Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 228


Здравствуйте, дамы и господа!

   Думаю, что большинство из Вас уже составили планы на предстоящий год и выбрали для себя способы заработка в Интернете. Для тех же кто ещё мучается выбором способа заработка, так как их, этих способов, невороятно много и все сулят большущие доходы, я сегодня постараюсь сделать краткий обзор наиболее популярных способов заработка по их доходности и наличию необходимых знаний и опыта.

   Начнём с простейшего способа - со спонсоров и других подобных проектов, платящих за просмотр рекламы. Знаний этот вид заработка никаких не требует, щёлкать мышкой по ссылкам и проверочным символам сможет любой. Заработок при ежедневном 8-мичасовом сидении за компьютером может достигать, при определённой сноровке, до $100 в месяц. Активное привлечение рефералов позволяет увеличить этот доход на 50% -100%. Но для этого нужен сайт. В противном случае придётся львинную часть времени тратить на хождение по людным местам Интернета: форумам, чатам, социальным сетям и т. п.

   Копирование капчи во многом схоже с работой у спонсоров и тоже не требует никаких специфических знаний. Главное отличие от спонсоров состоит в том, что работа есть всегда в течении суток, то есть не надо метаться по сайтам в поисках кликов. Всё на одном месте. Соответственно и заработок повыше, в пределах $120 - $130 в месяц. Привлечение рефералов также позволяет увеличить суммарный доход. А значит нужен сайт.

   Заработок на скачивании файлов с файлообменников может приносить до $200 - $250 в месяц, если размещать их на варезных сайтах (то есть на сайтах, заточенных только на скачивание файлов с файлообменников), но для этого нужно ссылки оформлять надлежащим образом, а сами файлы заливать, как минимум, на два файлообменника. При этом нужно иметь возможность размещать свои ссылки на 20 - 30 варезниках. Для увеличения дохода, хотя бы в 2 раза, нужно создавать свой варезник и не забывать привлекать рефералов. Заливка файлов, оформление и размещение ссылок на двух десятках варезников потребуют не менее 5 - 6 часов в день. А если обзавестись своим варезником, то его редактирование, продвижение и раскрутка отнимут ещё пару часов в день.

   Заработок на продаже ссылок с доходом от $5 в день подразумевает наличие сети сайтов-сателитов от 10 штук, с количеством страниц от 100 и выше. Можно, конечно, продавать ссылки и с одного сайта, но это уже будет не работа, а небольшая прибавка к основному доходу. Поддержание в рабочем состоянии, то есть обновление и поддержание ТИЦ и PR на высоком уровне такого количества сайтов будет отнимать уйму времени, так как с недавних пор поисковики перестали индексировать позаимствованные и подредактированные с других сайтов тексты и картинки. А это может привести к бану и концу заработка. Разумеется, нужно набирать рефералов.

   Заработок на продаже своих, а также переписанных своими словами (рерайт) чужих, статей может приносить на первых порах, пока Вы не стали заметным автором, до $50 в месяц. Даже если Вы до этого не написали ни одной статьи. Главное писать не менее 3 - 4 статей в неделю. Затем, по мере роста мастерства, доход может доходить до $300 в месяц за счёт увеличения стоимости Ваших статей. Привлечение рефералов может ощутимо увеличить эту цифру. Времени этот способ заработка будет отнимать не менее 4 - 5 часов на написание одной статьи. Азамат, в рекламе своего курса по продажникам, утверждает, что на написание одной статьи раньше тратил по две недели. Но это он несколько преувеличил в рекламных целях.

   Фриланс или удалённая работа подразумевает наличие какого-либо дарования - художника, дизайнера, бухгалтера, журналиста и т.д. Наличие своего сайта обязательно, чтобы было где демонстрировать образцы своих работ потенциальным заказчикам. Заработок у некоторых, известных мне фрилансеров, доходит до $1500 в месяц. Но и времени отнимает очень много, порой до 12 - 14 часов в сутки, взависимости от объёма и сроков заказа.

   Партнёрские программы можно считать одной из разновидностью бизнеса, а потому и доход неограниченным. Всё зависит только от умения вести этот бизнес. Можно продвигать какой-то один продукт, а можно сразу несколько. Например, не так давно ставший известным Дмитрий Печёркин продвигал более 200-хсот партнёрских программ самой разнообразной тематики. Для продвижения партнёрских продуктов можно, конечно, обойтись и без сайта, продвигая их с помощью контекстной рекламы. Но поскольку те же продукты будут продвигать в той же контекстной рекламе ещё сотни и тычячи партнёров, то это не принесёт хорощих доходов. Лучше составить описание партнёрского продукта на своём сайте и уже туда направлять потенциальных покупателей с контекстной рекламы.

   Можно построить свой партнёрский бизнес и на привлечении рефералов в различные проекты, как это, например, практикует Нелли Федосеева. Да и я, грешный, тоже.

   Про бизнес я не буду распространяться особо, так как это отлично сделал Евгений Смирнов в первых 5-ти видеоуроках своего готовящегося к выходу бесплатного курса по созданию бизнеса. Я впервые за 5 лет встретил действительно правдивое описание бизнеса со всеми его плюсами и минусами. Обычно же как пишут - купи курс, изучи его и через X-времени будешь огребать тыщи баксов в месяц лёжа на диване или на пляже на Канарах. Да ничего подобного!!  Было бы так просто - в Интернете сидели бы одни только бизнесмены. А вот как на самом деле обстоят дела с созданием бизнеса Вы можете узнать, если скачаете и просмотрите видеоуроки Евгения Смирнова. Ссылка на скачивание в файловом архиве: http://gysar.ru/arhiv/01.html. А уж после этого определитесь по силам ли Вам обзаводиться своим бизнесом.

   Также рекомендую скачать бесплатный курс Альберта Жданова по созданию видеопродажников. Ничуть не хуже платного азаматовского курса. Даже в некоторых моментах лучшего. Видеопродажники необязательно использовать для продажи каких-либо продуктов. С неменьшим успехом с их помощью можно устраивать, например, презентации тех проектов, в которых Вы работаете, для привлечения рефералов.

   Более подробно об этих популярных способах заработка читайте в статьях: http://gysar.ru/006.html на моём сайте. Статьи я обновил перед Новым годом. В случае каких-либо неясностей смотрите видеоподсказки: http://gysar.ru/videopodskazki.html . Проверенные сервисы для заработка можно выбрать здесь: http://gysar.ru/Zebra.htm .


   Наверняка Вы обратили внимание на то, что во всех вышеописанных проектах наличие сайта более чем желательно. Создать сайт сейчас не ахти какая проблема даже для новичка. Если Вам действительно нужен сайт, а не множество всяких технических моментов, то тогда обращайтесь к Сергею Михалевичу: http://partner08.ru/red/css.php и получите искомое по более чем приемлемой цене. А если располагаете большим избытком времени, то пошарьтесь в поисковиках и найдёте множество бесплатных материалов.

  Но есть один из редких способов заработка в Интернете, при котором сайт не нужен. Это торговля на аукционах. Причём необязательно на всемирно известном eBay, хотя его русскоязычный сегмент и появился в Рунете. Но нашим землякам там разрешено только покупать.

  На наших доморощенных аукционах тоже можно лихо торговать и иметь более чем достойный доход. Без всякой дискриминации! Как это делает уже более 2-х лет Артём Аргунов. Чем ещё хорош этот вид заработка - так это тем, что не отнимает много времени. Максимум 2 - 3 чвса в день хватает за глаза, чтобы произвести все необходимые операции даже на нескольких аукционах. Для начала дела вполне достаточно $20.

  По сути Артём и раскрутился на этом виде заработка и стал вполне солидным бизнесменом. А чтобы его знания и опыт не пропали втуне, он изложил их в своём курсе: http://partner08.ru/red/aukzion.php . Поскольку Артём ещё не столь известен, как Азамат или Попов, то для того, чтобы его последователи смогли определить его уровень компентенции в данном вопросе он выпустил бесплатный курс: http://partner08.ru/red/freekurs.php .

   Если презентацию своего курса он провёл довольно стандартно, то вот партнёрскую программу: http://partner08.ru/red/partnepaukzion.php он оформил довольно оригинально, по крайней мере, у других я такого не встречал.

   Так что если у Вас напряжёнка со временем чтобы полноценно зарабатывать в Интернете, то тогда Вам прямая дорога на аукционы: http://partner08.ru/red/aukzion.php !


   До встречи в следующем выпуcке!

   С уважением, Юрий. Адрес для общения прежний: eryura@yandex.ru .

 


В избранное