вы познакомитесь с пятьдесят четвертой главой электронного курса - "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Вот на сегодня и все!

     Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь, пишите. Чем смогу - помогу! Дам консультацию, если нужно.

     Буду рад выслушать Ваше мнение об этом электронном курсе.

 

С глубоким уважением к Вам,
Дмитрий Калинин 
руководитель проекта Бизнес в Интернет. Создайте источники дохода!: Бесплатная информация о бизнесе в Интернет. Полный комплекс практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения электронного бизнеса

-------------------------------------------------
Пишите: mitja_1@mail.ru
              e-commerce@intway.com
Cайты:
  http://e-commerce.intway.info/
              http://e-commerce.intway.com/
              https://e-commerce.intwaystock.com/
              http://e-commerce.intwayshop.com

До встречи!

 

Замучил начальник! Пошлите его к лешему и развивайте свое дело!

Бесплатная информация о бизнесе в Интернет. Полный комплекс практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения электронного бизнеса
http://e-commerce.intway.com/products.aspx

 

 


В избранное