Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Организации России

  Все выпуски  

Организации России Количество новых компаний сокращается


С каждым годом в России становится все меньше новых компаний, а старые закрываются, не выдерживая конкуренцию крупных организаций. 

Количество новых зарегистрированных компаний в России в 2018 году составило чуть больше 300 тыс. организаций, что почти на 20% меньше открывшихся компаний в 2017 году. Закрылось за 2018 год порядка 650 тыс. юридических лиц. Эти изменения можно проследить и в нашей базе организаций

Почему же закрываются старые компании? 

Тенденция в России такова, что крупные компании захватывают рынок и не дают развиваться мелкому и среднему бизнесу. Супермаркеты и гипермаркеты могут закупать продукцию по более низкой оптовой стоимости, соответственно и предложить товар гораздо дешевле. Крупные компании имеют свои выходы на поставщиков, налаженную рекламу и маркетинговые ходы для привлечения клиентов. 

Если Вы все-таки решили открыть собственную фирму?

1) Важно предложить качественный и нужный товар или услугу. Лучше, если Вы будете одним из первых в этом направлении. 

2) Необходим четкий бизнес-план с правильной оценкой затрат компании. Только так можно оценить все риски будущей организации.

3) Большую роль имеет финансовая грамотность и умение руководить, поиск грамотных помощников и специалистов, а также ведение клиентской базы компании.

Важно запомнить, довольные клиенты - залог успеха компании.  Об этом и говорится в нашей статье о новых компаниях


В избранное