Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 265


Здравствуйте, дамы и господа!

   Что-то нахватал я дел и совсем заплюхался! Взялся Виктору Шурыгину помогать в создании проекта. Я унего в должности летописца! Тут пришла мысль о создании блога в поддержку будущего проекта. Пока проект создаётся поисковики переиндексируют блог. Так как блог создан на базе бывшего сайта http://partner08.ru . Сейчас эта ссылка ведёт уже на блог. Посмотрите какой дивный блог получился!

   Блог создан на стандартной CMS WordPress. Должен отметить что создание блога или сайта на зтой CMS очень простое. Что-то вроде детского конструктора Лего! Если не учитывать требования поисковиков, то можно обходиться без знания HTML, PHP и прочей технической премудрости.

   Но этот блог создавался с серьёзными намерениями и пришлось поковыряться в коде. Эту ответственную работу проделал Виктор, за что ему огромное спасибо от меня и, я думаю, от поисковиков! Виктору часто приходится помогать таким бестолковым как я, поэтому своим проектом он занимается урывками. Но будем надеяться что в этом году он его запустит.

  Поисковики уже взялись за работу. Гугл сразу начал индексацию как только появилась первая страница. А сегодня пожаловал и Яндекс. Чтобы не мешать их работе я пока не ставлю никакой посторонней рекламы. Через месяц, а сейчас уже через три недели, после того как они как следует обнюхают блог можно будет начинать устанавливать рекламу.

   За это время нужно как можно больше наполнить блог контентом. Поэтому я ежедневно пишу 1 - 2 поста. Планирую размещение Большого количества видео-уроков. 13 уроков уже записано и ещё 5-7 задумано.

   Если кому-то из Вас интересен процесс наполнения блога, то подпишитесь на RSS-ленту. Для этого просто кликните на красный значок в правом верхнем углу. После этого из выпадающего списка выбираете Opera Mail (если пользуетесь браузером Opera) и жмёте Подписаться. Всё! Если у Вас другой браузер, то из списка выбираете то, что Вам подходит. Теперь, как только я размещу новый пост, сообщение об этом событии автоматически появится в разделе Ленты Вашего браузера. Можете прочитать, а можете удалить!

   Поскольку мне предстоит внутренняя оптимизация блога http://partner08.ru и другие процедуры, связанные с раскруткой, то и в файловом архиве http://gysar.ru/arhiv/01.html я выложил материалы, в основном по раскрутке.

   Особо обращаю Ваше внимание на видео-урок Поведенческие факторы ранжирования Андрея Камбулова. Поисковики уже начинают применять это правило, поэтому узнайте что это такое и как его использовать.

   Очень хорош курс Как сделать сайт-визитку Дмитрия Науменко. По сути он самым подробнейшим образом показывает как сделать CMS под свои нужды. В ней есть возможность добавлять страницы, поэтому вполне можно сделать полноценный тематический сайт.


   До встречи в следующем выпуске или на страницах блога: http://partner08.ru .

  Оставляйте коментарии!

 С уважением, Юрий.

  eryura@yandex.ru


В избранное