Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оставьте отговорки!






     Здравствуйте, уважаемый подписчик!

     C Вами я, Дмитрий Калинин, со своим электронным курсом "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Благодарю Вас за то, что подписались на мою бесплатную рассылку. Надеюсь, что Вам будет интересна и полезна размещенная в ней информация.

Технология заработка $1092 в месяц, НИКОГО не приглашая и НИЧЕГО не продавая!
Узнать подробности



     Сегодня хочу познакомить Вас со статьей, в которой перечисляются стандартные отговорки, мешающие решительным действиям с целью построения своего бизнеса. Оставьте все эти отговорки, выбирайте конкретную цель и двигайтесь вперед, не пугаясь трудностей и не отступая перед препятствиями! И Ваш бизнес непременно будет успешным!

     Приступим!

 

Глава 90. Оставьте отговорки!



Автор: Стив Павлина

Источник: http://www.stevepavlina.com/blog/2006/02/feeble-excuses/

Никчёмные отговорки

Отговорки — это ложь, которой мы успокаиваем себя, пытаясь избежать столкновения с неприятной правдой. Но как только мы попадаемся на их удочку, невозможно от них избавиться. Вместо того чтобы решать назревшую проблему, мы прячем симптомы. Один из самых важных шагов в развитии личности — искоренить отговорки и встретить стоящую за ними правду лицом к лицу.

Несколько распространенных отговорок, и что за ними кроется:

«У меня нет на это времени».

Когда ты делаешь такое заявление, в глубине души ты знаешь, что это не так. Правда в том, что результат данного действия для тебя недостаточно важен. «У меня нет времени, чтобы делать зарядку по утрам». «У меня нет времени на длительные отношения». «У меня нет времени для открытия своего дела».

Разумеется, у тебя есть время. Столько же времени, сколько у любого другого человека. И ведь многие люди делают то же самое. Отличие в том, что они по-другому расставляют приоритеты. Ты не жертва обстоятельств. Если не нравятся обстоятельства — измени их.

Забавно наблюдать, как люди, утверждающие, что у них нет времени, находят его, чтобы смотреть телевизор. Если у тебя нет времени на зарядку, тем более нет его и на телевизор. На самом деле это значит, что зарядка просто недостаточно важна для этих людей. Легче свалить все на недостаток времени, чем признаться себе в отсутствии воли.

«Я не знаю, как это сделать».

Самая никчемная отговорка из всех. «Я не знаю, как сделать сайт». «Я не знаю, как написать книгу». «Я не знаю, как найти лучшую работу». Ты способен учиться? Или, едва научившись ползать, ты остановился и пожаловался, что не знаешь, как ходить? За фразой «Я не знаю» кроется «Я не желаю учиться». Другими словами, тебе нужно признать, что ты лентяй.

«У меня нет на это денег».

Если тебе хочется что-то купить, отсутствие денег не оправдывает отказ от достижения цели. Ты всегда можешь заработать деньги или найти способ получить желаемое со скидкой. За фразой «У меня нет денег» кроется «Мне не очень-то это и нужно». Заработать деньги— вопрос времени.

Как мы уже знаем, недостаток времени или незнание способа —отнюдь не причина складывать руки. Если хочешь купить дорогую вещь, ты вполне можешь присвоить этому желанию наивысший приоритет, а затем найти время, чтобы узнать, как на эту вещь заработать.

Не позволяй отговоркам управлять собой. Если одно из упомянутых утверждений — про тебя, немедленно замени его стоящей за ним правдой. Поначалу правда может не понравиться. Но когда ты признаешь нежелание, лень или отсутствие мотивации — только тогда у тебя появится возможность для дальнейшего роста. Например, осознав нежелание учиться, ты можешь решить, несмотря на трудности, что ты мог бы это сделать в случае острой необходимости.

Нашему самолюбию удобно винить в своих неудачах внешние факторы, которые от нас не зависят: недостаток времени, информации или ресурсов. Оправдывая себя, мы никогда не сможем решить проблемы. Нужно найти причины. Улучшить можно только то, что поддается воздействию.

Мы не можем повлиять на ход времени, но вполне способны назначить приоритеты делам, которые наше время занимают. Не можем контролировать информацию, но можем выбирать, чему учиться, и сколько усилий для этого прилагать. Не можем контролировать деньги, но можем предпринимать более эффективные меры для увеличения дохода. Контролируя то, что в нашей власти, мы можем привлечь столько времени, информации и ресурсов, сколько нужно.

Не дай самолюбию встать на пути развития. Найди смелость посмотреть в глаза правде. Только так можно изменить что-либо. Признав лень, отсутствие мотивации или навыков, можно начать этим работать. Но повлиять непосредственно на время, информацию или деньги — невозможно. Избавься от отговорок, посмотри в лицо горькой правде и сделай первый шаг в том направлении, куда ты хочешь пойти.

Стив Павлина
http://www.stevepavlina.com/

      Очень правильная статья! Под лежачий камень вода не течет! Как замечательно поет Тимур Шаов в своей песне "Боремся с депрессией" http://www.shaov.ru/text.php?song=34:

      Занимайся сексом, спортом,
      Плавай, рыбок разводи,
      Дай хоть раз начальству в морду,
      Делай что-то, не сиди.
      Подними с дивана мощи,
      Встань, занятие найди!
      Соблазни соседку, тещу
      Тестя, только не сиди!

      Если хотите получить желаемый результат, надо действовать, не взирая на обстоятельства! Видеть цель, верить в себя и не стрематься препятствий!

     И по совету Ларри Дотсона, чтобы Вам дорогой подписчик, не было скучно читать мою рассылку, добавляю в нее помимо подарка еще и анекдот.

      Директор:
      - ГДЕ ДЕНЬГИ?
      ГлавБух:
      - Господин директор, позвольте, я объясню...
      - ОБЪЯСНИТЬ Я И САМ МОГУ!!! ГДЕ ДЕНЬГИ?!

$15000 снова и снова! + скидки на отдых сразу после регистрации!
Узнать подробности
Скачать полезную информацию



     А теперь подарок. Предлагаю Вам, уважаемый подписчик, скачать очень полезную книгу "Как мотивировать сотрудников" http://e-commerce.intway.info/ebook/motiv29.rar или http://depositfiles.com/files/r81mzvg8x или http://www.rapidshare.ru/834888. Если Вы на самом деле заинтересованы в создании постоянного источника дохода от электронной коммерции, замотивируйте себя самого, прочитав эту книгу. Для начала поставьте перед собой четкую и достижимую цель – начните выпускать свою рассылку. И не забывайте поощрять себя за каждый достигнутый результат! Надеюсь, эта книга, также как и мой сайт http://e-commerce.intway.info, поможет Вам развивать собственный бизнес.

     И еще один анекдот про деньги, более оптимистичный, чем предыдущий.

      Миллионер-отец говорит старшей незамужней дочери:
      - Сейчас придет свататься граф Разумовский. Так ты уж сядь возле сейфа с деньгами. На его фоне ты выглядишь намного привлекательнее.

И еще кое-что...

СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ,
ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ...

БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ!!!

Почему?..
Ответ найдете здесь - http://www.cyberdengi.com/aktiv.html



     Продолжение следует.

     В следующем письме Вы познакомитесь с девяносто первой главой электронного курса - "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Вот на сегодня и все!

     Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь, пишите. Чем смогу - помогу! Дам консультацию, если нужно.

     Буду рад выслушать Ваше мнение об этом электронном курсе.

 

С глубоким уважением к Вам,
Дмитрий Калинин 
руководитель проекта Бизнес в Интернет. Создайте источники дохода!: Бесплатная информация о бизнесе в Интернет. Полный комплекс практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения электронного бизнеса

-------------------------------------------------
Пишите: mitja_1@mail.ru
              e-commerce@intway.com
Cайты:
  http://e-commerce.intway.info/
              http://e-commerce.intway.com/
              https://e-commerce.intwaystock.com/
              http://e-commerce.intwayshop.com/

До встречи!

 

Хотите начать свой бизнес?

Всем, кто желает начать свой бизнес в Интернете с помощью компании Интвей в моей дружной команде, я предлагаю скромный, но очень полезный и интересный подарок - БОНУС-ПАК со СВЕРХ ПОПУЛЯРНЫМИ И ПОЛЕЗНЫМИ электронными книгами по ведению бизнеса в Интернет, которые раскроют перед Вами основные секреты, тонкости и азы эффективной торговли в Интернет. В этот бонус-пак включены книги известных профессионалов Западного Интернета по электронной коммерции, а также права на их перепродажу.

Я являюсь независимым представителем компании Интвей, которая предлагает ряд бизнес инструментов "под ключ" и сегодня позиционируется как очень надежная и серьезная компания. Недавно ей была вручена т.н. "Охранная грамота" от Государственной Думы РФ в знак признательности полезности деятельности компании на территории России.

Начните знакомство с компанией Интвей!

Регистрируйтесь на сайте https://e-commerce.intway.biz/register.aspx, получайте бонус-пак и делитесь впечатлениями от его использования!

 

 


В избранное