Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 252


Здравствуйте, дамы и господа!

   На днях приключилась с моим сайтом gysar.ru странная история. Я, как примерный вебмастер, пошёл на один из сервисов Яндекса, где проверяются сайты на орфографические ошибки. Проверил десяток страниц, после чего мне сообщили, что данных более нет. Я удивился, что это за данные, но не стал выяснять и молча удалился.

   На следующий день в коде страниц моего сайта появилась запись от Яндекса, что сайт верифицирован. Вроде бы хорошо и вроде не очень мешает, но запись появилась без моего ведома и страницы стали медленно грузиться. А кроме этого исчезли счётчики, а на странице файлового архива и 3/4 контента.

   Я, конечно, снёс всё это хозяйство, но через пару дней оно опять появилось. Я ещё раз снёс, тем не менее сегодня  опять появилась запись. На этот раз весьма длинная. Возможно что это просто совпадение и Яндекс тут ни причём, хотя как правило записи появлялись после прохода бота Яндекса, а попросту взломали сайт для использования в своих целях. Это, конечно, льстит моему самолюбию, так как означает что мой сайт чего-то стоит. Плохонький сайт ломать не будут. Но я всё-таки удалил все эти знаки почтения и поменял реквизиты доступа к сайту. Посмотрим что будет.

   Поэтому, если заметите какие-либо сбои в работе сайта, то знайте, что это очередной визит вежливости почитателей моего таланта и я постараюсь побыстрей выпроводить их.

   Наступил период сельхозработ и активность в Рунете снизилась, так как народ подался на дачи и приусадебные участки закладывать будущий урожай. Немного погодя ещё часть народа разбежится по отпускам. Значит настало время готовиться и нам, не покидающим своих рабочих мест перед мониторами, тоже начать закладывать свой будущий урожай.

   То есть создавать свой бизнес, у кого его нет или какую-либо сверхприбыльную систему заработка. К осени как раз раскрутятся в поисковиках. К тому времени народ соберёт урожай, вернётся из отпусков, зайдёт в поисковики и увидит наши проекты.

   Как для бизнеса, так и просто для заработка необходимы две вещи, сайт и рассылка. Это фундамент, без которого много в Интернете не заработаешь. Нужно ещё, конечно, выбрать доходную нишу и в этом может помочь книга Эльдара Гузаерова "10 абсолютно свободных ниш", которую Вы можете скачать из файлового архива: http://gysar.ru/arhiv/01.html .

   Создать сайт, как я уже неоднократно писал, это не проблема. Загляните сюда: http://gysar.ru/soft/index.html и выберете подходящий вариант. Чтобы идти в ногу со временем, я бы рекомендовал сделать видеоблог: http://videoblog1.iwanko.vrogov.e-autopay.com/ . Видео сейчас в фаворе, поэтому такой блог при хорошей подборке материала будет весьма популярен. Своё видео при этом создавать не обязательно, но для разнообразия всё же иногда нужно записывать и своё видео. А как записать привлекательное для посетителей видео, смотрите видеоролик "Секреты преуспевания в видеопроизводстве" Сергея Панфёрова. Скачать его можно всё с того же файлового архива: http://gysar.ru/arhiv/01.html .

   Если создавать видеоблог Вам покажется сложным делом, то для начала можете сделать простой. Как его сделать очень подробно расписано в бесплатном видеокурсе Фёдора Ащифина "Как создать свой блог с нуля": http://gysar.ru/soft/boock.htm . А монетизировать его, то есть получать доход с блога, Вам поможет Виктор Рогов: http://total1.iwanko.vrogov.e-autopay.com/ .

   Сайт, несмотря на свою неоспоримую нужность, всё-таки не является главным инструментом в получении дохода. По большей части он нужен для изложения развёрнутых предложений. У всех ведущих бизнесменов Интернета, у не ведущих тоже, основным источнтком дохода является рассылка. Вы, наверняка, каждодневно встречаете всяческие бесплатные заманчивые предложения в обмен на Вашу подписку на рассылки авторов этих предложений. Это набирается подписная база.

   Поэтому, если у Вас есть серьёзные намерения получать хороший доход из Интернета, то без рассылки не обойтись. Многие сетуют на то, что не имеют понятия о чём и как писать в рассылке. Если Вы относитесь к их числу, то просто скачайте из файлового архива: http://gysar.ru/arhiv/01.html и пройдите бесплатный тренинг Эльдара Гузаерова и Вы поймёте, что в ведении рассылки нет ничего сложного.

   А как набирать подписчиков с помощью своего блога Вы можете узнать из видеоролика Константина Волкова "5 способов увеличить количество подписчиков", который тоже можете скачать из файлового архива. Для того чтобы с помощью рассылки зарабатывать хорошие деньги, нужно опять обратиться к Эльдару Гузаерову: http://partner08.ru/red/emailmfrketing.php . Есть и у Азамата пара курсов на эту тему "Золотой актив" и "Золотой актив 2", но эти курсы предназначены для  весьма продвинутых, а стало быть и богатеньких, бизнесменов, уже имеющих полномасштабные бизнесы. А курс Эльдара: http://partner08.ru/red/emailmfrketing.php ориентирован на начинающих свой путь в бизнес. Несмотря на вполне умеренную, в отличие от азаматовских курсов, цену, изучившим его гарантируется месячный доход 50 000 рублей.

   Я Эльдара уважаю за то, что он ясно, чётко, доходчиво и по существу излагает материал, но с его рекомендацией по созданию рассылки на платном сервисе в корне не согласен. Особено если дело касается новичков у которых и сайта нет. Как же они будут набирать подписную базу?

   Рассылку надо создавать на сервисе бесплатных почтовых рассылок: http://subscribe.ru/ . Выпустить два - три выпуска, подать заявку на серебрянную рассылку, после утверждения заявки сервис за месяц - полтора наберёт Вам около 1000 пописчиков. После этого выкупить подписную базу и с ней податься на платный сервис, если в том будет необходимость.

   Как Вы знаете я более чем скептически отношусь к МЛМ-бизнесу, но недавно мне попался бесплатный курс Олега Упилкова "Как создать  МЛМ-бизнес в Интернет". Очень убедительно, а главное заразительно, излагает прелести этого бизнеса. Я чуть было не поддался на столь страстные уговоры. Вообще-то в МЛМ-бизнесе некоторые товарищи добиваются поразительных результатов. Так что если у кого-то из Вас возникнет желание попробовать свои силы на этом поприще, то скачайте из файлового архива: http://gysar.ru/arhiv/01.html сей курс и посмотрите.

   Полагаю, что для создания фундамента хорошего заработка в Интернете материала достаточно. Осталось только взяться за дело. А в последующих выпусках мы продолжим развивать эту тему.


   До встречи в следующем выпуске!

  С уважением, Юрий.

  Адрес для связи не изменился: eryura@yandex.ru

 


В избранное