Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 199


Здравствуйте, дамы и господа!

   Что-то слияние Глорион и eTerra затягивается и. соответственно, никаких новостей пока нет. Поэтому сегодня поговорим о заработке на продаже ссылок и статей со своего сайта, а раз есть сайт, то и о заработке на контекстной рекламе.

   То что на продаже ссылок зарабатывают от сотен до тысяч долларов в месяц ни для кого не секрет. Как они это делают? На первый взгляд всё вроде просто - делается сайт, раскручивается и с него начинается продажа ссылок. На самом деле всё не так гладко. Есть множество нюансов, без учёта которых не удастся заработать и одного бакса в месяц. Вот этим нюансам и посвящён курс Виктора Шурыгина "Рабочая тетрадь сателитчика", именуемая в дальнейшем для простоты Тетрадь: http://partner08.ru/red/tetrad.php.

  Тетрать предназначена как для совсем зелёных чайников, так и для продвинутых пользователей. Все рекомендации и методики приведённые в Тетради, применимы к любым сайтам, не только к сателлитам. А сателлиты присутствуют в названии потому, что сателитчикам приходится чаще решать проблемы, решение которых дано в Тетради.

   Итак для заработка требуется сайт, для начала хотя бы один. Тетрадь рекомендует использовать для создания сайтов различные CMS (система управления сайтом). Даны характеристики различных видов CMS и рекомендации по их использованию в качестве блога, форума, чата, магазина и т. д. Ссылки для получения платных и бесплатных CMS наличествуют.

   В качестве бонуса к Тетради даётся CMS, заточенная под автоматическую раскрутку сайта, а также с возможностью автоматизации рутинных операций. Стоимость таких CMS в Интернете доходит до 100$.

   Как просто и быстро сделать сайт без знания HTML и PHP и залить его на хостинг в Тетради в очень доходчивой форме расказано. Ничего сложного!

   Поскольку для серьёзного заработка бесплатный хостинг не годится, то в Тетради даны рекомендации по выбору хостинга с прицелом на то, что заработок будет на продаже ссылок и контекстной рекламе. В первую очередь нужен такой хостинг, где разрешена парковвка как минимум 10-ти сайтов.

   Без домена на платный хостенг никто не пустит. Купить домен не проблема, но лучше брать домен с уже накрученным тИЦ. Где такие домены продаются и почём в Тетради указано.

   Домен есть, хостинг тоже, скрипт CMS размещён на хостинге. Осталось наполнить его контентом, то есть разместить текст, какртинки, баннеры, по желанию аудио и видео. Техника размещения контента в тетради расписана подробно. Контент время от времени нужно обновлять, чтобы поисковики видели, что это действующий сайт. Если не хватает времени на это, то можно воспользоваться парсером. Парсер - это прогрмма, которая шныряет по Интернету и по заданным параметрам копирует контент с сайтов и тут же сама размещает его на сайте хозяина.

   У Ласто самая дешёвая программа-парсер стоит 1800 рублей, но лучше самому научиться делать такие программки, намного дешевле обойдётся. Тем более это не так сложно, как кажется, при наличии соответствующего видеокурса: http://partner08/red/parser.php . Вот теперь сайт полностью готов! Но если домен был куплен не раскрученный, то ссылки с него продавать пока рановато. Сначало нужно сайт немного раскрутить.

   В тетради предлагается два варианта раскрутки. Первый вариант предназначен для повышения тИЦ и PR, второй - для привлечения большого количества посетителей на сайт. Если сайт предназначен исключительно для продажи ссылок, то предпочтительней будет первый вариант. Если же сайт предназначен для продажи чего либо, то тогда лучше воспользоваться вторым вариантом. Но можно применять и оба.

   Очень распростанён способ повышения тИЦ и PR с помощью покупки мест для размещения ссылки на свой сайт на других, желательно родственных, сайтах. Но поисковики не с каждого сайта засчитывают ссылки. Можно купить 100 ссылок и не получить никакого эффекта, а можно купить только десять и получить прирост тИц на 50. Чтобы знать по каким критериям нужно отбирать сайты для размещения своих ссылок к Тетради приложена в качестве бонуса книга "Фильтр тИЦ для Яндекса", в которой приведены такие критерии и даны рекомендации по их применению.

   Применяя рекомендации Тетради по раскрутке сайта, максимум через пару недель, рейтинг и посещаемость сайта будут на уровне, необходимом, для начала продажи ссылок. Для того чтобы не размещать продаваемые ссылки вручную, на каждой бирже по продаже/покупке ссылок даётся скрипт для автоматического размещения ссылок. Как его установить на сайт и настроить в Тетради расказано.

   Поисковики категорически против продажи ссылок и при первой возможности банят сайты, продающие ссылки. Чтобы такого несчастья не случилось, нужно продаваемые ссылки замаскировать под элементы сайта. Как это делается тоже расказано в Тетради.

  А если какой-нибудь ушлый поисковый робот всё же обнаружит продаваемые ссылки (в случае плохой маскировки) и сайт будет забанен, то следуя рекомендациям Тетради, вывести сайт из бана можно за 2-3 дня.

   В итоге покупатель после приобретения Тетради сумеет сделать сайт с применением самой передовой CMS прилагаемой в качестве бонуса, разместить его на хостинге, а также раскрутить, если даже до этого ему не приходилось этим заниматься. Плюс готовую систему заработка, приносящую стабильный доход. Применив рекомендации Тетради весь процесс можно поставить на автомат.

   Первоначальные затраты составят не более 2000 рублей, в случае покупки сразу 5-ти доменов, если будет решено зарабатывать на продаже ссылок. Расклад такой: 960 рублей за Тетрадь, 500 рублей за домены и 400 - 500 рублей оплата хостинга на 3 месяца. Но хостинг для начала можно подобрать и подешевле (см. рекомендации в Тетради).

   Для сравнения - очень хороший курс: http://partner08.ru/red/vrogov.php по заработку в аффилиат-программах без сайта и рассылки Виктора Рогова стоит 1500 рублей + 1500 - 2000 рублей на первый заказ рекламы.

   В Тетради показаны скриншоты заработка автора на бирже купли\продажи ссылок в одном из аккаунтов. В день выходит более 400 рублей.

   Чтобы зарабатывать на продаже ссылок такие деньги одного сайта будет мало, так как количество ссылок, продаваемых с одной страницы, ограничено. Поэтому сателитчики делают, так называемую, сетку сайтов, состоящую из 10, как минимум, сайтов. Есть работающие сетки из 200 сайтов. Кроме основного заработка на продаже ссылок и контекстной рекламе, сетки используются для раскрутки сторонних сайтов. За плату, разумеется. Более подробно о сетках и их создании расказано в Тетради.


   После обсуждения, в ходе которого я скромно намекнул на дороговизну Тетради, Виктор согласился снизить цену на неё, как было упомянуто выше, до 960 рублей. Осмелев, я попросил его предоставить моим подписчикам скидку, с чем он также согласился. Теперь при заказе Тетради до 10-го июля сего года каждому покупателю пришедшему по ссылке: http://partner08.ru/red/tetrad.php будет предоставлена скидка в 12% от стоимости курса. Для получения скидки в форме заказа в строке "купон скидки" нужно ввести слово gysar.

   В своём кратком описании курса я изложил только основные темы Тетради, но в ней есть множество полезных практических советов для всех имеющих или желающих создать сайты. Все рекомендации и методики опробованы на практике и применяются и поныне. С Виктором Вы знакомы по его видеоурокам, которые я неоднократно выкладывал для скачивания, некоторые есть на моём сайте и сейчас, так что о его компетентности можете судить не понаслышке. Поэтому рекомендую приобрести: http://partner08.ru/red/tetrad.php его полезный во всех отношениях курс.

  Курс защищён очень мощной защитой от копирования, на которую, после недавнего обновления, взъелся антивирус AVG 9. Для того чтобы он не доставал своими сообщениями нужно на время просмотра курса отключать его модуль Resident Shield. Другие антивирусы, в том числе Касперский и dr Web, относятся к защите курса вполне лояльно, то есть просто не реагируют.

   Ну, а если появится неодолимое желание скачать что-нибудь полезное бесплатно, в том числе и один из видеоуроков Виктора, то не противтесь этому естественному для всех нормальных юзеров желанию и идите в файловый архив рассылки: http://gysar.ru/arhiv/01.html . Надеюсь, что Вы обязательно найдёте в нём что-либо полезной для себя.


   До встречи в следующем выпуске!  Пишите: eryura@yandex.ru

 С уважением, Юрий.

 


В избранное