Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Не слушайте советов!






     Здравствуйте, уважаемый подписчик!

     C Вами я, Дмитрий Калинин, со своим электронным курсом "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Благодарю Вас за то, что подписались на мою бесплатную рассылку. Надеюсь, что Вам будет интересна и полезна размещенная в ней информация.


Технология заработка $1092 в месяц, НИКОГО не приглашая и НИЧЕГО не продавая!
Узнать подробности



     Сегодня хочу познакомить Вас со статьей, в которой содержатся отличные советы о правильном поведении во время банковского кризиса. Эта информация о том, что не надо суетиться под клиентом, метаться, как мышь под веником, и засорять воспаленный мозг лишними переживаниями, будет Вам без всякого сомнения очень полезной!

     Приступим!

 

Глава 89. Не слушайте советов!



Автор: Антон Орех

Источник: http://fintraining.ru/

Самый лучший совет во время кризиса — не слушать советов

Уважаемые читатели! Вы прочли и услышали уже столько прогнозов и столько советов по поводу кризиса!.. Аналитики, экономисты, финансисты, просто эксперты. Позвольте и дилетанту добавить сюда свои три копейки серебром.

Наш великий (именно так!) каскадер Александр Массарский рассказал как-то случай, свидетелем которого был сам. И чуть ли даже не участвовал в нем. Эксперимент. Вагон пассажирского поезда. В вагоне сплошь каскадеры, спортсмены и просто крепкие физически люди. Задача: за определенное время как можно скорее покинуть вагон, который «горит», то есть эвакуироваться из объятого пожаром транспорта. Я не помню точно, каково было контрольное время, но не очень большое, понятно. Так вот из вагона спаслись только двое! Тренированных, ловких, сильных! А потом вводную изменили. Теперь самым обычным гражданам надо было не «как можно быстрее» выйти, а просто выйти. Как они выходили бы в самой обычной ситуации по прибытии на вокзал. Не спеша, потихоньку, по очереди… Вышли все! Причем перекрыв норматив! Смысл эксперимента состоял в том, что спокойствие, организованность и порядок в экстремальной ситуации на порядок эффективнее импульсивных, беспорядочных, хаотичных телодвижений. Обычные граждане спаслись все до одного, а тренированные атлеты почти все «сгорели».

Так вот во время кризиса — то же самое. Во время кризиса вообще прекрасно подходят, например, некоторые поговорки с явно отрицательным уклоном. Скажем, «не ошибается тот, кто ничего не делает». В кризисный момент как раз ничего не делать лучше, чем ошибаться. «Тише едешь, дальше будешь», «семь раз отмерь» — народная мудрость изобилует многочисленными рецептами. Кризис, конечно, на биржах и на рынке, но он, безусловно, перейдет и на повседневную жизнь. Однако куда сильнее штормит сейчас в головах.

Разве вам еще не звонили «осведомленные» друзья со словами, что «завтра дефолт, беги снимай деньги»? А список «ненадежных банков» вы разве еще не читали? Да полным-полно и таких списков, и таких «друзей», и аналитиков, и экспертов. Сейчас же самый лучший совет — не слушать советов. Иначе ум за разум зайдет быстрее, чем кризис до вас реально доберется.

Только за последние дни мы услышали (умышленно не называю имен, не в них дело) заявление руководства, что кризиса в России нет вообще; мнение авторитетного агентства, что девальвация неизбежна; прогноз, что «мы еще не достигли дна», а достигнем его к апрелю-маю; прочитали другое предвидение, что пик кризиса придется на июль-август. А также, что сам кризис продлится 18 месяцев… до следующего Нового года… до июня… и вообще нас не затронет. Это говорят люди, обладающие опытом, знаниями, авторитетом, специальным образованием! Они не сгущают краски, они не наводят тень на плетень, они в массе своей не врут. Они просто не знают.

Еще весной многие из этих людей если и беспокоились, то лишь по поводу инфляции, и строили долгосрочные прогнозы, исходя из цены нефти никак не меньше ста долларов. Не только наши — и в мире многие считали точно также. Кризис был на носу, у порога, а они его не видели и не чуяли! И сейчас, если бы нашелся человек, способный четко спрогнозировать дальнейшее развитие событий и дать спасительные рекомендации — такому человеку можно было бы не только Нобеля по экономике отдавать в ту же минуту, но и все прочие премии за то, что спас планету. Правда состоит в том, что никто точно не знает ни что будет, ни сколько это продлится, ни чем закончится.

Но очевидно одно: если человечеству и суждено погибнуть, то уж точно не от ипотечного кризиса! Нынешний кризис не первый и не последний. Не надо только сходить с ума и усугублять его. И в мировом масштабе, и, в первую очередь, в личном. Кто сейчас самым пристальным образом следит за развитием событий? Пенсионеры и граждане, не имеющие ни акций, ни больших сбережений. Кто стоит в очередях менять рубли на доллары? Ну уж, конечно, не банкиры с олигархами.

Люди покупают долларов по триста и думают, что спасли сбережения. Но это — чистое шаманство. Хорошо, допустим ну не триста, а тысячу баксов человек купит. Раньше было по 24,5, теперь стало по 27. Умножьте на тысячу долларов. И что выходит? Разница в 2500 рублей! И это с тысячи. Ну не такая это сумма гигантская. А кто по 300$ меняет, те вообще копейки выгадывают. Чистая психология. Курс доллара важен для тех, кто оперирует суммами, несопоставимыми с бытовыми. Остальные выглядят нелепо, гоняя туда-сюда — то продавая, то покупая зеленые бумажки.

Кризис создан объективными обстоятельствами, ошибками политиков и финансистов. Но распространяем его мы сами. Повсеместно царят обреченные настроения. Ничего не покупать, никуда не ездить, не тратить, не планировать, запасать спички и соль, «будем жить за счет огорода», «стану бомбить в случае чего». Не сомневаясь, что все будет плохо, люди уверены, что будет плохо во всем, что хорошего быть не может, что кризис — это не ухудшение и временные трудности, а полное разрушение, с невозможностью последующего восстановления. ВСЕ продукты исчезнут, ВСЕ рестораны закроют, ВСЕ турфирмы обанкротятся, ВСЕ банки лопнут. При таком настрое естественным является не работать, не производить, не продавать и не покупать вовсе. Уподобляясь биржевикам, которые ждут начала торгов лишь затем, чтобы быстрее избавиться от любых бумаг по любым ценам.

Все эти настроения наносят косвенного ущерба больше, чем ущерба реального. Это как атлеты, пытающиеся с выпученными глазами поскорее вылезти из горящего вагона, давя друг друга. В общем, как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!». И еще раз прошу: не слушайте вы ни чьи советов. Можете и моего не слушать тоже.

Антон Орех

Оригинал статьи на www.ej.ru

$6000 снова и снова! + скидки на отдых сразу после регистрации!
Узнать подробности
Скачать полезную информацию



      Очень полезная статья! Не слушайте никаких мрачных прогнозов, не совершайте лишних телодвижений, всегда верьте в лучшее! Как говорил профессор Преображенский: "Никогда не читайте перед едой советских газет!", а на возражение доктора Борменталя, что "Так ведь других нет", заявлял: "Вот никаких и не читайте!" :)

      Так что сохраняйте спокойствие, продавая Интернет - инструменты Intway или услуги в области туризма Clubfreedom и GetawayClub. Лично я сам ими пользуюсь и очень доволен! Интернет-инструменты Intway очень помогают в работе и мне, и моему партнеру – Елене Казанцевой, заядлой путешественнице, которая экономит существенные суммы, заказывая апартаменты и авиабилеты через Clubfreedom и GetawayClub. А Интернет-инструменты Intway - это отличный хостинг, конструктор сайтов и удобная система управления. Полный комплект документации, описывающей способы работы со всеми Интернет-инструментами. Отзывчивая и квалифицированная служба поддержки. Единственный недостаток – автореспондер не предназначен для ведения регулярной рассылки. Зато практически готовый бизнес, включающий систему обучения этому бизнесу, с перспективой выгодно инвестировать прибыли и стать владельцем недвижимости в любой точке мира. А если Вы приобретете пакет Intway по моей партнерской ссылке http://e-commerce.intway.com/products.aspx, то получите от меня очень полезный и интересный подарок - БОНУС-ПАК со СВЕРХ ПОПУЛЯРНЫМИ электронными книгами по ведению бизнеса в Интернет, которые раскроют перед Вами основные секреты, тонкости и азы эффективной торговли в Интернет. В этот бонус-пак включены 4 книги известных профессионалов Западного Интернета по электронной коммерции, а также права на их перепродажу. Получайте наслаждение от развития Вашего Интернет-проекта! И все у Вас получится, не сомневайтесь!

Как немецкая пенсионерка сколотила миллион, работая на фондовой бирже?
А российский фондовый рынок сейчас дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Понятно, что Газпрому, ВТБ и Сберу в реальности ничего не грозит, но их капитализация уже практически ниже капитала, т.е. ликвидационной стоимости. Выбрать верную стратегию, обрести уверенность в себе и, в конечном счете, повысить свое благосостояние поможет этот диск. Этот диск, обучающий инвестированию, – руководство к действию для тех, кто хочет выбраться из затруднительного материального положения, максимально выгодно вложить свои средства. Если хотите подробней узнать о диске, заходите по ссылке http://info-dvd.ru/bbm/go/commerce/p/investor" target="_blank"
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком, то ЭТОТ ДИСК ДЛЯ ВАС!
Это не просто информация, а руководство к действию!!!



     А теперь подарок. Предлагаю Вам, уважаемый подписчик, скачать отличную книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику" http://depositfiles.com/files/m3pdy5ca5 или http://letitbit.net/download/20cbc092871/pat--azi-481.rar.html или http://www.rapidshare.ru/827875. В ней содержатся сведения о том, как сохранить любовь. А любящий и любимый человек всегда счастлив и эффективен!

     Ваш покорный слуга на прошлой неделе влюбился не по-детски. Встретил свою половинку – дуала (идеального партнера) на сайте http://www.your-ideal.com. От души рекомендую всем этот замечательный сайт!

     Мой социотип - логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц" - определен по тесту на сайте http://www.socionika.info
     Соционический тип - это всего лишь способ восприятия, переработки и выдачи информации. Ярлыков не люблю, тестам особенно не доверяю, но описание Штирлица на этом сайте, особенно по Гуленко, во многом соответствует свойствам моей личности (только вещи не швыряю и посуду не бью). :)
     Социотип моего дуала: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский".
     В дуальном контакте партнеры органично дополняют друг друга, причем происходит это самым естественным образом: то, что для одного из дуалов обычное дело, другого восхищает и принимается им с огромной благодарностью.

     Жизнь меняется, когда у тебя появляется возможность счастья! Каждый твой поступок и ощущение наполняются смыслом. Неправда, что счастливым ничего не нужно, потому что они достигли конечной цели. Неправда, что счастьем можно перенасытиться и, чтобы его чувствовать, надо, чтобы было с чем сравнивать. Это все придумали люди, которые сами никогда не испытывали счастья и не знают, что это такое. Как ленивый и жадный не понимают, что такое работать и отдавать. Так вот счастье и есть трудиться и дарить, придумывать все новое и новое и идти вперед, спотыкаясь, падая, но поднимаясь и продолжая идти. Как может надоесть то, что меняет тебя каждое мгновение?

     А к чему это я? Да к тому, что не стоит насиловать мозг друг друга, живя с нелюбимым и ненавистным.

     ХОРОШО бывает!! Просто нужен ОПРЕДЕЛЕННЫЙ человек.

     Вот, например, что предложила мой дуал – моя возлюбленная, в качестве Новогоднего сценария. (По традиции каждый Новый год отмечаю в своей стройотрядовской компании. Рисуем декорации, пишем сценарии, придумываем костюмы, распределяем роли. В прошлом году для двухгодовалой Алины и полуторогодовалого Ромы ставили новогоднюю сказку с двумя Дедами Морозами, двумя Снегурочками, один комплект - реальный, второй – виртуальный, и тремя зайчиками. А в этом году ставили "Бременские музыканты" в кукольном театре. Дети были в восторге, взрослые тоже! А один раз даже ставили оперу "Маклохий и Альмивия" по либретто Константина Мелихана на музыку, подобранную нашим Мастером, правда потом пришлось переозвучивать, так как народ в подпитии не часто по нотам попадал...)

     Так вот вариант Новогодней сказки.

     В основу сюжета взять "По щучьему велению"..

     Сделать сказку с песнями. Под гитару. Чтобы и зал тоже пел.

     3 -5 минут сказки и столько же песня, чтобы не устали. Песня - отражает ситуацию в сказке. Все песни - детские, известные. Или взрослые, но чтобы припев простой и зал мог подхватить. Все песни полностью петь не обязательно. Можно сложные куплеты выбросить или видоизменить слова.

     Связать с современностью, то есть кризисом.

     Надо все переработать, чтобы было 3 действия, не больше.

     1 Действие. Емеля - кукла. Лежит на печи и приходит Дед мороз 2008 год (Дед-кризис). Банк отбирает дом, купленный по ипотеке, оставляет одну печку. Печка умеет разговаривать - тоже персонаж. У Емели встает проблема - что делать, как жить дальше?

     2 Действие. Емеля пытается решить все проблемы с помощью щуки, как в сказке, но у Щуки у самой тоже проблемы - щурята требуют воспитания, воды чистой нет в речке, помогать отказывается, но дает много ценных советов, как он сам без волшебства может заработать и чего-то добиться. Например, трудиться, искать, думать, учиться, помогать людям....

     3 Действие. Емеля пытается применять в жизни советы щуки, но только один совет из 10 ему подходит. Но он не печалится и готов искать и пытаться дальше.
     Напоследок он спрашивает о кризисе Деда-кризиса и тот говорит ему самые важные слова: цель не выжить, и не заработать, а сохранить человеческое лицо.

     Потом парочка кукол - Новый Дед Мороз, Новый 2009 год со Снегурочкой.

     Емеля им вопросы задает о кризисе, когда кончится? - те не знают, но говорят, что все зависит от того, КАК ИМЕННО каждый человек в зале и в мире применит советы старой Щуки.

     По-моему, замечательный сценарий!

     Общайтесь с дуалами, и все у Вас будет отлично!

     Не ленитесь, не жалейте времени и сил на поиски своей половинки. Я убедился на практике, насколько полезна в этом деле величайшая из наук – соционика!

     Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

     Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

     Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.

     Соционика поможет вам лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать.

     Надеюсь, что книга Гэри Чепмена, также как сайты http://www.your-ideal.com, http://www.socionika.info и мой сайт http://e-commerce.intway.info, помогут Вам быть счастливым и развивать собственный бизнес.

     Извините, если утомил Вас своей восторженностью, но ничего с собой поделать не могу! Лямур, тужур, бонжур… Чувствую необыкновенную внутреннюю гармонию, радость, умиротворение, мечтательность и благодарность!

     И очередной анекдот в тему.

      Во время кризиса встречаются два шефа:
      - Слышь, ты своим зарплату выплачиваешь?
      - Нет.
      - И я нет. А они все равно на работу ходят?
      - Ходят.
      - И мои ходят? Слышь, может вход платный сделаем?
      Вход сделали платным. Проходит неделя.
      - Ну как, твои ещё на работу ходят?
      - Ага, тока экономят, гады!!!!
      - ?????
      - В понедельник приходят, а в пятницу уходят

      И еще один не в тему. Но уж очень он мне нравится! Не могу не поделиться!

      Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
      Доктор: (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
      Посетитель: У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
      Доктор: (продолжая писать) Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
      Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
      Доктор: (поднимает глаза) Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
      Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
      Доктор: Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
      Посетитель: Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
      Доктор: (роняя очки на стол, вполголоса) Оп-паньки...

И еще кое-что...

СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ,
ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ...

БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ!!!

Почему?..
Ответ найдете здесь - http://www.cyberdengi.com/aktiv.html



      Продолжение следует.

     В следующем письме Вы познакомитесь с девяностой главой электронного курса - "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Вот на сегодня и все!

     Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь, пишите. Чем смогу - помогу! Дам консультацию, если нужно.

     Буду рад выслушать Ваше мнение об этом электронном курсе.


 

С глубоким уважением к Вам,
Дмитрий Калинин 
руководитель проекта Бизнес в Интернет. Создайте источники дохода!: Бесплатная информация о бизнесе в Интернет. Полный комплекс практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения электронного бизнеса

-------------------------------------------------
Пишите: mitja_1@mail.ru
              e-commerce@intway.com
Cайты:
  http://e-commerce.intway.info
              http://e-commerce.intway.com
              https://e-commerce.intwaystock.com
              http://e-commerce.intwayshop.com

До встречи!

 

Замучил начальник! Пошлите его к лешему и развивайте свое дело!

Бесплатная информация о бизнесе в Интернет. Полный комплекс практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения электронного бизнеса
http://e-commerce.intway.info

 

 


В избранное