Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 197


Здравствуйте, дамы и господа!

   По всем приметам кризис пошёл на спад. По аффилиат-программам стало больше покупок, жители нашего краевого центра опять понесли деньги в пирамиды. Уж учат-учат людей эти пирамиды, а им всё неймётся. Вот что значит инвестиционная неграмотность.

   Давайте сегодня разберёмся что-же такое настоящие инвестиции, а что только похоже на них. Способов инвестирования, то есть вложения своих денег, существует очень много. Мы конечно, все их разбирать не будем. О всех доступных простым смертным способах инвестирования расказано в курсе Анатолия Белоусова: http://partner08.ru/red/anat.php Мы же сегодня обсудим только вклады под проценты и вложения в покупку акций.

   Вклады под проценты - это самый простой и доступный способ инвестирования. Достаточно прийти в любой банк, выбрать вид вклада и положить на него деньги. Всё, проценты побежали. Правда, маленькие, от 1 до 3% годовых.

   Чтобы повысить доходность вложений банки предлагают размещать деньги на вкладах с особыми условиями размещения, так называемые депозиты. Условия у разных банков, как и величина процентной ставки, могут быть разными. Обычно процентная ставка бывает от 8 до 15% годовых.

   В условия размещения обычно входит срок размещения средств, в течение которого, клиент не в праве снять деньги с депозита. В противном случае набежавшие проценты не выплачиваются. Срок размещения может быть от 3 месяцев до 3-ёх лет.

   Немаловажным условием является возможность реинвестирования набежавших процентов. Это означает, что через оговорённый срок размещения денег, набежавшие проценты приплюсовываются к основному депозиту и на полученную сумму начинают начисляться проценты. В течение срока размещения средств на депозите таких циклов может быть несколько, что значительно увеличивает доходность такого вида вклада. Этот способ ещё называют способом размещения под сложные проценты.

   Очень подробно о реинвестициях расказано в видеоролике, ссылку на скачивание которого я разместил, как обычно, в файловом архиве: http://gysar.ru/arhiv/01.html .

   В отличие от финансовых пирамид банки выплачивают проценты из доходов, получаемых ими в результате выдачи кредитов как гражданам, так и различным компаниям, предприятиям и т. д. Попросту говоря, торгуют деньгами с хорошей наценкой. Естественно, что проценты взимаемые с кредитов, значительно выше процентных ставок по депозитам. Потому и выдаваемые банками кредиты довольно дороги.

   Финансовые же пирамиды поначалу выплачивают обещанные высокие проценты за счёт вложений новых вкладчиков. Когда поток новых вкладчиков начинает иссякать такая пирамида просто исчезает со всеми деньгами. Поэтому не доверяйте своих денег различным фондам, сколь бы зыманчивы не были их предложения. Помните, что чем выше обещаемая процентная ставка, тем выше риск остаться без денег.


   Если на вклады в депозиты устанавливаются фиксированные процентные ставки и вкладчик довольно точно знает сколько он получит по истечению срока вклада, то при покупке акций такой ясности нет. По акциям выплачиваются дивиденды, сумма которых зависит от эффективности работы компании, выпустившей акции.

   Для ясности расмотрим на примере некой компании как работает этот механизм. Предположим что компания решила наладить производство какой-либо продукции, но у неё нет денег на это. Тогда компания выпускает 1000 акций по цене 100 рублей. После реализации всех акций она на полученные 100 000 рублей закупает оборудование, сырьё и начинает производство и реализацию продукции. В результате чего через год имеет чистый доход 10 000 рублей. Вот этот доход и делится на все акции, то есть каждая акция принесёт владельцу 100 рублей или 100% годового дохода. А год, потраченный на получение прибыли будет считаться отчётным периодом. Этот период может быть и меньше, например, квартал или полгода.

   На самом деле такой прибыли не имеет ни одна компания. Например, Сбербанк за прошлый год имел прибыль 43 %. Это самый высокий показатель среди акционерных компаний. Средний показатель доходности большинства компаний лежит в пределах 15 - 20% в год.

   В конце каждого отчётного периода собирается собрание акционеров. Обычно это несколько обладателей наиболее крупных пакетов акций. Это собрание распределяет полученную прибыль на следующий отчётный период, например, на развитие производства и определяет размер дивидедов для выплат по акциям. В итоге доход по акциям значительно ниже в процентном отношении, чем доход, полученный компанией. Показатель 8 - 12% считается очень хорошим.

   Поэтому в большинстве случаев акции покупают не с целью получения дивидендов, а с целью их продажи в случае роста стоимости акций той или иной компании при росте её доходности. Для этого нужно хорошо ориентироваться в критериях по определению перспективности различных компаний. Как это делается на практике можете посмотреть в видеороликах, которые можно скачать с файлового архива: http://gysar.ru/arhiv/01.html .


   В Интернете есть полные аналоги инвестирования и в депозиты и в покупку акций. При чём можно не выходя из дома купить или продать акции любой реальной компании на соответствующих сервисах. Как правило доходность интернет-проектов в разы выше оффлайновых аналогов, но надёжность тоже  в разы ниже. Поэтому в Интернете хорошо прокручивать деньги, а на длительное хранение размещать их в оффлайновых активах, банках, акциях, недвижимость и т. д.

   Инвестиционные интернет-проекты, с которыми я работаю иожно увидеть здесь: http://gysar.ru/009.htm . По работе с акциями очень хороша биржа акций интернет-проектов: http://www.wmdiler.com/index.php?id=47a16af5f3766 . Можно просто получать ежедневно дивиденды, но лучше заняться спекуляцией акциями, это значительно прибыльней.

  Если желаете получать ежемесячно 10% от вложенной суммы, то лучше чем казахский проект Wm.Beast.KZ: http://wm.beast.kz/?r=17113 я ничего в Интернете не нашёл.

   С этими двумя проектами я работаю уже около 3-ёх лет и главным их достоинством считаю то, что у них не требуется никакой ежедневной активности. То есть можно не заходить в свой аккаунт месяцами, а доход будет идти.


   Отдельно хочу остановиться на покере и форексе. Это одного поля ягоды! У обоих происходит простое перераспределение средств между участниками.

   В покер обещают научить играть так, что ежедневный выигрыш будет 50$ и выше. Но это не реально. Если садятся за игру 4 человека и у каждого из них имеется по 100$, а по условиям игры может выиграть только один игрок, то значит 3 игрока уже до начала игры считаются проигравшими. Выигравший в зтой игре с большой долей вероятности в следующей окажется в числе проигравших. Возможно какому-то счастливчику будет вести день, два, а может неделю, но в конечном результате он всё равно проиграет.

   На форексе та же самая картина, хоть и называют его частенько управляемыми инвестициями. В торгах участвует строго определённая сумма денег, имеющаяся у участников торгов. Поскольку притока денег извне в виде прибыли от какий-то деятельности нет, то соответственно, по окончанию торгов деньги перекочуют из одних карманов в другие.

   Чувашов утверждает, что изобрёл чудо-систему, которая позволяет всегда быть в прибыли. Допустим, что это так. Тогда, после того как эту систему начнут применять массово, то она перестанет работать. Как это произошло с системой Сергиени по работе с Яндекс.директ.

   Для интереса желающие могут получить: http://iwanko.freeforex.ecommtools.com первый вариант его системы бесплатно. Год назад он его продавал за довольно солидные деньги.


   Решил ознакомить Вас с одним новым проектом: http://for-work.net/?ref=2207500 . Уже второй такой мне попался на глаза и надумал я его проверить на вшивость. Сильно смахивает на лохотрон. Отнести его можно к спонсорам. Вот только за просмотр баннеров платят 5 рублей за всю пачку раз в сутки, за письма 3 рубля за пачку, за просмотр сайтов 7 рублей за пачку и за скачивание файлов 12 рублей за неполную пачку. То есть можно не все файлы скачивать, всё-равно 12 рублей заплатят.

   Таким образом за заход, а значит и за день по условиям, выходит 27 рублей. Времени это отнимает не более 15 минут, так как пачки пока небольшие. Сумму можно увеличить, если покупать уровни призового коффициента. Минималка 500 рублей. Цены, конечно, непривычные. Но если учесть то, что платят за просмотр не отдельного письма а сразу всех, то с натяжкой можно поверить в добрые намерения администрации проекта. А вдруг это новое слово в рекламе? Тем более, что один подобный проект уже действует. Желающие есть проверить: http://for-work.net/?ref=2207500 ?


   В завершение вернёмся в файловый архив: http://gysar.ru/arhiv/01.html . Кроме видеороликов из серии Азбука инвестора, я разместил ссылки на скачивание двух очень хороших программ.

  Sandboxie создаёт раздел в который во время хождения по Интернету складывает всё что было нахватано браузером. Например, через браузер на компьютер загрузился троян и прописался в реестре. Но дальше раздела, созданного этой программой он не уйдёт. После закрытия браузера весь раздел вместе с трояном и внесёнными им изменениями можно попросту удалить не глядя.

   Но трояны и вирусы могут проникать в компьютер и помимо браузера. Тогда при очередном включении компьютера Вы можете не дождаться запуска системы после загрузки BIOS,а. В таком случае очень пригодится Panda SafeCD, которую нужно запустить с CD-диска или флешки вместо системы. Эта программа отловит всех имеющихся на жёстком диске вирусов и удалит их. И если у Вас модем в это время будет включён, то она самостоятельно подключится к Интернету и обновит свою вирусную базу.

   Для запуска программы с диска или флешки нужно во время загрузки BIOS (это когда идёт белый текст на чёрном фоне) нажать несколько раз клавишу Esc, пока не появится меню выбора источника запуска. Клавишами ВВЕРХ\ВНИЗ выбираете CD-ROM и жмёте клавишу Enter. А дальше программа всё сделает сама и доложит о результатах.

   Обе программы бесплатные.


   До следующего выпуска! Пишем сюда: eryura@yndex.ru в случае возникновения вопросов.

 С уважением, Юрий.

 


В избранное