Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 137


Здравствуйте, дамы и господа!

   Чтобы успешно работать и зарабатывать в Интернете нужно иметь два основных инструмента. Это сайт, про который я уже Вам все уши прожажжал, и рассылку. Если сайт является как бы витриной Ваших предложений, то рассылка это трибуна с которой Вы можете расказывать своим подписчмкам о выгодах своего предложения.

   Если создать сайт и поддерживать его функционирование может позволить себе в силу различных причин не каждый, то создать рассылку по силам любому. Многие известные предприниматели рекомендуют создавать рассылку на платных сервисах. Но при этом не объясняют каким образом набирать подписчиков. А чтобы набрать подписчиков в рассылку на платном сервисе, придётся потратить усилий не меньше, чем на хорошую раскрутку сайта. Кстати о раскрутке, Роман Яремчук расширил свой курс http://partner08.ru/red/seo.php "Секреты оптимизации и продвижения сайта в Яндекс". И в связи с кризисом снизил цену на него. Теперь цена, при заказе через Интернет составляет 1282 рубля.

   Поэтому свою первую рассылку лучше создавать на бесплатных сервисах. Во-первых, это бесплатно и во-вторых, продвижением рассылки занимается сам сервис почтовых рассылок. Со временем, если возникнет в этом необходимость, Вы можете  без затруднений перенести её на платный сервис или рассылать с помощью почтовых скриптов.

  Вот адреса некоторых сервисов бесплатных почтовых рассылок:

http://subscribe.ru
http://content.mail.ru
http://maillist.ru
http://newsman.com.ua

   На subscribe есть функция "За раз", которая позволяет осуществлять одновременный выпуск рассылки сразу с нескольких сервисов. Это означает, что для более быстрого набора подписчиков можно открыть свою рассылку сразу на нескольких сервисах и отправлять выпуски со всех через subscribe.

   При открытии рассылки может возникнуть вопрос о чём в ней писать и как писать. Я свою рассылку начинал с описания того, чем занимался в течении недели. Сейчас, по большей части, отвечаю на Ваши вопросы. Ну, и конечно, продвигаю те проекты, в которых участвую. В частности, партнёрские программы. Антон Козлов, один из подписчиков этой рассылки, в своей недавно открытой рассылке в каждом выпуске подробнейшим образом описывает как зарегистрироваться у какого-либо спонсора с которым он работает. А также описывает его особенности и методы наиболее эффективной работы у этого спонсора. То есть тем самым набирает себе рефералов.

   Каждый из Вас чем-то занимается в Интернете и в офлайне. Вот и описывайте как Вы это делаете, какие проблемы встречаются и как Вы их решаете. Следите за появлением новинок и расказывайте о них. Можете мне поверить, что если Вам интересно то, чем Вы занимаетесь, то найдутся тысячи человек, которым это тоже интересно. А чтобы получать доход от рассылки, можно подключиться к партнёрской программе по теме Вашей рассылки и продвигать её. Например, Вы любите выращивать цветы. Подключитесь к партнёрской программе книжного магазина, того же Ozon: http://www.ozon.ru/, и предлагайте своим подписчикам книги о разведении и уходу за цветами из этого магазина. Получая комиссионные от продаж.

   Когда у Вас наберётся значительное количество подписчиков, то можно запустить и сайт. Посетители на него у Вас уже будут. Виктор Шурыгин обещает более подробно осветить в своих видеоуроках тему создания сайтов специально для совсем неопытных пользователей. Как только освоится с мыслью о своём отцовстве. Для него оказалось полной неожиданностью то, что ребёнок требует постоянной заботы и внимания.

   Не для кого не секрет, что рассылки выпускаются с целью получения дохода. Есть немало предпринимателей, которые не имея сайта, зарабатывают ну очень хорошие деньги только рассылками. Такой способ заработка называется email-маркетинг. Например, у Азамата Ушанова, это основной источник дохода. Сайт он держит только для размещения на нём своих аудио и видеоуроков.

   Менее известен Эльдар Гузаеров, добывающий свой хлеб насущный в этой сфере. Занимается он этим уже несколько лет, соответственно, и опыт имеет немалый. Которым и делится в своих аудиороликах. Например, в этом http://depositfiles.com/files/u9skz4g20 он предостерегает начинающих авторов рассылок от фатальной ошибки, которая может на корню погубить рассылку. А в этом http://depositfiles.com/files/w0eagla76 он расказывает о 4-ёх ментальных ошибках при ведении рассылки, которым подвержены не только начинающие, но и авторы со стажем. Ментальные ошибки - это ошибки связанные с нашим менталитетом. А также даёт дельные рекомендации по ведению рассылки. Рекомендую скачать и послушать, даже если Вы и не собираетесь пока открывать свою рассылку. Так как по ходу рассказа Эльдар затрагивает вопросы работы и бизнеса в Интернете.

   Также рекомендую скачать http://depositfiles.com/files/fo33a8ziy интервью Павла Берестнева, в котором он подробно расказывает о том как правильно писать короткие эффективные объявления в рассылке и контекстной рекламе. Если решите продвигать свой проект через неё.

   Выпуски рассылки лучше писать привычным Вам языком. На котором Вы разговариваете со своими знакомыми. Это не художственный шедевр и литературные изыски будут неуместны. Надо исходить из того что для своих подписчиков Вы знакомый человек. Я, например, бываю очень доволен если в приходящих ко мне письмах обращаются на ТЫ. Значит считают за своего парня! Но отвечаю, всё-таки на ВЫ. Статус обязывает.

   Ко всем выгодам ведения своей рассылки следует добавить и то, что любую, даже не очень раскрученную, рассылку можно в любой момент продать. Чем больше подписчиков, тем дороже. То есть Вы не зря потеряете время. Какой-то доход рассылка принесёт при любом раскладе.

   Если Вас интересуют ещё какие-либо вопросы по открытию и ведению рассылки, то пишите. И мы продолжим эту тему более подробно. Возможно у кого-то есть свои наработки по этой теме или своя рассылка, о которой он хочет расказать, то тогда пишите об этом на форуме http://zakalsoft.ru/forum/.  


   О новых веяниях в среде спонсоров. В последнее время, как я заметил, появилось много новых буксов. И среди них немало с автовыплатами. Естественно, я решил попробовать что это такое. Зарегистрировался в парочке таких буксов: http://robowm.ru//?r=iwan и http://profitcentr.com/?r=iwan . Понравилось! У обоих клики по 2 копейки, ссылок от 10-ти и выше, а главное, нет минималки! Нащёлкал по быстрому и тут же автовыплатой получил на кошелёк. Мелочь, конечно, но зато сразу в кошельке! Можно даже по 2 копейки получать.


   Из полезного и интересного имею сегодня предложить Вам скачать: http://depositfiles.com/files/ezotexyai программу-шпиона. Сия программа позволяет отслеживать все действия на компьютере за время Вашего отсутствия дома или в офисе. Какие программы запускались, по каким сайтам ходили, что набирали с клавиатуры, создание скриншотов по действиям и т. д. Всё это она записывает в зашифрованный отчёт, который можно предъявить как вещественное доказательство вины провинившихся.

   Есть неплохой бесплатный PHP-редактор: http://depositfiles.com/files/r17e3bpph , который позволяет создавать и редактировать PHP-страницы, HTML-страницы и работать с таблицами стилей CSS. Работает, как и Driavviewer, в двухоконном режиме. Имеет полный набор готовых тегов и Метатегов.

   Сейчас занимаюсь сортировкой натасканных из Интернета программ. Достойные внимания сможете скачать отсюда: http://www.serf-2000.front.ru/002.html . На этой странице: http://gysar.ru/sait.html выложил ссылки на скачивание интересных качалок. Может кого-то заинтересуют.


   На сегодня всё. Возникнут вопросы или затруднения, пишите: eryura@yandex.ru или bizmen06@rambler.ru . Если хотите чем-то поделиться с ближними, например, реф.ссылкой или ссылкой на Вашу рассылку, то добро пожаловать на форум: http://zakalsoft.ru/forum/ .

              С уважением, Юрий.


В избранное