Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коневодство и коннозаводство

  Все выпуски  

Коневодство и коннозаводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Эволюция лошади 23.11.2014 (Эволюция лошади) Учёные: лошади появились в Индии Палеонтологи обнаружили в Индии кости животного, близкого по родству с лошадями.


Эволюция лошади 20.11.2014 (Эволюция лошади) Найдена жеребая кобыла, жившая 47 миллионов назад Палеонтологи из Исследовательского института Сенкеберг в Германии прочитали историю окаменевших останков лошади, найденной на берегу озера.


Дикие лошади 20.11.2014 (Дикие лошади) В Оренбургскую область доставлены ещё две лошади Пржевальского В Центр разведения степных животных «Оренбургская тарпания» Оренбургского заповедника, где начата реализация проекта возвращения лошади Пржевальского в дикую природу, доставлены ещё два представителя этого вида.


Коневодство и конезаводство 12.11.2014 (Коневодство и конезаводство) Такая лошадка нужна самому Губернатор Светлана Орлова угощает Губернию яблоком. Губерния - это лошадь владимирской породы, гордость Юрьев-Польского конезавода. В этом году уникальное племенное хозяйство скромно отметило полувековой юбилей. Ему не до пышных торжеств. Дело в том, что главный доход предприятия - это выручка от продажи приплода, но вот уже второй год подряд ее практически нет, потому что в соседней Ивановской области Гаврилово-Посадский конезавод распродает поголовье за бесценок.


Верховая езда, Иппотерапия, Породы лошадей, Уход за лошадьми 12.11.2014 (Верховая езда, Иппотерапия, Породы лошадей, Уход за лошадьми) Лошадь — душевный друг и лекарь В районе Восточной промзоны в Советском обычно довольно тихо. Но по выходным здесь собираются дети и взрослые, которые не могут жить без лошадей. Уже более десяти лет в конноспортивную секцию «Эскадрон» приходят жители Советского района и Югорска, чтобы хотя бы на час забыть о своих житейских проблемах. Но, как и людям, зданию с полувековой историей тоже требуется время для восстановления.


Уход за лошадьми 09.11.2014 (Уход за лошадьми) Нематоды – паразиты лошадей Общими признаками для всех эндопаразитарных заболеваний является потеря веса («не держит тело»), тусклая шерсть, перхоть, затянувшаяся линька, быстрая утомляемость, слабое потомство, склонность к простудным и инфекционным заболеваниям, нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Однако у каждого заболевания есть ряд характерных признаков, позволяющих поставить предположительный диагноз на ту или иную инвазию еще до лабораторного исследования. Так, при параскаридозе тяжело болеют жеребята в возрасте до одного года, особенно в холодные времена года, такие как осень и зима. В самом начале заболевания развиваются всевозможные симптомы: бронхиты и пневмонии, может быть повышение температуры, ринит, колики, вплоть до разрыва кишечника.


Уход за лошадьми 04.11.2014 (Уход за лошадьми) Трихофития у лошадей Трихофития, или стригущий лишай, – контагиозное грибковое заболевание, характеризующееся образованием на коже округлых резко ограниченных облысевших участков с обломанными волосами, покрытых корками и чешуйками. Болеет и человек.


Уход за лошадьми 28.10.2014 (Уход за лошадьми) Чем нельзя кормить лошадь и чем можно Свежий хлеб - вызывает брожение, очень трудно переваривается в желудке лошади, что может вызвать закупорку кишечника и колики.


Породы лошадей 28.10.2014 (Породы лошадей) Рождены для рекордов. В Сибири возродят династию олимпийских скакунов В Новосибирске будут растить скакунов-чемпионов. Здесь создается завод, на котором будут выращивать легендарных тракененских лошадей, потомков многократных чемпионов Советского Союза и Олимпийских игр. На лошадях, рожденных для рекордов, бесплатно будут обучаться дети, интересующиеся конным спортом. Возможно, им предстоит возродить славу русских тракенов и привезти в регион медали престижных соревнований.


Верховая езда, Конный спорт 24.10.2014 (Верховая езда, Конный спорт) Сотникова Светлана. Жокей и мать «Сотникова – это имя победы», - так говорят про мою маму, Светлану Алексеевну Сотникову, те, кто знаком с ней лично или знает по рассказам людей, связанных с конным миром. Она была первой женщиной в СССР, завоевавшей звание мастера-жокея. А ведь быть жокеем не так просто, эта профессия требует не только идеального для конного спорта телосложения и веса. Должны быть выносливость, бесстрашие, сила духа.


Породы лошадей 14.10.2014 (Породы лошадей) Александрз Абдалла - великий жеребец Александрз Абдалла родился 27 августа в 1852 году. Кроме этой даты о первых днях и месяцах жизни того, кому суждено было стать одной из главных фигур при создании породы американского рысака, не известно почти ничего. Действительно, Александрз Абдалла остался в памяти последующих поколений и в истории благодаря благородству одного двадцатилетнего юноши, Льюиса Саттона из городка Уорик.


Уход за лошадьми 09.10.2014 (Уход за лошадьми) Как улучшить гибкость Вашей лошади Помощь лошади в поддержке гибкости состоит не только из выполнения нескольких растяжек перед посадкой в седло. Вы можете делать много вещей в процессе повседневного ухода за лошадью, чтобы помочь ей поддерживать подвижность и гибкость, необходимые для достижения максимальной продуктивности. Лошади – мастера адаптации и компенсации. Если что-то не двигается в полном диапазоне, подключаются другие части и приспосабливаются своим способом, чтобы дать компенсацию. Эта небольшая адаптация может превратиться в каскад корректировок до момента, когда лошадь уже не может больше компенсировать. В этот момент боль и хромота напоминают о своем существовании, и возникает необходимость позвонить ветеринару.


Из жизни 25.09.2014 (Из жизни) Профессия лошади: почтальон Это ещё одна древняя профессия лошади. В древние времена необходимо было вовремя и быстро доставлять письма, донесения, отчёты и приказы. И тут сильные, преданные, смелые лошади пришли на помощь. Ну а кто, как не они, могли доставлять важные донесения, преодолевая при этом огромные расстояния?


Выставки и конкурсы 25.09.2014 (Выставки и конкурсы) Дончак - одна лошадиная сила В г.Аксай (Ростовской области) прошла еще одна акция, направленная на сохранение и популяризацию донской породы лошадей.


Выставки и конкурсы, Рынок 21.09.2014 (Выставки и конкурсы, Рынок) Минимальная стартовая стоимость скакуна - 250 тысяч рублей Андрей Кныпа побывал на необычном аукционе. Отличная родословная, прекрасная физическая форма и, конечно, бойцовский характер. На это и не только обращали внимание участники первого краевого аукциона по продаже племенных лошадей. Он прошел на манеже краснодарского ипподрома. Минимальная стартовая стоимость скакуна — 250 тысяч рублей.


Лошади в истории 20.09.2014 (Лошади в истории) Милтон-Бывшая звезда конкура Годы идут, но знаменитые лошади остаются в памяти их поклонников. Хороших лошадей много, но настоящих звезд среди них гораздо меньше. Одной из таких уникальных лошадей был Милтон — конкурная лошадь. Он и его всадник – Джон Витакер, завоевали симпатии зрителей по всему миру. Несмотря на то, что он мог показать характер и потерять победу, испугавшись машин, Милтон редко когда касался препятствия или отказывался прыгать.


Верховая езда 16.09.2014 (Верховая езда) Лошадь одинаково реагирует на мужчин и женщин в седле Австрийские зоологи изучили, как пол наездника влияет на самочувствие лошади во время соревнований по конному спорту. Они пришли к неожиданному выводу: мужчина сидит ли в седле или женщина, лошадь реагирует на них одинаково.


Поведение лошадей 11.09.2014 (Поведение лошадей) Лошади общаются с помощью ушей Для общения между собой лошади используют наравне с выражением глаз направление ушей.


Верховая езда 03.09.2014 (Верховая езда) Лошадь – первый внедорожник или конные внедорожные приключения В преддверии «Дня Лошади» 30 августа 2014 года ростовские конники провели флешмоб на тему «Лошадь – первый внедорожник». Местом проведения стала конная база Татьяны Рубан в 15 км от Ростова-на-Дону, расположенная в с.Генеральское, Родионово-Несветайского района Ростовской области. В мероприятии участвовали 15 человек на пяти машинах. В программе были - уроки верховой езды, фотосессия с джипами, выезд в поля на лошадях и внедорожниках.


Приручение лошади 02.09.2014 (Приручение лошади) Профессия лошади: лесник Профессия эта одна из самых старейших, а знакомятся с ней нередко ещё с детства: лесник - персонаж многих детских сказок, а также иногда анекдотов (вспомним хотя бы про битву русских с фашистами в лесу, где в конце пришёл лесник и всех выгнал - и правильно, нечего в лесу безобразничать). В детском возрасте, конечно, ещё не выбирают полностью свою будущую профессию, тем не менее первые ответы на вопрос 'кем я буду, когда вырасту?' появляются в голове ребёнка уже тогда; и иногда они оказываются верными и закрепляются вместе с любовью к этим самым персонажам. Но какая же лошадь нужна леснику? Давайте ответим на этот вопрос.


Новые книги

Конный спорт (Конный спорт) 1982 Ласков А.А., Афанасьев А.В., Балакшин О.А., Пэрн Э.М. Тренинг и испытания скаковых лошадей В книгу включены принципы и методы тренинга скаковых лошадей, разработанные в ВНИИ коневодства при участии ведущих тренеров и жокеев. Освещены вопросы интенсивности нагрузок на разных этапах подготовки лошадей к испытаниям в гладких скачках, преодолению препятствий в барьерных скачках и стипль-чезах. Показана организация проведения испытаний лошадей, приведены особенности содержания скаковых лошадей. Для работников конных заводов, ипподромов и специалистов коневодства.


Анатомия лошади (Анатомия лошади) 1947 Касьяненко В.Г. Аппарат движения и опоры лошади (функциональный анализ) В основу книги положены лекции, читанные автором на протяжении 1932 - 1946 гг. В книге рассказывается об аппарате движения и опоры лошадей, о сравнительной физиологии органов движения млекопитающих вообще, разработки этих органов и их функции у отдельных видов животных.


Конный спорт, Коневодство (Конный спорт, Коневодство) 1989 Бегунова А.И. В звонком топоте копыт... Прошлое и настоящее советского конного спорта Книга-альбом в популярной и увлекательной форме рассказывает об истории и сегодняшнем дне советского конного спорта. Читатель узнает о подготовке конников и спортивных лошадей, побывает в манежах высшей школы верховой езды, на конкурном поле, на соревнованиях по конному троеборью. Приводятся биографии известных советских спортсменов-конников, родословные наших выдающихся спортивных лошадей, история выездки лошадей вообще, данные о конском снаряжении, правила соревнований и т. д. Книга адресована широкому кругу любителей конного спорта.


Конный спорт (Конный спорт) 1973 Насибов Н.Н. Железный посыл Николай Насибов - такие имена есть во всяком спорте. Говорится Федотов, подразумевается футбол. Юрий Власов - штанга. А если идет речь о человеке в седле - это Насибов. Последнее время интерес к одному из древнейших видов спорта - верховой езде, все растет. И среди тех, кто утвердил современный престиж коня, - Николай Насибов. Молодежь настойчиво стучится теперь в двери конноспортивных школ, и многие загорелись мечтой сесть в седло, увидав знаменитый, 'железный', насибовский посыл, в этом посыле и мастерство, и природное чутье, и громадный опыт, но кроме того, вложены в него мужество, преданность своему делу, короче, все, определяемое понятием - спортсменство, советское спортсменство. Поэтому и стала 'исповедь' мастера-жокея очередной книгой серии 'Спорт и личность'.



В избранное