Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Металлургия

  Все выпуски  

Металлургия


Новости

Из жизни, Металлургия 13.02.2015 (Из жизни, Металлургия) Итоги и перспективы производства нержавеющей стали в Японии Производство нержавеющей стали на заводах в течение 2014 года снизилось на 6,2 процента до 3,40 млн тонн в 2014 году по сравнению с 3,63 млн тонн в 2013 году, что связано с падением внутреннего спроса в стране.


История металлургии 11.02.2015 (История металлургии) Историю создания металлургической империи Баташевых представили в Музее железного дела Музей истории Выксунского металлургического завода считается главной культурной достопримечательностью города Выкса.


Из жизни, Рынок 10.02.2015 (Из жизни, Рынок) Благовещенский арматурный завод доказал соответствие своей продукции стандартам Газпрома Благовещенский арматурный завод (ПАО «БАЗ», Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) провел успешные приемочные испытания блоков предохранительных клапанов и переключающих устройств на соответствие стандарту СТО компании «Газпром».


Из жизни, Металлургия, Экология 09.02.2015 (Из жизни, Металлургия, Экология) Марганцевому заводу в Хакасии обещают промышленную и экологическую безопасность Министерство промышленности и торговли РФ сообщило, что в 2015-2017 годах в Хакасии возведут первый в России крупный завод по выпуску металлического марганца.


Металлургические производства 07.02.2015 (Металлургические производства) Выксунский металлургический завод показал нижегородским блогерам и журналистам мощь комплекса Стан-5000 Нижегородские блогеры и журналисты побывали на Выксунском металлургическом заводе, чтобы своими глазами увидеть работу комплекса Стан-5000 (МКС-500), производящего трубную продукцию.


Металлургические производства 06.02.2015 (Металлургические производства) Разработан новый стальной сплав, равносильный титановому Инженеры из Южной Кореи разработали новый стальной сплав, который является гибким, ультрапрочным и легким. Одно из дополнительных преимуществ состоит в том, что новый тип стали можно получить с помощью стандартного оборудования для производства стали, а его стоимость составляет одну десятую от стоимости титановых сплавов.


Из жизни, История металлургии 30.01.2015 (Из жизни, История металлургии) «Проверено временем». Металлурги Магнитки отметили 83-летие комбината новыми рекордами Один из флагманов отечественной металлургии, Магнитогорский металлургический комбинат, 1 февраля отметил 83-ий день рождения. История ММК – это превращение завода с несколькими агрегатами, в годы войны работающего для фронта, в современный металлургический комплекс из нескольких предприятий, в том числе и за пределами Магнитогорска. Магнитка долгие годы сохраняет статус градообразующего и социально ориентированного предприятия. Инвестиции в реконструкцию и модернизацию превышают миллиарды долларов, а объемы выпуска продукции измеряются в десятках миллионов тонн. Предприятие устанавливает новые рекорды, являясь одним из крупнейших и наиболее эффективных производств в стране, и при этом не забывает о своих обязательствах перед персоналом и партнерами.


Из жизни 29.01.2015 (Из жизни) Музею Молдавского металлургического завода – 10 лет Музею Молдавского металлургического завода исполнилось 10 лет. Сегодня его экспонаты способны рассказать не только об истории металлургов, но и всего Приднестровья. Ведь 30 лет назад появление промышленного гиганта повлияло на жизнь республики в целом.


Из жизни 27.01.2015 (Из жизни) В России произвели первый собственный образец бериллия Томский политехнический университет (ТПУ) совместно с ОАО «Сибирский химический комбинат» (СХК, предприятие топливной компании ТВЭЛ госкорпорации «Росатом») получил первый российский образец стратегически важного металла бериллия.


Из жизни 16.01.2015 (Из жизни) Центральной лаборатории Выксунского метзавода исполнилось 85 лет НТА-Приволжье - ОАО 'Выксунский металлургический завод' ('ВМЗ', входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО 'ОМК') отпраздновал 85-летие Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ).


Занимательная металлургия 16.01.2015 (Занимательная металлургия) Первый российский образец берилия получен в Сибири На Сибирском химическом комбинате Росатома произведен первый российский образец бериллия.


Металлургические производства 13.01.2015 (Металлургические производства) Tata запускает новый сорт стали Tata Steel, изучая потребности клиентов, в настоящее время завершила разработку и планирует запустить новую линейку стали, которая была создана, чтобы улучшить производство тракторных колес, а также других крупных внедорожников и транспортных средств. Компания использует знания, приобретенные при разработке стали для критических условий железнодорожной и нефтяной промышленности, с целью решения проблем в производстве обода транспортных средств.


Из жизни 31.12.2014 (Из жизни) Десятка крупнейших стран-производителей стали Согласно последним статистическим данным, опубликованным Всемирной ассоциацией производителей стали, мировое производство стали 65 стран, сообщивших данные Ассоциации, составило 130,525 млн тонн в ноябре 2014 года. На долю этих 65 стран приходится примерно 98 процентов от общего объема производства сырой стали мира.


Металлургические производства 19.12.2014 (Металлургические производства) Технологию выведения шлаков из металла знали еще древние норманны Ученых всегда удивлял тот факт, что до нашего времени сохранилось очень мало мечей викингов. Одним из таких мечей является 'Ulfberht', который был сделан между 800 и 1000 годами. По мнению ученых, Ulfberht - это имя мастера, который изготовил меч.


История металлургии 18.12.2014 (История металлургии) Ученые выяснили, что первыми металлургами в Северной Америке были викинги Ученые в ходе археологических раскопок на юге острова Баффинова Земля обнаружили небольшой каменный сосуд. Его возраст оценивается примерно в тысячу лет. Исследование ученых показало, что сосуд изготовлен с использованием технологий, характерных для Северной Европы тысячелетней давности.


Из жизни, Экология 27.11.2014 (Из жизни, Экология) Российские ученые достанут из красного шлама редкий металл Из токсичных для экологии отходов алюминиевого производства учёные из МИСИС извлекают ценный и редкий металл – скандий.


Новые книги

Металловедение (Металловедение) 1985 Венецкий С.И. Рассказы о металлах Много веков металлы верно служат человеку, помогая ему строить и созидать, покорять стихию, овладевать тайнами природы, создавать замечательные машины и механизмы.


Биографии, История металлургии (Биографии, История металлургии) 1972 Булгаков В.И., Зайцев Е.В., Потапов Н.Ф. Пламя, металл, люди В основу книги 'Пламя, металл, люди' положена изданная в 1961 году книга 'Памятные страницы', содержание которой переработано, значительно дополнено новыми документами, фактами из жизни коллектива. В книге большое место уделено последнему десятилетию из истории завода - этапу бурного развития технического прогресса, социально-культурного роста. В подготовке материалов для книги приняли активное участие ветераны завода А. И. Титов, С. Г. Пятаков, Д. А. Бобылев, А. А. Чернов, Г. К. Крючек, Г. Ф. Владимиров, Н. М. Андрианов и многие другие. Раздел о рабочих династиях в главе 'На высоких скоростях' подготовил Н. Г. Чернохлебов.


Металловедение (Металловедение) 1984 Займовский В.А., Колупаева Т.Л. Необычные свойства обычных металлов В книге рассказано о самых обычных механических свойствах и самых необыкновенных 'сверхсвойствах' металлов и сплавов: сверхупругости, сверхпластичности, сверхпрочности. Читатель узнает о том, почему из одного металла можно сделать хорошую пружину, а другой вообще ведет себя как резина; почему один сплав издает великолепный колокольный звон, и другой - нем как рыба; почему одни и тот же сплав может быть прочным и упругим, а может и течь подобно жидкому стеклу. В книге также уделено значительное место открытому недавно свойству металлов запоминать форму и применению запоминающих сплавов в космосе и в земных условиях. Для школьников, преподавателей, студентов.


Металловедение (Металловедение) 1980 Пикунов М.В., Десипри А.И. Металловедение В книге изложены теоретические основы металловедения, а также специальные вопросы металловедения и термической обработки черных и цветных металлов и сплавов. Учебное пособие позволит учащимся составить представление о процессах и закономерностях, определяющих формирование структуры и различных свойств металлов и сплавов, о технологических приемах, используемых на практике для придания металлам определенных свойств, о составе, свойствах и применении углеродистых и легированных сталей, а также различных сплавов на основе цветных металлов, используемых в современной технике.



В избранное