Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 40


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Не знаю, рискнул ли кто из Вас завести свой сайт, но на всякий случай поговорим сегодня о раскрутке. Потому что один из Вас точно сделал сайт. Даже два. Один вот здесь: http://www.supermoney2000.narod.ru/ , а другой здесь: http://www.jobnmoney.narod.ru/ . Как видите от предложенного мною сайта http://www.serf-2000.front.ru/index.html осталась только шапка.

И это правильно, что человек сделал такой сайт, который ему нравится. Вот только применение фрейма, (это когда какая-то часть сайта остаётся неподвижной при прокрутке), мне кажется, не совсем оправдано. Фрейм необходим тогда, когда надо сообщить посетителю дополнительную информацию. В данном же случае неподвижная шапка сайта только занимает полезную площадь монитора.

Но это только моё субъективное мнение. Если человек считает, что так оно лучше, то может и действительно лучше.

Сайты ещё находятся в стадии работы, поэтому многие ссылки пока не работают. Автор делает сайты прямо на сервере, что весьма хлопотно. Проще делать на компьютере. Все ссылки можно было бы вставить буквально за 10 минут в Word,e. Для этого надо все ссылки собрать в Блокнот. Открыть страницу сайта в Word,e, нажать на кнопку Вставка, выбрать Гиперссылка и путём копировать/вставить, вставить из Блокнота в нужные места на сайте.

Но пора бы и за раскрутку взяться. Раскрутка нужна для того, чтобы как можно больше людей узнало о Вашем предложении. Поскольку основной источник информации о ресурсах Сети – поисковики, то и начнём с них.

Для недавно подписавшихся (а таковые есть) – все ресурсы, которые я буду рекомендовать, Вы найдёте на моём сайте http://gysar.ru .

Для облегчения работы используем FreePromote. Создаём проект, даём ему любое название и заполняем все необходимые поля. Сохраняем его, потому что он пригодится при регистрации в каталогах. После этого жмём на Поисковики и по порядку начинаем регистрацию.

Программа сама заполнит все необходимые поля. Поля, оставшиеся не заполненными, нужно заполнить вручную. Нажимаем Зарегистрировать и, если всё правильно, то Вам сообщат, когда Ваш сайт будет зарегистрирован. Обычно это происходит в течении недели и до месяца.

Если же при заполнении полей что-то было не правильно, то на это укажут. Нужно будет вернуться и исправить.

Чтобы не терять время в ожидании официальной регистрации, следует начать регистрировать свой сайт в каталогах. Процедура та же, что и с поисковиками. Это нужно для того, чтобы поисковики находили ссылки на Ваш сайт. Заодно и посетителей получите с каталогов.

Чем больше ссылок на Ваш сайт, тем Выше будет ТИЦ. Грубо говоря ТИЦ отражает соотношение ссылок на сайт и с сайта. Если на сайт найдено 100 ссылок, а с сайта на другие сайты – 10 ссылок, то ТИЦ будет 100 : 10 = 10.

Конечно, это несколько утрировано, но по сути верно. Поэтому надо выбирать каталоги, которые не требуют установки своей ссылки на Вашем сайте.

Полгода назад, когда я регистрировал свой первый сайт, можно было применять авторегистраторы. Сейчас практически на всех каталогах поставлена защита от автоматической регистрации. Так что применение программ-авторегистраторов не имеет смысла.

Обмен ссылками сейчас тоже утратил актуальность. Взаимные ссылки почти не принимаются во внимание. Если у Вашего сайта ТИЦ = 0, а Вы исхитрились поменяться ссылками с сайтом, у которого ТИЦ=200, то тогда такой обмен даёт Вам очень много. Но ничего не даёт тому сайту. Найти такой обмен навряд ли удасться. Хотя некоторые каталоги идут на это. Так что при регистрации в каталогах, обращайте внимание на их ТИЦ.

Раньше владельцы сайтов делали специальные страницы по обмену ссылками. Число ссылок у некоторых доходило до нескольких тысяч. Сейчас такие сайты просто забаниваются. То есть исключаются из списка показов по ключевым словам.

Много очков приносит, так называемый, треугольный обмен ссылками. Для этого сайт А ссылается на сайт Б, тот ссылается на сайт В, а В ссылается на А. Если встретите такое предложение, то принимайте не задумываясь.

Это фундамент раскрутки. Его надо пройти в обязательном порядке. Есть ещё много параметров, влияющих на уровень ТИЦ, но без этого не продвинуться. Процесс регистрации в каталогах занимает месяц – полтора. В основном время уходит на ожидание ответов с каталогов.

Результаты раскрутки отслеживайте с помощью FreePromote.

Опять же, чтобы не терять время попусту, а начать зарабатывать на своём сайте, его надо запустить в САР. То есть выставлять в показах у спонсоров. Средства для этого можно заработать у самих же спонсоров.

Оплачивать показы можно кредитами, а денежку потихоньку подкапливать на следующие проекты. Крутить сайт у одного спонсора больше недели не стоит. Потому что контингент у каждого спонсора в основном устоявшийся, поэтому через неделю Ваш сайт уже примелькается и отдача от него упадёт. Так что лучше перейти к другому спонсору. К этому потом можно будет вернуться недели через три-четыре. Когда появятся новые пользователи.

Крутить сайт через автосерфинг не рекомендую. Вам же надо получить на сайт заинтересованного человека, а в автосерфинге сайты, обычно не просматривают. Даже в статистике у счётчиков подразделяют на просмотры и посещения.

Автосерфинг хорош когда надо поднять позиции сайта в каком-нибудь рейтинге. Например, в Rambler или LifeInternet. На величину ТИЦ посещаемость не влияет. А высокая позиция в рейтинге приносит только чувство гордости за своё детище.

Как я уже писал ранее, полностью всё о раскрутке не знает никто, потому что поисковики регулярно меняют критерии определения ТИЦ. Например, если раньше считалось плохим тоном частое применение ключевых слов в тексте сайта, то сейчас такие сайты оказались в первой десятке.

Не жалейте времени на раскрутку, это потом многократно окупится. Даже оплатой за рекламу на Вашем сайте.

Пожалуй, на сегодня хватит. Если появятся вопросы, то пишите как обычно: eryura@yandex.ru или bizmen@ramdlth.ru .

С уважением, Юрий.




В избранное