Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 201


Здравствуйте, дамы и господа!

   Продолжим вести с бизнес-фронта, начатые в предыдущем выпуске. Кстати, все выпуски этой рассылки лежат здесь: http://subscribe.ru/catalog/economics.icommerce.torg . Издательство DVD-teach застряло на стадии урегулирования финансовых отношений с платёжной системой РБК-монеу и с оффлайновым банком, который тоже оказывается нужен для ведения полноценного бизнеса. Поэтому новых продуктов они пока не выставляют, а на существующие в связи с повышением банковских комиссионных отчислений изменили цены чтобы компенсировать свои затраты. Тетрадь сателитчика: http://partner08.ru/red/tetrad.php теперь стоит 2368 рублей, а парсер: http://partner08/red/parser.php стал немного дешевле. Так что пока ждём решения проблем на этом перспективном, с моей точки зрения, проекте. Если они все свои планы претворят в жизнь, то работать с ними будет не только интересно, но и прибыльно.

   Глорион и eTerra никак не могут слиться в единое целое, но сдвиги есть. На eTerra начали работать кое-какие второстепенные функции, но поскольку основные пока находятся в стадии реорганизации, делать там нечего.

   А вот о Глорион давайте поговорим подробней. Разобрался я с её системой работы. Весьма своеобразно, я такого ещё не встречал у компаний этого профиля. Итак, по порядку.

   После регистрации пользователь получает гордое звание менеджер и вот такой сайт: http://in-business.ru/8044201/index.php бесплатно. То есть уже имеет возможность приглашать партнёров в свою команду. А также имеет право приобретать любые товары со значительной скидкой в любом разумном количестве. Товары приобретаются с целью перепродажи в оффлайне. Этот способ организации своеого бизнеса в оффлайне широко практикуется, например, компанией Орифлейм. Я лично знаю троих женщин которые занимаются перепродажей продукции этой компании. Доход от 2 до 5 тысяч рублей в месяц.

   У Глориан есть хороший стимул для развёртывания этой деятельности. Чем чаще и больше продуктов закупает пользователь, тем больше ему предоставляется скидка, доходящая до 30%. Для этого надо сделать в магазине Глорион покупок на сумму 6 тысяч рублей, что равно 100 единицам товарооборота. Единицами товарооборота измеряется активность пользователя. При достижения порога в 500 единиц товарооборота пользователь получает право производить закупки по формуле: 5 товаров по цене 4-ёх. Ценное в этой системе то, что достигнутый статус не нужно, как в классических МЛМ-компаниях, ежемесячно подтверждать. То есть можно производить покупки в дальнейшем и на меньшие суммы, льготы всё-равно сохраняются.

   А вот с торговлей в Интернете товарами от Глорион, есть своя фишка! Чтобы получить такое право нужно предварительно закупить в магазине товаров на 100 единиц товарооборота. У каждого товара в магазине после цены в рублях указывается его значимость в единицах товарооборота. То есть нужно подобрать такое количество товаров, суммарная стоимость которых в единицах составила бы 100.

   Пока это условие не будет выполнено, прикрутка своего идентификатора ID к ссылке товара не принесёт желанных комиссионных. Как только будет выполнен товарооборот на 100 единиц, пользователь получает доступ к баннерам товаров с активированной партнёрской ссылкой. Или же может привязать к своему идентификатору весь магазин.

   Как-то недавно я упоминал о имеющемся у Глорион хорошем конструкторе сайтов. Он у них и поныне сохранился, и, сколь это ни странно, по той же цене что и 4 года назад. Вот он, этот конструктор, вместе с годовой оплатой за хостинг как раз тянет на 100 единиц товарооборота. Подробней можно посмотреть в разделе Виртуальные товары. Конечно, после регистрации.

   С помощью консруктора сайтов можно создавать не только партнёрские сайты с набором товаров от Глорион, но и любые другие. Возможности у него весьма большие! Для пробы даётся бесплатная возможность поработать с демоверсией конструктора в течении месяца.

   По-моему, Глорион в своём нынешнем виде представляет определённый интерес, поэтому если есть желание, то подпишитесь в форме подписки на партнёрском сайте: http://in-business.ru/8044201/index.php на миникурс из семи писем и узнайте всё подробно. Подписка Вас абсолютно ни к чему не обязывает, Вы даже можете и не регистрироваться в проекте, а дополнительная информация не помешает. В курсе описаны не только прелести Глорион, но и последовательность действий для запуска бизнеса с Глорион. Конечно, если появится такое желание.

   Даже если не будет желания заниматься бизнесом с Глорион, всё-таки рекомендую зарегистрироваться в этом проекте. Об этом Вас попросят в первом письме миникурса. Регистрация ни к чему не обязывает, но даёт возможность покупать товары с хорошей скидкой. А товары у Глориан действительно отменные, в основном, предназначенные для улучшения здоровья и наведения красоты.

   Регистрация выгодна ещё и тем, что любому зарегистрированному пользователю будет оказана всемерная бесплатная помощь при получении лицензии индивидуального предпринимателя, если он сочтёт нужным получить её. В кабинете, он же аккаунт, имеется подробное описание этой нелёгкой процедуры с рекомендациями. А лицензия потребуется любому, кто настроен РАБОТАТЬ в Интернете, а не просто зарабатывать. Кроме того, что при наличии лицензии нет проблем во взаимоотношениях со всеми платёжными системами Рунета, она ещё даёт возможность спокойно, без кошмаров, спать. Заплати налоги и спи спокойно! Помните такую телевизионную рекламу? Глориан даёт хорошие рекомендации о том, как не платить лишних налогов.


   Как видите в Глориан не обязательно создавать уж шибко развёрнутый бизнес, а можно просто подрабатывать по мере возможности на перепродажах и привлечении партнёров. Всё-таки у бизнеса, кроме его очевидных плюсов есть немало и минусов, которые порой перевешивают плюсы. Бизнесмены именуют это явление банкротством и оно не является уж очень редким. В Интернете особенно.

   О плюсах и минусах бизнеса довольно откровенно ведут речь Смирнов и Гузаиров в подкасте, ссылку на скачивание которого я выложил, как обычно, в файловом архиве: http://gysar.ru/arhiv/01.html . Есть у меня и свои мысли и наработки по этому вопросу, но чтобы не навязывать своего мнения, вольно или невольно, я решил их оставить при себе до следующего выпуска. А пока непредвзято послушайте мнение известных людей.

   Из новых программ, выложенных для скачивания, рекомендую бесплатный антивирус AVG 9. Я его протестировал на резервной системе и остался очень доволен его работой. Из бесплатных действительно самый лучший. По возможностям, в некоторых случаях, превосходит, ранее стоящий у меня, drWeb 5. Pro.

   Очень хороша, особенно для совсем зелёных новичков, программа TurboSite 1.2.1 для создания статичных сайтов.


   До встречи в следующем выпуске! С вопросами обращайтесь сюда: eryura@yandex.ru .

  С уважением, Юрий.

 


В избранное