Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный аналитический обзор по охране труда



 
 
 
 
 
 

Коллеги!

 
 

Предлагаем Вашему вниманию еженедельный аналитический обзор, в котором представлены анонсы важнейших событий недели в социально-трудовой сфере и охране труда, новости законодательства, комментарии, авторские материалы экспертов и другие актуальные публикации информационного портала
«Труд-Эксперт.Управление».

 
 

ЭЛЕКТРОННАЯ ТРУДОВАЯ УДОБНЕЕ?

Россияне считают, что электронный вариант трудовой книжки удобнее. Об этом свидетельствуют данные опроса портала «Работа в России», который проводился в марте-апреле 2020 года. Более половины опрошенных россиян (67 %) сообщили, что электронный вариант трудовой книжки более удобен для сотрудников. Более 80 % респондентов считают, что и работодателям значительно проще обращаться к цифровой версии.

Подробнее >

COVID-2019: ЗАРПЛАТЫ ГАРАНТИРОВАНЫ

Председатель Правительства России Михаил Мишустин потребовал обеспечить своевременную выплату зарплат даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. На заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 премьер-министр отметил, что из-за ограничений, связанных с пандемией, Правительство установило особенности правового регулирования трудовых отношений в текущем году.

Подробнее >

 
 

КОНТРОЛЬНЫЕ ЛИСТЫ СКОРРЕКТИРУЮТ

Роструд скорректирует формы проверочных листов для проведения государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Будут признаны утратившими силу контрольные листы в отношении работ по ремонту и обслуживанию грузоподъемных машин, по эксплуатации внутризаводского транспорта, грузоподъемных машин и механизмов.

Подробнее >

ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ ПО-НОВОМУ

Минтруд России систематизировал требования к взаимоотношениям работодателей и работников. Трудовые договоры станут более индивидуальными, в них будут уточняться принципы дистанционной работы. Проект закона рассмотрит Российская трехсторонняя комиссия. Поправки создадут дополнительные гарантии защиты прав и интересов работников и работодателей, будут способствовать созданию благоприятных условий труда.

​​​​​​​​​​​Подробнее >

 
 

МИНТРУД О БОЛЬНИЧНЫХ
​​​​​​​ЛИСТАХ

От больничного никто не застрахован. И если человек официально трудоустроен, он имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности, которое оплачивается из бюджета ФСС. Пособие рассчитывается исходя из средней заработной платы и страхового стажа работника. Однако есть ряд случаев, когда пособие рассчитывается от минимального размера оплаты труда, а не от уровня заработной платы.

Подробнее >

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЭЛЕКТРОПОГРУЗЧИКЕ

Современный электропогрузчик как сложное электронно-механическое устройство является источником повышенной опасности. Возможному риску подвергаются как водитель за рулем электропогрузчика, так и люди, находящиеся в зоне проведения погрузочно-разгрузочных работ. В процессе работы на здоровье водителя могут оказывать влияние опасные и вредные производственные факторы.

Подробнее >

 
  
 

Ваша команда ​​​​​​
​​​​​​​Клинского института охраны и условий труда

Клинский институт охраны и условий труда
8 800 333-00-77 (бесплатно по всей России)
e-mail: sale@kiout.ru сайт: kiout.ru

 
 
 
 
 
 
 

В избранное