Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 301


Здравствуйте, дамы и господа!

   Начну с новости для владельцов сайтов и блогов нв WordPress. В начале этого месяца в сети появился новый вирус под названием WP SCOUNTER, который заражает темы WordPress. Он не наносит никакого вреда блогу, не заражает компьютеры, а только показывает поисковикам что данный сайт или блог заражены. Те сразу же заносят этот блог в список заражённых сайтов и при попытке посетителя попасть на этот блог выдаётся сообщение, что данный ресурс опасен ввиду угрозы заражения компьютера. Естественно, что посетители на такой сайт не идут. И если незамедлительно не принять меры по нейтрализации этого вируса, то сайт выкидывается из выдачи поисковиков. А это печально!

   Сначала были единичные случаи заражения, но уже к сегодняшнему дню случаи заражения исчисляются уже сотнями. К Виктору Шурыгину поступает множество просьб об очищении блогов от этой новоявленной заразы. Поскольку он физически не в состоянии очистить такое количество блогов, то написал плагин, который блокирует запуск этого вируса. Таким образом несмотря на наличие на блоге вируса WP SCOUNTER, поисковики его не видят, а посетители тем более. Получается просто кусочек безобидного HTML-кода. Разбирающийся в HTML вебмастер может его удалить при желании.

   Поскольку, как обычно, эпидемия заражения вирусом WP SCOUNTER будет расширяться, то никто не застрахован от этой пакости. Поэтому я на свой блог поставил плагин Виктора и испросил у него разрешения на бесплатную раздачу плагина своим подписчикам. У кого есть блоги на WordPress могут его бесплатно скачать: http://s.partner08.ru/url_10_0.html и установить на свои блоги. Установка стандартная, как у любого другого плагина для WordPress.

   Если у кого-то возникнут затруднения с установкой плагина, пишите мне и я запишу видеоролик по этой процедуре. Если же кто-то захотит узнать более подробно о работе этого плагина, а также если есть какие-то схожие проблемы по работе с блогом или сайтом, то пишите Виктору: viktor-zakal@yandex.com . Несмотря на свою занятость работой над новой системой приёма платежей, он обещал ответить всем моим подписчикам.

   Активная заинтересованность моим первым видеокурсом "Е-коммерция? Это просто" меня приятно удивила. 170 скачиваний на момент написания этого выпуска!

  Поскольку в моём курсе показана только техническая сторона создания бизнеса на партнёрских программах, то рекомендую скачать из файлового архива: http://gysar.ru/arhiv/01.html тренинг "Лёгкие деньги в Интернет" Александра Калинина. В этом тренинге он показывает решение организационных вопросов, что и где размещать, о чём и как писать, а также немало времени отводит вопросам продвижения. Там же, в файловом архиве, посмотрите ещё несколько материалов по привлечению клиентов.

   Решившие заняться этим бизнесом на серьёзной основе могут получить детальную информацию по его развитию и ведению у Дмитрия Печёркина: http://partner08.ru/red/partner2.php .

   Как вы убедились, создать свой бизнес несложно. Намного сложнее привлечь клиентов, то есть раскрутить созданный бизнес. Исходя из своего опыта, а также опыта успешных инфо-бизнесменов, могу рекомендовать начать раскрутку с поисковой оптимизации сайта или блога. Это обеспечит в течении продолжительного времени приток целевых посетителей с поисковиков. На данный момент времени по этому вопросу лучшим специалистом является Андрей Камбулов: http://clubprofi.com/vvv/iwanko/seobomb .

   Наибольший целевой трафик можно получить с помощью рассылки. То что это главный источник дохода любого инфо-бизнесмена признано всеми. По вопросам создания рассылки, набора подписчиков и т. д. я регулярно выкладываю бесплатные материалы на этой странице: http://gysar.ru/soft/boock.htm .

   Платных продуктов по рассылке наклепали в последнее время немало, но я считаю что лучший материал на тему рассылок всё-таки у Эльдара Гузаерова: http://partner08.ru/red/emailmfrketing.php .

   О способах привлечения клиентов мы продолжим разговор в следующих выпусках.

   До встречи в следующем выпуске!

  С уважением, Юрий.

  eryura@yandex.ru


В избранное