Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 65


 

Здравствуйте, Уважаемые подписчики!

   По прежнему веду окопную войну с провайдером. Обидно, когда что-то зависит не от тебя. Но другого провайдера у нас нет, поэтому приходится мириться с этим. Пригрозил ему что уйду на тарифный план 64К. Может подействует.

   Недавно подписавшимся рекомендую сходить сюда http://gysar.ru/006.html и почитать статьи по развитию этого маленького дела. Если кто только ещё думает начать зарабатывать, то из этих статей узнает с чего начать и как продолжать. Разумеется, это ни единственный способ заработка в Интернете. Но зато простой, понятный и надёжный. Что и требуется для новичков.

   В связи с довольно большим пополнением числа подписчиков, возможность скачать http://depositfiles.com/files/2177271 курс  по созданию сайтов и русифицированный визуальный редактор http://depositfiles.com/files/2188307 по созданию сайтов driamwiaver7, продлена до тех пор пока не будет скачиваний.

   Время, как известно, деньги. Но судя по статистике посещений моих сайтов, большинство посетителей ни сколько не ценят своего времени. Потому что 60% из них до сих пор пользуются Internet Explorer (IE). Тихоходней браузера я не встречал. А перепробовал я их где-то с десяток.

   Я понимаю, что люди сердцем прикипели к IE, но Opera, например, в 1,5 раза шустрее. И намного удобней для работы со спонсорами. Единственный её недостаток - не производит авторизацию в WebMoney. Но для этого есть очень хороший браузер Maxthon. Сделан он на движке IE, но скорость на 20% выше. И выполняет все функции, присущие IE. Поэтому когда требуется применение IE, то лучше использовать Maxthon. Что позволит сэкономить кучу времени и трафика.

   Даже Майкрософт, чьим детищем является IE, признала, что он прилично устарел. В спешном порядке разрабатывают новый браузер, который якобы будет быстрее Opera в 2 раза. Состоялась уже первая презентация, но неудачно. Заявленный браузер не оправдал ожидаемых надежд.

   Поэтому рекомендую перейти на более современные браузеры. Ведь средняя продолжительность жизни человека всего 20 - 25 миллионов секунд! Так берегите эти секунды.

   Чтобы Вам не рыскать по Интернету в поиках браузеров, Opera 9.23 Вы можете скачать здесь: http://depositfiles.com/files/2321956 , а Maxthon 1.6 здесь: http://depositfiles.com/files/2321909 . Оба браузера с русскоязычным интерфейсом и абсолютно бесплатны.


    Год назад я пробовал заниматься коммерцией. Сайт для этого совсем не обязателен. Хотя с сайта торговля эффективней. Просто нужно пойти на digiseller http://www.digiseller.ru/outside/foragents.asp , навести курсор на надпись "Для продавцов" и в выпавшем списке нажать "Торговые площадки". Походить по площадкам, посмотреть что продают, почём. А продают всё, что попало под руку. Наборы обоев, программы, музыку, книги и пр.

   После этого надо зарегистрироваться в качестве продавца на одной или даже нескольких площадках и выставить свой товар на продажу. Я думаю, что у каждого из Вас найдётся что-нибудь интересное. Для пробы можете начать продавать знаменитую Рулетку. Она до сих пор пользуется популярностью. Скачать её можно здесь: http://depositfiles.com/files/2331392 . В ту же папку я положил книгу для новичков в электронной коммерции. Думаю будет полезна. А Рулетку, если рискнёте, то можете использовать по назначению. Говорят, что в забугорных казино она действует. Сам я не пробовал. Не любитель азартных игр. А на макете с интересом погонял. Кстати, макет работает только в браузере, где есть Flash-проигрыватель.

   У меня до сих пор на торговой площадке CLShop http://clshop.ru/ находится 100МБ товаров. И хотя я совсем не занимаюсь их рекламой, но продажи, хоть и редко, но происходят. Обязательно подпишитесь на бесплатный курс "Эффективный продавец цифровых товаров". Я в своё время его проштудировал весьма основательно. Вот только не стал применять на практике рекомендации. Начитался призывов в рекламе пакетов, что вот мол купи пакет, ложись на диван, а деньги сами потекут. Пакет очень богатый купил, а деньги не потекли. Пакет назывался "Золотая карта". В его составе были и ныне рекламируемые FEM1 и FEM2. Так что если повстречаете эти пакеты, то покупать не рекомендую. Толку от них практически нет. Если только их же и продавать, то тогда что-то можно выручить с этого залежалого товара.

   Спонсоры, конечно, хорошо, но пора потихоньку двигаться дальше. Если кто-то из Вас надумает заняться этим делом, то как следует прочитайте все материалы на digiseller и присмотритесь что и почём продаётся. А в следующем выпуске мы продолжим эту тему.


    Итак, спонсоров мы не бросаем. Они нам ещё пригодятся для продвижения своих товаров. На сегодня ничего нового предложить не могу. Поскольку с моим провайдером дай то Бог управиться с текущими делами. Сейчас тестирую 5 новых спонсоров. 2 из них вроде бы ничего. Но поскольку пока нет реальных результатов, то говорить о них не стоит.

   Из работающих спонсоров следует отметить WMzona http://www.wmzona.com/gptr/index.php?r=42395 и Wmeil http://www.wmeil.ru/pages/index.php?refid=iwan , как наиболее повысивших свою активность за прошедшую неделю. У остальных, в основном, без перемен.


   А теперь, как всегда, о сайтах. Я как-то задумался над словами специалистов по оптимизации и продвижению сайтов, о том, что надо изо всех сил стараться чтобы сайт попал в 1-ую десятку по запросам у поисковиков. И тогда на сайт хлынут сотни и тысячи посетителей. Истина, конечно, неоспоримая. Но невозможно всё время быть в десятке. Значит в остальное время посетителей не будет? Хотя на самом деле они есть.

   Стало быть прямой зависимости числа посетителей от позиций сайта нет. Просто нужно сделать так, чтобы посетители, побывавшие на сайте, возвращались на него почаще. А для этого надо почаще предлагать что-то новое. К сожалению, не всегда хватает на это времени. Кстати, мне 14-го и 15-го числа этого месяца поневоле придётся заняться обновлением обоих сайтов. Потому что кончается срок хранения многих файлов на depositfiles http://depositfiles.com/signup.php?ref=iwanko . Так что 16-го приглашаю на презентацию новых файлов на http://www.serf-2000.front.ru/002.html и http://gysar.ru/sait.html . Думаю, что провайдер к тому времени осознает всю пагубность своего поведения и палок в колёса не вставит.

   Ещё хороший способ заполучить на свой сайт новых посетителей, это заказать рекламную компанию. Это я проверил на WMlink http://wmlink.ru/index.php?ref=1014 . Денег за три недели потратил 60 рублей, но прибыли получил значительно больше. За счёт увеличения продаж, за клики по рекламе других бирж, да и просто за счёт увеличения числа рефералов. А это долгодействующий фактор. Так что владельцам сайтов очень даже рекомендую этот способ. По любому реклама окупится.

   Но позиции сайта всё=равно надо повышать. Хотя бы ради продажи ссылок с сайта, да и посетители с поисковиков не будут лишними. И поможет нам в этом Юсуф Габайдулин, который, наконец-то, вернулся из вояжей по Европе и начал новую рассылку по продвижению сайтов. Первый выпуск можно скачать здесь http://depositfiles.com/files/2322052 . Называется он "15 советов по подготовке сайта к продвижению". Очень дельные советы. В аудиоформате. Если понравится, то можете подписаться на его рассылку. Сие приветствуется.


   Ещё остаётся добавить, что все вышеуказанные файлы я упаковал новым архиватором, который обладает большей степенью сжатия. Зачем тратить лишний трафик и время. Позтому, если вдруг у кого-либо возникнут проблемы с распаковкой, то немедленно пишите мне. Я просто выложу эту программу для скачивания. Обьём небольшой, 5МБ, так что хлопот больших не будет.

   Адреса у меня прежние: eryura@yandex.ru и bizmen06@rambler.ru .

                              С уважением, Юрий.

 


В избранное