Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 171


 

Здравствуйте, дамы и господа!

   Из всего прочитанного в Сети за прошедшую неделю особенно мне понравились две статьи. В первой из них речь идёт о способах мошенничества, которое расцвело пышным цветом во время кризиса. Большая часть статьи посвещена методам мошенничества, которые подробно описаны в книге "Не дай себя поиметь". При желании можете скачать её отсюда: http://gysar.ru/soft/zashita.htm .

   Из новых способов мошенничества автор описал способ вымогательства денег с помощью оплаты СМС-ми. Занимается этим целая группа мошенников, которые арендуют номер 3649 у различных операторов мобильной связи. В том числе в МТС и Билайн. И через оплату по этому номеру предлагают различные услуги и товары. От скачивания порнушки до продажи програмного обеспечения.

   Методика отъёма денег у доверчивых людей очень проста. Сначала предлагается послать платную СМС-ку стоимостью, скажем, 6 рублей. После отправки денег приходит СМС-ка с предложением оплатить активацию чего -либо. Например, счёта. И так несколько раз. Обычно, отправивший деньги, так и неполучает за них то, что хотел. Поэтому, если надумаете что-то оплатить с помощью СМС, то обратите внимание на номер, на который Вам предлагают послать деньги. И если это номер 3649, то лучше не посылайте.

=======================================================

   Во второй статье излагается оригинальная идея о заработке на интернет-аукционах. В основном русскоязычных. То что существуют специальные фирмы, дающие товары для реализации на аукционах, я уже как-то расказывал. Эти же фирмы занимаются и отправкой товара. Называется такой метод торговли на аукционах дропшипингом.

   Автор статьи использует тоже своеобразный дропшипинг, только по русски. Всё очень просто. Через поисковик находится несколько интернет-магазинов. Копируюся картинки нужных товаров и описание к ним и выставляютя на аукционе. Например, Molotok.ru. Можно и на нескольких.

   Изюминка этого способа заключается в том, что на выставляемые таким образом товары устанавливается цена чуть выше магазинной. Если, например, в магазине шарфик стоит 1000 рублей, то цена на аукционе ставится 1100 рублей. Главное не надо жадничать. Покупатель оплачивает этот шарфик, продавец получает деньги и идёт в магазин за шарфиком. При оплате указывает почтовые реквизиты аукционного покупателя, на которые оный шарфик и высылается интернет-магазином. В итоге все довольны! Каждый получил своё.

   Автор, не запомнил фамилии к сожалению, утверждает, что такая торговля идёт весьма бойко. Действительно, зачем покупателю искать нужный товар по магазинам, если он его уже приобрёл на аукционе.

   Как видите идея очень хорошая и, главное, работающая. Но для того чтобы заниматься таким бизнесом нужно знать, какой товар выставлять на аукционе, как правильно выставлять товар, как его позиционировать, как договариваться с покупателем, как получать деньги и много других важных мелочей.

   Если Вас заинтересовал такой бизнес, то рекомендую подписаться: http://auctionfaq.ru/?page_id=41 на бесплатный курс Артёма Аргунова "Интернет-аукцион: как и с чего начать?", в котором и расказывается о решении всех вышеперечисленных вопросов. Артём уже около двух лет занимается торговлей на аукционах, поэтому о работе на них расказывает со знанием дела. Я с большим интересом прочитал его курс. И Вам советую: http://auctionfaq.ru/?page_id=41 . Хотя бы для ознакомления с этой сферой интернет-коммерции. Да и на аукционы загляните.

   Как Вы уже поняли, этот бизнес можно начинать с полного нуля! То есть не имея ни денег, ни сайта! Достаточно только компьютера с выходом в Интернет. Даже с самой маленькой скоростью.

=========================================

   Наш же с Виктором следующий выпуск курса немного задерживается в связи с техническими проблемами. Но мы наверстаем! На первый выпуск курса отзывов пока нет почему-то (видимо в связи с предновогодними хлопотами у людей нет времени), но судя по количеству скачиваний курс людей заинтересовал.

  В файловый архив рассылки: http://gysar.ru/arhiv/01.html я в этот раз выложил ссылки только на пару файлов. Больше не позволили всё те же технические проблемы. Но, надеюсь, они Вам пригодятся. Особенно видео от Евгения Смирнова. Как оказывается Азамат не всё сам придумывает, а как деловой человек, пользуется разработками других.

============================================

   Не забывайте писать: eryura@yandex.ru или на скайп: iwanko30. До следующего выпуска!

 С уважением, Юрий.

 


В избранное