Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Организации России

  Все выпуски  

Организации России Поиск клиентов для новой компании


Поиск и ведение клиентов – это важная задача сегодняшнего менеджера, но часто бывает, что новые компании не знают, где же им искать клиентов. Хорошие заказы уходят к крупным компаниям, клиенты мало доверяет новой, только открывшейся компании. 

Можно выделить следующие способы поиска клиентов:

1) Реклама

Здесь под рекламой понимается раскрутка сайта, контекстная реклама, раскрутка групп в социальных сетях, размещение компании в каталогах. В данном случае клиент сам обращается в организацию, узнав о товарах и услугах через сайт либо социальную сеть.

2) Телемаркетинг и тематические рассылки

Для связи с возможными клиентами нужно использовать все средства связи: телефоны, мессенджеры, электронная почта, страницы в социальных сетях. Но порой данную информацию нужно представить именно в структурном виде. В этом поможет база юридических лиц, в которой собраны все контакты компаний России.

Рассылку и звонки лучше осуществлять целевой аудитории, это приведет к снижение затрат и времени на поиски клиентов. Поэтому для поиска компаний рекомендуем использовать базы по отраслям, которые представлены здесь. Эти базы включают организации, сегментированные по определенным тематикам (сферам деятельности).

Из всего сказанного хочется отметить, что залогом успеха компании в поиске клиентов являются все вышеперечисленные мероприятия. Главное, грамотный подход, качественно составленные коммерческие предложения, вежливые и не назойливые телефонные разговоры. Ведь все знают, что новые компании полны большего энтузиазма. Сначала можно брать на выполнение и небольшие проекты. Вы наработаете себе портфолио, а клиенты будут больше доверять Вам. 


В избранное