Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Второй выпуск.


            Здравствуйте, уважаемые читатели!

Извините за длительное молчание: возникли проблемы с сайтом, которые в настоящий момент удачно разрешились. Приглашаю в гости- http://gysar.ru

А теперь приступим к делу, а для любого дела нужны инструменты и оснастка.Вот этим мы сегодня и займёмся.Если Вы читаете эту рассылку- значит почта и броузер у Вас уже есть. Почта практически на всех серверах одинакова. Разница лишь в размерах ящика и скорости открывания. Даже есть почтовый сервер, где платят $ за пользование им ( до $13 в год). Если кого-то заинтересует этот сервер- пишите, адрес и описание я вышлю (мой e-mail: bizmen06@rambler.ru или eryura@yandex.ru).

Как видно из моих адресов, я пользуюсь почтой на Rambler и Yandex.Rambler удобен тем, что после просмотра почты, без лишних кликов можно выходить в нужный каталог (музыка, кино, литература и т. д.). Имеется очень даже неплохой набор настроек. Да и размер ящика не плох-  200 Мб.

Yandex. – это: размер ящика, определяемый пользователем, надёжность, удобный сервис.Поскольку на странице нет  ничего лишнего, то и загружается быстро.

Пробовал я ещё и Mail. Ru.На странице много фотографий, рекламы и баннеров, соответственно, и загружается долго. Ещё имеет дурную привычку вместо отправки письма по назначению, отправлять его в небытиё. Проще говоря – глючит. Приходится писать снова, но бывает, что и со вторым письмом он обходится, как  с первым.Согласитесь, что это, мягко выражаясь, очень раздражает. Вынужден был, не смотря на всю красоту, расстаться.

При работе в Интернете придётся вести довольно обширную переписку, поэтому выбирайте надёжную почту, то есть Yandex. За всё время, что я им пользуюсь, ещё ни разу не подводил.Рекомендуют некоторые товарищи установить какую-нибудь почтовую программу, честно признаюсь: не пробовал. Меня вполне устраивает то,что есть, а от добра – добра не ищут. Кстати, встроенные почтовые программы есть в броузерах: Internet Exploer и Opera. Можете попробовать настроить. Рекомендации по настройке есть на почтовых серверах в разделе: ”Настройки”. С почтой вроде бы немножко разобрались, так что пишите, если возникли какие-то проблемы или есть какие-то вопросы. Я обязательно отвечу.

Всё необходимое для работы ( и не только) можно найти в Интернете и скачать на свой компьютер. Вот о “ качалках” сейчас и пойдёт речь.

Самая известная и распространённая, это Download Master . Cкачать можно здесь:

http://soft.cnews.ru/?a=21&i=1471. Хорошая скорость и держит закачку даже при плохом соединении. Все основные характеристики описаны на сайте, адрес которого я дал.

Очень не плох и Download Accelerator Plus. По скорости не уступает Download Master. Скачивает то, что порой не может взять Download Master. Недостаток – неустойчивая закачка при низкой скорости закачки ( ниже 1 Кб/с). Скачивать здесь:

http://soft.softodrom.ru/ap/p862.shtml . В зависимости от обстоятельств я пользуюсь   тем или другим.

Пробовал я как-то ReGet Deluxe. Что-то он показался мне неудобным, хотя и есть интересная опция. Пишешь в адресной строке например: МП3 Королёва, жмёшь кнопочку

“ поиск” и он находит все сайты, где есть песни этой Королёвой. Самый же большой недостаток – он платный. При желании можно посмотреть здесь: http://reget.com . Про Flash Get даже писать не стоит. Бяка!

Ссылки для скачивания я дал на страницы описания, чтобы знать что скачивается. Там есть слово “ скачать” вот такого же цвета. Кликаете по нему левой кнопкой мыши и если у Вас установлена какая-то качалка, интегрированная в броузер. то начинается закачка. Если же качалка отсутствует, то появляется пустое окно с мужским профилем в левом верхнем углу. Это означает что закачка производится самим броузером, остаётся набраться терпения и дождаться окончания процесса. Сам процесс скачивания может продолжаться до двух часов. Сие зависит от обьёма скачиваемого файла и скорости закачки. Желательно в это время ничего не трогать, чтобы, не дай бог, не прервалась закачка, а то придётся начинать всё заново. Закаченный файл находится в папке TEMP,если закачка производилась броузером Internet Expler, обычно он стоит на большинстве компьютеров, так как входит в состав операционной системы.

На сегодня пока всё. В следующем выпуске подробно рассмотрим как работать с качалками и разберём недостатки и достоинства броузеров. Пишите какие вопросы Вас интересуют, соответственно, и будем строить рассылку. Мой e-mail: bizmen06@rambler.ru или: eryura@yandex.ru . Успехов Вам!

С уважением, Юрий.

 

 

 


В избранное