Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 49


 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

   Всем недавно подписавшимся, по традиции, рекомендую ознакомиться с выпуском 45 этой рассылки. Это как бы ознакомительный выпуск, из которого Вы узнаете о чём идёт речь в этой рассылке. Увидеть его можно здесь: http://gysar.ru/arhiv/wipusk45.htm .


   Сразу отвечу на вопросы, присланные мне по почте. Первый вопрос был по программе защиты системы WinPatrol. Суть вопроса следующая: зачем нужен WinPatrol? если есть Avast?

   Сразу хочу пояснить, что WinPatrol, это не антивирусная программа. Её задача - защищать систему от любых несанкционированных вмешательств. И в этом её сила. Ей не надо распознавать кто лезет в систему, она просто блокирует этот процесс. Соответственно, не нужна вирусная база и обновления оной. Даже, если Вы надумаете что-то сделать в системе (например, подкоректировать реестр), то при включенной WinPatrol, у Вас ничего не выйдет.

   Ещё несколько замечаний по Winpatrol. Если после установки, WinPatrol активируется (на собачке появляется белый щиток), даже при отключенном Интернете и не работает ни одно приложение, значит в системе уже есть зараза. У меня после проверки оказалось два трояна и один шпион. WinPatrol не удаляет врагов, она просто подавляет нежелательный процесс, вплоть до полной остановки. Это может длиться иногда до 7 минут. Значит настала пора сканировать жёсткий диск всеми имеющимися антивирусниками.

   Поскольку вирусов создано миллионы (если не десятки миллионов) и каждый день появляются новые, то в принципе невозможно создать идеальную антивирусную программу. У каждой антивирусной программы есть список с описанием определённого числа вирусов. Он и называется вирусной базой. Например, у drWeb на данный момент в вирусной базе всего около 228000 описаний.

   Поэтому, обычно, устанавливают несколько антивирусных программ, для расширения сферы защиты. Я перепробовал около десятка программ и остановился на трёх. Это Avast, drWeb и Spuware Doctor. WinPatrol, естественно, занимает своё почётное место.

   Касперского не рекомендую. Много рекламы - мало пользы. Лично пробовал. Плюс к этому, временами загружает систему на 98%. Работать невозможно! Они, видимо, учли этот недостаток и выпустили утилиту для сканирования жёсткого диска по вызову. То есть работает только тогда, когда её запустят. В эти выходные попробую. Если дельная вещь, то ссылку для скачивания помещу здесь: http://www.serf-2000.front.ru/002.html.


   Второй вопрос был о домене и хостинге. Для ясности обьясню по аналогии с нашим грешным миром. Покупая домен, Вы приобретаете как бы вид на жительство. По другому, регистрацию. Вы становитесь полноправным жителем Интернета, а не каким-то гастарбайтером из Таджикистана! Но только на 1 год. Если Вы хотите сохранить своё доменное имя, то Вам придётся оплатить через год где-то процентов 60 от первоначальной стоимости домена срок делегирования домена. Проще говоря, продления.

   Купить домен можно где угодно. Цены практически везде одинаковы и зависят только от зоны регистрации. Диапазон от $3 до $20. Для первого сайта можно взять подешевле. Если где-то говорят, что у них самые низкие цены на домены, то это, мягко выражаясь, они лукавят. Бывает, что якобы дают домен в подарок, если оплатить хостинг на N-ое количество месяцев вперёд. Что тоже не совсем соответствует истине.  Это или некачественный хостинг по завышенным ценам или только-только начинающий хостер. Что тоже сулит проблемы в будущем.

   Получив доменное имя (гражданство в Интернете), Вы теперь желанный и горячо любимый человек на любом хостинге. Хостинг - это место, где Вы можете разместить свой сайт (построить дом) для всеобщего обозрения. Диапазон цен на хостинг очень широк и зависит как от услуг, предоставляемых арендаторам (т. е. Вам), так и от порядочности хостера (владельца хостинга). А также от объёма дискового пространства.

   Для первого сайта подойдёт хостинг попроще, т. е. без поддержки PHP, Perl и прочее. Дискового пространства в 10MБ, я думаю, будет достаточно. Такой хостиг обойдётся Вам примерно 1 - 1,5 доллара в месяц.

   Более детально о доменах и хостинге можно узнать из книги Ольги Александровой "Где живёт Ваш Сайт?". которую можно скачать на сайте http://gysar.ru, на странице "Подарки". Разумеется, бесплатно! Заодно скачайте и специальный отчёт Виктора Орлова о том как создать и претворить в жизнь программу достижения цели. Объём всего 116КБ.


   О делах текущих. Начнём как всегда со спонсоров. В прошлом выпуске я упоминал об инвестиционном автосерфинге. За прошедшую неделю поработал в двух таких проектах. Впечатления очень даже положительные.

   Первый http://investsurf.net/?ref=94 при регистрации даёт бонус $3. На этот бонус ежедневно начисляется 1% дохода при прогонке 50 сайтов. Срок действия 1 год. То есть за год набежит $3.65 + $3бонус. Но бонус можно получить только в случае модерации своего аккаунта. То есть внесения, как минимум, $3. А можно купить рекламу на $1. Что приравнивается к модерации. После модерации можно снимать набежавший доход. Минимума нет. Есть возможность заработать на платных кликах. Работает с E-gold.

   Второй http://www.bestsurf.msk.ru/?ref=1066 практически полностью аналогичен предыдущему. Разница в размере бонуса и срока модерации. Бонус $5 на срок 13 дней. При прогоне 50 сайтов набегает 9% ($0.45)дохода в день. Если в течении 13 дней не будет модерирован аккаунт, то выплатят только реферальские.

   Рекомендовать к использованию не могу, так как ещё ничего у них не получал. Завтра модерирую аккаунты и на втором через неделю должен буду что-то отхватить. Как раз к следующему выпуску. Смотрите сами, надо Вам это или нет.

   А вот к этому http://serfing.youwm.info/?ref=2505 регистрироваться не советую. Прежний админ продал этот проект за 28000 рублей. Нынешний админ (женщина, кстати) видимо хочет быстро окупить затраты. У меня вчера закончился срок модерации. Буквально через 5 минут пошли письма с предложением немедленно оплатить модерацию. Для устрашения отключили автосерфинг. Кстати, на вышеописанных сайтах можно работать и без модерации.

   После 5-го письма я написал, что неплохо было бы вернуть моё кровное. Иначе с чего я, очень бедный юзер, буду оплачивать модерацию? В ответ пока тишина. Прежний админ сначала оплачивал, извещал об этом письмом и вежливо предлагал продолжить оплаченное членство.


   Плавно переходим к делам сайтовым. Страницу отдыха на сайте http://gysar.ru закончить не успел. Оказалось хлопотней, чем я думал. Основная проблема в выборе и подготовке файлов. Слишком большие файлы будут скачивать не охотно. Да и сомнения начали меня одолевать. Понравится ли такой-то клип? А может их выкладывать пакетами? В таком вот духе. Но я тружусь!

   Да ещё отвлёкся на раскрутку сайта http://www.serf-2000.front.ru/index.html. Дела со страницей программ, при нынешнем трафике идут, я считаю, неплохо. 1- 2 цента в день набегает без особых хлопот с моей стороны. Так что работать с http://depositfiles.com/signup.php?ref=iwanko можно. Только надо иметь хороший трафик. Вот и решил увеличить трафик. Зарегистрировал сайт более, чем в 1600 каталогах. По моим прикидкам, результат должен быть более чем хороший. Надо только подождать когда Яндекс обойдёт все зти каталоги. В самих каталогах, выборочно, наличие ссылки на мой сайт я проверил. В двадцати, точно, есть.

   Одна заявка на скачивание программы по созданию сайтов Driamweaver ко мне поступила. Я выложил, но заказчик, видимо, усомнился в возможности скачать 70МБ. К сведению, на сайте производителя эта программа стоит $386. Для желающих убедиться как просто делать сайты с помощью этой программы, я выложил серию видеоуроков по созданию сайта в Driamweaver4. Многие именитые вебмастера работают именно с этой версией. Скачать видеоуроки можно здесь: http://depositfiles.com/files/1248588 . Объём 12МБ. Посмотрите, может понравится. После просмотра видеоуроков сайт можно сделать часа за 3. Без крутизны, конечно, но цвет и картинки будете вставлять без проблем.

   Потом, когда поднатореете, будете делать сайты с помощью Driavweaver любой сложности. Она хороша тем, что при создании сайта, знание HTML совсем не нужно. Ну если только Вы не захотите сделать на своём сайте какие-нибудь спец.эффекты. Например, слайд-шоу или меню во флеш.

   Пример одного интересного эффекта можно посмотреть здесь: http://www.pop-up-marketing.ru/shop/500-iwan. Идея мне очень понравилась. Такого я ещё не встречал.

   Если кому-то некогда заниматься сайтостроением, а коммерческая жилка есть, то вот здесь: http://www.pop-up-marketing.ru/shop/100-iwan можно получить готовый продающий сайт с товаром. Не бесплатно. Но цена приемлемая.

   На сегодня, пожалуй, всё. Как говорится, пора и честь знать. Вопросы, предложения и критику отправляйте на ящики: eryura@yandex.ru и bizmen06@rambler.ru .

                       С уважением, Юрий.

 


В избранное