Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 46


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

У нас опять изрядное пополнение. Всех только что подписавшихся прошу ознакомиться с выпуском 45 этой рассылки. Она здесь: http://gysar.ru/arhiv/wipusk45.htm  . Таким образом Вы быстрее сориентируетесь о чём идёт речь в этой рассылке.

 

Мы же движемся дальше. Я, как и обещал, выложил на сайте http://gysar.ru/Piram.html  пару новых книг. Думаю, они Вам понравятся. Это страница подарков. Там же найдёте слайт-шоу. Скачайте, посмотрите. Право, оно того стоит. Новые подписчики, естественно, вольны качать всё, что им понравится на этой странице. Всё бесплатно. На сайте http://www.serf-2000.front.ru/index.html я выложил для скачивания три версии сайта.

 

Я время от времени пополняю  страницу «Подарки», когда попадается что-то интересное. Заглядывайте, когда время будет.

 

А теперь о работе. Коль скоро Вы читаете этот выпуск, значит Вы бороздите просторы Интернета. А в Интернете кроме приятных сайтов полно всякой пакости. Которая так и норовит влезть к Вам в компьютер и что-нибудь испортить или вообще изничтожить.

 

Для тех, кто зарабатывает или собирается это делать, в Интернете, компьютер является главным инструментом. Поэтому его надо холить и лелеять. В первую очередь его надо защитить от чужого вторжения. Особенно это актуально для тех, кто зарабатывает у спонсоров. Временами вирусы и Трояны аж косяками идут.

 

 Как я уже писал, в результате вторжения на мой компьютер хитроумного Трояна, я потерял 50ГБ информации.

 

Сей наглый Троян пытался порушить и систему, но программа WinPatrol в корне пресекла его нападки. О чём незамедлительно и сообщила мне. А то бы пришлось в добавок ко всем потерям ещё и систему переустанавливать. Кто это делал, представляет, какая это морока. Скачать этого стража системы Вы можете здесь: http://depositfiles.com/files/1110716 .

 

Временами этот страж намекает о каких-то $15. Но я делаю вид, что нихт ферштейн. Он смиряется и продолжает нести службу дальше. Не снижая рвения. Пользуюсь этой программой где-то месяца четыре.  После установки не было ни одного вторжения в Систему. Рекомендую.

 

Но в другие разделы вредоносные программы всё-таки проникают. Их я прогоняю с помощью Advancet Windowc Cape. Её Вы можете скачать здесь: http://depositfiles.com/files/1110843 . Программа не только ищет и удаляет Spyware, но ещё исправляет ошибки в реестре и дефекты системы. Которые обязательно возникают при длительной работе. Пользуюсь тоже довольно давненько. Пару раз в неделю запускаю обязательно. Когда запустил первый раз, то был поражён количеством ошибок в реестре. Более 3-ёх тысяч! А я ещё удивлялся, что система временами глючит.

 

Вообщем программа замечательная, но тоже иногда намекает про какую-то оплату. Ну тут, ясно дело: нихт ферштеен! А чтобы пореже занималась вымогательством, советую иногда её переустанавливать. После переустановки она забывает про оплату и продолжает исправно работать.

 

А вот эта программа просто находка для любого пользователя Интернета. Несмотря на то, что она совершенно бесплатна, вылавливает такую заразу, которую именитые антивирусники в упор не видят. Я её запускал после сканирования компьютера Avast и drWeb. Она нашла ещё 11 вражин. Одним словом, молодец! Обязательно скачиваем здесь:  http://depositfiles.com/files/1110745 . Не пожалеете!

 

Пожалуй, пока хватит. Освойтесь с этими программами. В следующих выпусках тему ухода за компьютером обязательно продолжим.

 

Программы эти предназначены только для моих подписчиков. Поэтому я поместил их на сервисе депозита файлов. Для скачивания там установлены определённые правила.

 

Качалками эти файлы не берутся. Качать придётся браузером. Делается это так. При нажатии на ссылку откроется окно, где Вам будет предложено выбрать способ скачивания. Вы, разумеется, выбирайте бесплатный, нажав на Download в бесплатном секторе. Это будет немного дольше, но не платить же $1.99! После этого вводите указанное контрольное число в окошечко и жмёте скачать. Через некоторое время Вы - обладатель RAR-архива.

 

Рекомендую пользоваться браузером Opera. Это быстрее и можно указать, куда сохранить скачанный файл. IE сохраняет скачанные файлы обычно в папку ТЕМП. Это я к тому, чтобы не пришлось искать скачанный файл по всему компьютеру.

 

Честно признаюсь, что этим сервисом я пользуюсь впервые. И хотя проверил дважды и попросил это сделать коллегу, но если вдруг возникнут какие-либо проблемы, то убедительно прошу сообщать незамедлительно. Буду исправляться!

 

А если всё прошло нормально и Вы скачали и установили эти программы, то можете смело идти на заработки и даже на порносайты. Обычно там норовят подсунуть вместе с картинкой червя. Вещь в принципе не очень вредная. Но всё равно неприятно, когда кто-то чужой ковыряется у тебя в компьютере.

 

Небольшой совет для тех кто зарабатывает у спонсоров. Попробуйте это делать у забугорных. Говорят, что они платят больше. Для облегчения общения скачайте переводчик со страницы подарки:  http://gysar.ru/Piram.html . К следующему выпуску я постараюсь найти для Вас какой-нибудь переводчик поудобней.

 

Сам я с забугорными  спонсорами не работал, потому что САР мне нужна для создания трафика на свои сайты. А какой резон звать на свой сайт немца или француза?

 

А теперь для тех у кого есть сайт или будет. Продолжим тему раскрутки. В предыдущем выпуске мы говорили о ключевых словах. Надеюсь, что Вы придумали эти слова.

 

А вот теперь проверим эти слова на популярность в запросах. Для этого надо пройти сюда: http://direct.yandex.ru/  и нажать «подбор слов». Вводите слово и смотрите сколько было запросов по этому слову за месяц.

 

Например, работа – около 2.5 миллиона раз запрашивали. Халява – примерно тоже самое. И так далее. Кроме самого слова покажут и словосочетания с ним, по которым тоже были запросы. Поскольку эти слова очень популярны, то, соответственно, и конкуренция большая. Значит надо иметь очень приличный ТИЦ, чтобы попасть хотя бы в первую сотню сайтов. Про десятку пока скромно помолчим.

 

Поэтому некоторые веб-мастера идут путём выбора не популярных ключевых слов. Таким образом попадая в десятку показываемых сайтов.

 

Но поскольку запросов мало, то и посетителей будет немного. Так что надо находить какой-то оптимальный баланс между популярными и не очень словами. Но какой именно, никто не знает. По крайней мере, я за год изучения этого вопроса ничего внятного не нашёл.

 

Один из авторов, например, использовал русские слова напечатанные в английской раскладке. И выходил в первую десятку. Я пробовал. В десятку, конечно, не попал. ТИЦ ещё нулевой был. Но во второй сотне был.

 

Изо всех этих экспериментов я сделал вывод. Чтобы иметь хороший и стабильный трафик на сайт, надо заниматься раскруткой. САР, конечно, хорошо. Но это, что-то вроде допинга. А на допинге всю жизнь не продержишься. Но для периода становления, вещь незаменимая. Это я могу утверждать со знанием дела.

 

САР ещё хороша тем, что позволяет регулировать трафик на сайт. Вот я и проделал небольшой эксперимент. Когда я направлял на сайт http://www.serf-2000.front.ru/index.html менее 100 человек в день, то в магазине покупок не было. По рекламе 1 – 2  клика в сутки. При трафике более 200 человек – 1 покупка в 2 дня и 5 – 6 кликов по рекламе.

 

Когда же я попробовал проделать эти манипуляции с сайтом http://gysar.ru то один из рекламодателей остановил показ своей рекламы на сайте. Ещё и пальчиком погрозил: нехорошо, мол, делаешь. Вот ещё один аргумент в пользу того, что раскруткой надо заниматься. С рекламы очень неплохой доход идёт!

 

И начнём мы с регистрации на досках объявлений. Тем самым убивая двух зайцев. Получаем заинтересованных, они же целевые, посетителей. И размещая ссылки на свой сайт.

 

Я для этого попробовал использовать широко разрекламированную Pantera. В её базе данных 300 досок. При первой попытке, когда я выбрал категории: бизнес, работа, бесплатно, халява, нашлось всего 10 подходящих досок. Из них 7 отказали в регистрации. На 3 зарегистрировали. Но если выбрать большее число категорий, то тогда регистраций больше.

 

Программа, безусловно, хороша. Единственный недостаток то, что нет обратной связи. То есть не приходит извещение о регистрации. Поэтому неизвестно, где ты зарегистрирован. Желающие попробовать эту программу, могут скачать её здесь: http://depositfiles.com/files/1110786 .

 

Опытные веб-мастера рекомендуют регистрироваться в ручную. В принципе я тоже поддерживаю это. Конечно, медленнее, но эффективней. Это я опробовал вот здесь: http://doski-pro.ru/ . Для начала на одной доске. Сразу же пришло письмо, где меня назвали уважаемым и предложили продолжить процесс.

 

На следующий день на сайт пришло 2 посетителя с этой доски и появилась индексация в Яндексе. Сейчас стабильно с этой доски приходят 1 – 3 посетителя. Досок на этом сервисе изрядно. Поэтому, чтобы не вписывать свои данные в каждой доске вручную, напишите всё необходимое в блокноте и сохраните. Потом поля для заполнения можете заполнять методом копировать/вставить. Это для тех, кто не поленится заняться этим полезным делом.

 

Для людей занятых, очень хорошо подойдёт программа FreePromote. Скачать её вы можете здесь: http://www.freepromote.ru/. Как раз вышла новая версия с обновлёнными базами данных. Если будет свободное время, то начинайте регистрацию в каталогах, которые есть в её базах. Этим всё равно придётся заниматься.

 

Чтобы отслеживать результаты своих трудов, скачайте программу Site-Auditor всё там же в подарках: :  http://gysar.ru/Piram.html. С её помощью будете в курсе того, где Вы зарегистрированы, кем и многое другое.

 

Для получения хорошей статистики по сайту поставьте счётчик от LifeInternet, для этого на сайте http://www.serf-2000.front.ru/index.html щёлкнете по его значку и в открывшемся окне нажмите «Получить счётчик».

 

Мне кажется, что дел Вам на неделю хватит. В следующем выпуске продолжим тяжкое, но благородное, дело раскрутки. Без неё бизнес не пойдёт. Уж поверьте на слово.

 

Вопросы, пожелания, отзывы и просто хорошие слова присылайте сюда: eryura@yandex.ru , замечания, указания и нехорошие слова (только без мата, мы же цивилизованные бизнесмены!) шлите сюда: bizmen06@rambler.ru /

 

          С уважением, Юрий.

 

 

 

 


В избранное