Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 170


 

Здравствуйте, дамы и господа!

   Видимо в связи с приближающимся концом года навалилась целая куча дел и проблем. Как в офлайне, так и в онлайне. С самыми неотложными разобрался, остальные решатся в рабочем порядке.

   За прошедшее время мы с Виктором опробовали несколько операционных систем, так как наши стали частенько давать сбои. Да и пора бы уже, всё-таки стоят более 1,5 лет. За это время, несмотря на усиленную защиту, вредоносные вирусы успевают потихоньку обкусывать систему, так как защита не мгновенно их нейтрализует.

   После перебора различных операционных систем, мы свой выбор остановили на Windows SP3 сборки команды zver. Причём сборка версии 8.10.4 от 23.10.2008г. Есть и более поздние версии, но по отзывам в Интернете и знакомых, эта сборка наиболее устойчивая в работе и проста в установке. Более подробней, если есть желание, можете прочитать и скачать её на странице файлового архива: http://gysar.ru/arhiv/01.html

   Если надумаете использовать её, то скаченные файлы копируйте на компакт диск с помощью программы Nero или Alcohol через создание образа. Это позволит создать необходимое взаимодействие между файлами операционной системы при её установке.

=======================================

   Наконец-то мы с Виктором после долгих исканий и споров по поводу оформления обещанного бесплатного курса "Азбука работы в Интернете" создали первую часть. Вот только не знаем как её обозвать. То ли книга 1, то ли глава1 или ещё как-то. Но это не суть важно, главное родили!

   От первоначального амбициозного названия: "Энциклопедия работы в Интернете" мы отказались, так как видов и способов работы в Интернете столько, что для их, даже краткого описания, потребуется не один год. Решили мы сделать курс для совсем зелёных новичков, которые даже браузером толком не умеют пользоваться.

   По нашему замыслу курс будет чисто практической направленности. То есть человек прочитал, посмотрел видеоролик, повторил и сразу получил обещанный результат. Если что-то не совсем понятно, то он может связаться с любым из нас. Реквизиты будут в каждой части курса (главе, выпуске, книге).

   Итак, наш первый опыт по созданию курсов под названием "Подготовка к работе в Интернете", Вы можете скачать отсюда: http://www.getthebit.com/f/rbx/adkaaaaaqadhrqcl/aew_azbuka_rabot_1.rar.html . Первоначально мы хотели разместить его на своих хостингах, но в первый выпуск вошли 4 видеоролика, поэтому пришлось размещать на файлообменнике Getthebit: http://partner08.ru/red/getthebit.php . Этот файлообменник допускает скорость скачивания до 100Кб/сек в бесплатном режиме и, что немаловажно, очень хорошо защищён от взломов. То есть сбоев при скачивании не должно быть.

   Предлагаемая Вам первая часть курса оформлена в виде видеокниги, единым файлом. Идея Виктора! Это позволяет без лишних переходов ознакомиться со всем материалом в одном окне без привлечения дополнительный программ. Всё что необходимо для просмотра уже вставлено.. В этой части курса расказывается о минимальном наборе программ для начала работы в Интернете и с помощью видеороликов показывается как ими пользоваться. Как я уже упоминал, всего видеороликов 4, поэтому общий объём составил 37Мб.

   Надеюсь, Вас не очень затруднит скачать:  http://www.getthebit.com/f/rbx/adkaaaaaqadhrqcl/aew_azbuka_rabot_1.rar.html 37Мб, ознакомиться и высказать своё мнение о качестве материала, способов подачи материала, оформлении и свои предложения. За которые мы будем очень признательны и сообразуясь с ними постараемся подготовить до конца года ещё 2 - 3 выпуска. Наверное, будем всё-таки называть их выпусками. Если есть идеи как назвать по другому, то предлагайте. У нас с Виктором единого мнения по этому поводу нет.

==================================================

   В первой части нашего курса один из видеороликов посвящён работе с антивирусом AVG8.5, который я в своё время заслуженно нахваливал. Действительно стоящий антивирус, но с 1-го декабря разработчики прекратили его поддержку. То есть перестали обновлять вирусные базы. А без обновления баз он превращается в безполезную бутафорию. Просто делает вид что базы обновляются, но на самом деле это пустые файлы.

   Это связано с выходом версии 9.0 этого антивируса. Очень сильная вещь! Даже есть свой файервол! И русскоязычный интерфейс. Единственный недостаток - не терпит присутствия других антивирусов. Но его ресурсов вполне хватает для надёжной защиты компьютера от всех известных напастей.

   Настоятельно рекомендую скачать: http://www.getthebit.com/f/dea/adhaaaaapajyckmf/gxh_avg9.rar.html и воспользоваться этим антивирусом. А как использовать все его возможности Вы можете узнать из первого выпуска нашего курса:  http://www.getthebit.com/f/rbx/adkaaaaaqadhrqcl/aew_azbuka_rabot_1.rar.html .

==================================================

   В заключение выпуска немного рекламы. Бизнесмен я или нет?! Если Вы ещё не решили что подарить своему ребёнку на Новый год, то подарите ему: http://www.skazkipro.com/code/SJ691 книгу сказок, где он будет главным героем! Впечатлений хватит на весь следующий год и больше! Заказав книгу по этой ссылке: http://www.skazkipro.com/code/SJ691 Вы получите скидку 300 рублей! Счастье ребёнка дороже денег!!!

============================================

  На сегодня это всё. Ждём Ваших отзывов, критики, пожеланий и предложений по курсу!

  Пишем на этот емайл: eryra@yandex.ru или на скайп: iwanko30.

  С уважением, Юрий.

 


В избранное