Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Металлургия

  Все выпуски  

Металлургия


Новости

Металлургия 08.12.2017 (Металлургия) Антибактериальную медь - в народ! Юрий Макаров, директор по продажам и маркетингу УГМК-ОЦМ, в своем выступлении на конференции «Медь, латунь, бронза-2017» рассказал об антибактериальных свойствах меди.


Из жизни 08.11.2017 (Из жизни) Экспозиция «А. И. Лессинг, его эпоха и окружение» Экспозиция «А. И. Лессинг, его эпоха и окружение» рассказывает о времени, когда во главе Выксунских заводов стоял германский предприниматель Антон Иванович Лессинг. В зале воссоздан интерьер кабинета А. Лессинга, в котором он работал, вел деловые записи и счета – управлял огромным и сложным предприятием.


Из жизни 06.11.2017 (Из жизни) Экспозиция «Д. Д. Шепелев, его эпоха и окружение» Этот зал ярко, колоритно и полно раскрывает одну из самых интересных страниц истории Выксы и ее владельцев. Главный герой экспозиции - генерал-лейтенант Д. Д. Шепелев (1771-1841), муж внучки И. Р. Баташева Дарьи, герой наполеоновских войн. Атмосфера зала удивительна. Дух эпохи передают воссозданный по сохранившимся фрагментам рельефный лепной декор и десюдепорт с аллегорической сценкой. Мебель и атрибуты военной жизни великолепно иллюстрируют тему.


Металлургия, Экология 12.10.2017 (Металлургия, Экология) «Металлургическая столица» КНР ограничивает выплавку стали По данным Reuters, администрация китайского города Таншань, носящего неформальное звание «металлургической столицы» Китая, приказала местным сталелитейным предприятиям с 12 октября начать сокращение мощностей аглофабрик на 50%, не дожидаясь установленного правительством срока — 15 ноября, официального старта отопительного сезона.


Из жизни 11.10.2017 (Из жизни) На Айгире в Башкирии лесорубы уничтожают исторические постройки В Белорецком районе Башкирии уничтожается известная туристическая достопримечательность — так называемые «Борисовы печи» — старинные каменные постройки конца 18 — начала 19 века. Находятся они в одном из самых популярных среди туристов, путешествующих по Башкирии, мест — у подножия хребта Караташ, в двух километрах от железнодорожной станции «Айгир».


Из жизни 11.10.2017 (Из жизни) Керченский металлургический завод и политехнический колледж подписали договор о сотрудничестве Керченский металлургический завод подписал с керченским политехническим колледжем договор о взаимодействии и сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Керчи.


История металлургии 11.10.2017 (История металлургии) В Каменске-Уральском открылась выставка артефактов «Чугунный завод Российской республики» В зале каталогов библиотеки им. А. С. Пушкина (Победы, 33) в рамках Года 100-летия Октябрьской революции открылась вторая выставка артефактов «Чугунный завод Российской республики».


Из жизни 08.10.2017 (Из жизни) Экспозиция 'Металлургия и время' На третьем этаже музея истории ВМЗ развернута новая экспозиция 'Металлургия и время'. Она наполнена редкими экспонатами и интерактивными стендами и даже играми, которые особенно интересны для подрастающего поколения.


Металлургия 08.10.2017 (Металлургия) На Таганрогском металлургическом заводе открыт новый высокотехнологичный учебный центр На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), открыт новый учебный центр.


Из жизни 08.10.2017 (Из жизни) «Музей истории ОАО «ВМЗ» Двадцатые годы прошлого столетия специалисты называют временем расцвета советских музеев. Ведь именно тогда в основу их экспозиций вошли национализированные исторические и художественные ценности.


Металлургические производства, Экология 04.10.2017 (Металлургические производства, Экология) В США может возобновить работу цинковый рудник, закрытый более 35 лет назад Группа инвесторов, специализирующаяся на возрождении закрытых горнодобывающих предприятий, заключила соглашение с компанией Placer Mining о покупке у нее остановленного в конце 70-х гг. цинкового рудника Bunker Hill в штате Айдахо, некогда крупнейшего поставщика этого металла в США.


Из жизни 26.09.2017 (Из жизни) ММК покоряет Арктику В Санкт-Петербурге наградили лауреатов международного конкурса инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.


Металлургия 23.09.2017 (Металлургия) Крупнейшие инженерные открытия, сделанные на ВМЗ К 260-летию «Выксунского металлургического завода» в музее истории завода пройдет выставка, посвященная 10-ти инженерным открытиям, перевернувшим ход металлургической истории.


Из жизни 19.09.2017 (Из жизни) Цифровой комбинат Курирует процесс топ-менеджмент ММК. По сути, градообразующее предприятие предпринимает конкретные шаги по выводу производственного цикла на соответствие идеологии 'Индустрия 4.0'.


Металлургические производства, Сварка и резка металлов 18.09.2017 (Металлургические производства, Сварка и резка металлов) Металлургические заводы в Европе столкнулись с дефицитом графитовых электродов Сокращение поставок из Китая и прокатившиеся по США ураганы создали серьезную проблему с графитовыми электродами для европейских электрометаллургических заводов.


Металлургия, Экология 18.09.2017 (Металлургия, Экология) ММК вновь вошел в топ-10 экологического рейтинга России Магнитогорский металлургический комбинат вошел в первую десятку рейтинга экологических инициатив российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики по итогам первого полугодия 2017 г.


Металлургические производства 09.08.2017 (Металлургические производства) Уральская кузница запустила в работу манипулятор-гигант Задача нового агрегата – захват, удержание и перемещение слитков и заготовок весом до 80 тонн в процессе изготовления поковок.


Из жизни, Премии и награды 27.07.2017 (Из жизни, Премии и награды) Стальная прочность Экспозиция занимала свыше 5500 квадратных метров выставочной площади. Свои изобретения, инновационные проекты и свыше тысячи экспонатов представили более 250 организаций, участники из 50 регионов Российской Федерации и 22 государств.


Из жизни 13.07.2017 (Из жизни) Броневое бюро В сквере возле МГТУ звучала песня о мартеновских печах и заводской проходной из родного для горожан фильма 'Весна на Заречной улице'.


Из жизни 05.07.2017 (Из жизни) В Красноярском крае ученые выплавили железо по древним технологиям В Красноярском крае состоялся уникальный международный научный эксперимент. Специалисты выплавили железо по технологиям древних хакасских металлургов, живших в I веке до нашей эры.


Новые книги

Металловедение, Металлургия чёрных металлов, Металлургия цветных металлов, Художественная обработка металлов (Металловедение, Металлургия чёрных металлов, Металлургия цветных металлов, Художественная обработка металлов) 1981 Флёров А.В. Материаловедение и технология художественной обработки металлов В учебнике изложены основные сведения о металлах и сплавах; описаны различные приемы и технология художественной обработки металлов, применяемые художниками и мастерами декоративно-прикладного искусства при изготовлении первого авторского образца промышленных изделий и уникальных художественных произведений. Предназначается в качеcтве учебника для высших художественно-промышленных и средних учебных заведений по специальности 'Художественная обработка металлов'.


Художественная обработка металлов (Художественная обработка металлов) 1985 Федотов Г.Я. Дарите людям красоту: Из практики народных художественных ремесел. Книга для учащихся старших классов В книге, являющейся своеобразной энциклопедией народных художественных ремесел, рассказывается как о широко распространенных видах обработки дерева и металла (чеканка, резьба, инкрустация, маркетри), так и о незаслуженно забытых и бытующих у отдельных мастеров (роспись стекла, надрезная чеканка, ажурное литье, тиснение по фольге и пр.). Книга хорошо иллюстрирована, содержит богатый материал для самостоятельного творчества учащихся.


История металлургии (История металлургии) 1983 Гинер П.Г. О чем молчат чертежи Читатель этой книги совершит путешествие в настоящее, прошлое и будущее металлургии и встретит на своем пути немало неожиданного: узнает о таинственном 'городе мастеров' древних скифов и посетит атомно-металлургический комбинат XXI века; выяснит, почему металлурги интересуются капризами природы и по какой причине забастовали греческие археологи; познакомится с 'доменными волками' и с героями фантастических произведений; узнает секреты древних 'прорабов' и заглянет в диссертации современных 'волшебников' науки и техники; раскроет 'тайны' коллективного творчества и попадет в увлекательный мир новых технических идей.


История металлургии (История металлургии) 1975 Здорик Т.Б. Здравствуй камень Книга посвящена знакомству с миром минералов. В ней рассказывается об основных свойствах минералов в свете современных кристалло-химических представлений и об использовании минералов в качестве руд в процессе их освоения человеком.




В избранное