Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! [Праздничное] Безделья вам качественного!


Прекрасная пора сменяет цепь невзгод,

И зрелые плоды порой приносит праздность

Александр Дольский



 

Даете ли время и место Мечте?


Для женщин особенно актуально.


Они всегда заняты, всегда в заботах о других, как пчелки, даже (и особенно) в праздничные дни.


А когда не заняты, то начинают испытывать смутное беспокойство и глубокое чувство вины.


Самые успешные бизнес-идеи (и не только бизнес-) рождаются не из суеты, а из наблюдений за миром. А наблюдать вы не можете в суете, от которой устаете, только о ней подумав.


Для этого нужна внутренняя тишина, детское любопытство и - да-да! - БЕЗДЕЛЬЕ!


Мэри Кей создала свой бизнес, уйдя на пенсию и начав писать книгу о дискриминации женщин в карьерном росте.


Уолт Дисней придумал свою империю, сидя в парке на скамейке.


Олег Тиньков катается по 3-4 часа на велосипеде.


Для Мечты должно быть место в вашей жизни.


Писательница Елизабет Гилберт (та самая, которая написала “Есть. Молиться. Любить”) высказала очень интересную мысль о том, как рождаются идеи. Она считает, что идеи, как живые существа, сами находят нас - и уходят, когда мы слишком заняты и не обращаем на них внимания.


В качестве доказательства она приводит очень интересный пример с идеей новой книги. Однажды ей пришла идея написать книгу на историческую тему. Сюжет сложился быстро, она даже заключила договор с издательством, но потом ее отвлекли другие, на тот момент более важные дела.


И постепенно эта идея потеряла смысл, перестала греть… До тех пор, пока Гилберт не познакомилась и подружилась с другой успешной писательницей и во время одной из встреч за обедом они решили поделиться, кто что пишет.


Каково же было удивление обеих, когда подруга с точностью до деталей озвучила сюжет, который какое-то время назад занимал Элизабет!


Но самое удивительное было даже не в этом. Сопоставив даты, они обнаружили, что приятельница зажглась этой идеей ровно тогда, когда Гилберт к ней охладела!


Все это я к тому, что если каждый день заполнен до отказа суетой и чувством вины вместо внутренней тишины, то Мечте и Идее о том, как ее осуществить, места просто нет. И они уходят, так и не дождавшись вашего внимания. А счастье было так близко...


Сегодня - замечательный день, когда вас стараются освободить от всех хлопот. Воспользуйтесь этим, чтобы просто посидеть в тишине и пригласить в свою жизнь Мечту, Идею и Счастье.


Прекрасного вам безделья!

 

С любовью - Любовь Латыпова,

И самая крутая команда Рунета

Мы любим вас! И хотим, чтобы вам с нами было крутo!

 

 



В избранное