Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 235


Здравствуйте, дамы и господа!

   Сегодня побеседуем о раскрутке и продвижении, именуемых по научному SEO. Поскольку эта тема очень обширная и бесконечная, так как поисковики постоянно меняют алгоритмы, появляются новые способы и сервисы продвижения, то мы сегодня рассмотрим только общие принципы. А в дальнейшем будем постоянно возвращаться к этой теме, так как без SEO на проектах не будет посетителей, а значит и дохода.

   Способы раскрутки можно поделить на два вида. При первом целью является поднятие ТИЦ и PR. Когда-то, года три назад эти ми параметрами определялось место сайта в выдаче поисковиков. Ныне это уже не работает. Например, мой сайт http://gysar.ru  по ТИЦ и по PR нулевой, но тем не менее по некоторым запросам входит в 10-ку. Можете сами убедиться, щёлкнув по значку liveinternet, который имеется внизу каждой страницы сайта, и посмотрев пункты Позиция в Яндексе и в Google.  Сколь ни странно в том числе и по запросу о МЛМ, хотя об этих компаниях у меня на сайте всего пара фраз. Вот и пойми этих поисковиков.

   Поэтому если Вы не зарабатываете на продаже ссылок с сайта, то гнаться за высокими показателями ТИЦ и PR не имеет смысла, так как это не прибавит посетителей на сайт с поисковиков. Для того, чтобы получать с поисковиков 100 и более посетителей в сутки, нужно заниматься оптимизацией, по простому настройкой, сайта под поисковики. Как это делается на практике довольно неплохо описано в курсе Юсуфа Габайдулина в комплекте с которым идёт тренинг по работе с Adsense Никиты Работина и руководство Дмитрия Печёркина по Яндекс.Директ. Как раз то, что надо для заработка на сайте и по вполне приемлемой цене, 1500 рублей. Так что рекомендую: http://iwanko.webdom2007.ecommtools.com/seo .

   Практически все ныне применяемые способы привлечения посетителей описаны в сборнике Виктора Шурыгина "Руководство по поисковой оптимизации сайта", скачать его Вы можете с файлового архива: http://gysar.ru/arhiv/01.html . Также рекомендую скачать и видео, именно видео, запись вебинара Сергея Медведева "Как с помощью Твиттера убить Трех Зайцев сразу". Оказывается Твиттер можно не только с успехом использовать для привлечения посетителей, но и зарабатывать на нём. Правда немного, 2-3 тысячи рублей в месяц, но поскольку это попутные деньги, то тоже неплохо.

   В книге"Альтернативные способы добычи бесплатного трафика" Виктора Х мне понравилась идея с помощью которой можно получать посетителей на свой сайт с социальных сетей.

   Самый простой способ получения посетителей на свой сайт, это заказывать их у спонсоров. Несмотря на то, что это будет, так сказать неорганизованная толпа, польза от них всё-таки есть.

   Более цивилизованный трафик можно получить с недавно открывшейся биржи трафика: http://alltraf.com/index.php . Трафик можно выбирать с какой-либо определёной страны или со всех стран. Цена трафика вполне сносная.

   Этот сервис: http://partner08.ru/red/people-group.php , по отзывам, не уступает по эффективности Яндекс.Директ и Adsense, но при этом стоимость на порядок ниже. Если же предложить свой сайт в качестве рекламной площадки, то можно просто зарабатывать как на биржах купли\продажи ссылок, а также на привлечении рефералов.

   Самый надёжный способ привлечения не просто посетителей, а клиентов на свои проекты, это своя почтовая рассылка. Азамат на днях даже выпустил дорогущий курс на эту тему. Но что-то в последних курсах он больше льёт воды, чем даёт конкретики, поэтому я бы рекомендовал больше прислушиваться по этой теме к Максу Хигеру. У него и опыта поболе чем у Азамата и он больше внимания уделяет работе с подписчиками. А то можно набрать и 50 000 подписчиков и не иметь от этого ничего. Как создать подписную базу, приносящую стабильный доход Макс подробно изложил на своём семинаре: http://partner08.ru/red/higer.php


  До встречи в следующем выпуске!

 С уважением, Юрий. eryura@yandex.ru


 А милых женщин поздравляю с праздником

 и желаю,

чтобы красота Ваша не увядала до глубокой старости и постоянно вдохновляла мужчин на великие и добрые дела!

С праздником, красавицы!!!!

 


В избранное