Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 23.


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вот и кончились каникулы. Опять пришли трудовые будни – «праздники для нас». Во время каникул я что-то обленился. Гонял игрушки, валялся на диване с книжкой, в общем бездельничал как только мог. Видимо такое праздничное настроение овладело не только мной. Заходил несколько раз на форумы. Там тоже полное затишье, нет никого. Рассылки целую неделю не приходили. Только 7-го января началось какое-то шевеление в Интернете.

От безделья тоже устаёшь, поэтому иногда брался за реконструкцию своего сайта. Взял HTML-коды магазина в CLShope. Поскольку, я зарегистрированный продавец, то коды мне предоставили бесплатно. Находятся они в личном кабинете каждого продавца. В правом верхнем углу надо нажать надпись «Мой магазин».

Хотел сделать реконструкцию на ходу. Установил эти коды, посмотрел и ужаснулся. Получился не сайт, а какой-то гибрид страшный. Одно с другим не связано, поэтому любой посетитель, попытавшийся понять, что к чему, получит головную боль и впредь заречётся заходить на такой сайт.

Дабы избежать позора на весь Интернет, переделываю весь сайт. Ныне действующий сайт я сделал всего за три дня, использовав скачанный, как шаблон. Если у Вас есть желание воспользоваться этим способом, то скачивайте сейчас. После реконструкции сайта этой возможности не будет. Имидж сайта сменится. Скачать можно прямо с сайта http://gysar.ru/ Объём файла в пределах 0,5Мб.

С начала думал сделать новый сайт под магазин, но его бы пришлось раскручивать с нуля. Этот же уже, худо – бедно, раскручен. Правда, хлопот с реконструкцией оказалось больше, чем я ожидал. Всё-таки 12 страниц и все надо переписать и переоформить. Новый сайт сделать было бы быстрей и проще. Для этого есть шаблоны и готовые скрипты. Кстати, в связи с Новым годом, произведено снижение цен. Шаблоны можно посмотреть здесь: http://clshop.ru/info.htm?idd=279371, а скрипты здесь:
http://clshop.ru/info.htm?idd=276311.

Шаблоны хороши тем, что страницы уже пролинкованы, т. е. имеется готовая навигация по сайту, графика по теме вставлена, необходимые баннеры и эффекты присутствуют. Остаётся только впечатать текст. Можно даже в Word,е. При желании оформить сайт покруче, нужно воспользоваться скриптами. В пакете они есть на все случаи жизни. Несколько использовано на моём сайте. Это дата обновления, обратная связь и скрипт повышения цены.

Про Форекс я не забыл. Надо потихоньку готовиться к работе на бирже, т. е. становиться трейдером. В результате поисков нашёл вот это: http://www.saxobank.com/campaign/?id=1621&Calllang=RU. Некий Сахобанк предлагает скачать бесплатно что-то вроде тренажёра по работе на бирже. Сей подарок я скачал только вчера, поэтому пока подробно не разобрался. На первый взгляд - весьма занимательно. Но правила игры на бирже знать надо. В своём магазине, которым сейчас занимаюсь, я выставлю книгу «Энциклопедия трейдера».
Очень даже недорого. Монументальное издание.

Попала на глаза одна интересная идея. Здесь: http://personal.novoteka.ru, предлагают создать персональный поисковик, даже бесплатно. Нужно ввести список сайтов и запустить. Результаты можно опубликовать на своём сайте. Тем самым повысить посещаемость. Можно даже зарабатывать. Очень интересный сервис. Сходите, полюбопытствуйте.

Последнее на сегодня. Пришло сообщение от Романа Гнатенко ( http://gnatenko.info). О нём я упоминал в одном из предыдущих выпусков в связи с созданием сайта. Он стал владельцом хостинга. Хостинг отличный. Поддерживает работу любых скриптов и приложений при любом тарифном плане. А главное то, что стоит недорого для такого качества. Самый дешёвый тарифный план – 1доллар за 10Мб в месяц. Для начинающих больше и не надо. По желанию клиента бесплатно предоставляет видеоуроки и оказывает всю необходимую помощь.
Кроме этого дарит хорошую книгу с правом перепродажи.

На сегодня всё. Если возникнет желание написать, то адреса прежние: eryura@yandex.ru и bizmen06@rambler.ru .

С уважением, Юрий.





В избранное