Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбная ловля

  Все выпуски  

Рыбная ловля


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Законодательство 27.07.2015 (Законодательство) На Сахалине планируется определить места для лова троллингом и подводной охоты на лососевых С 24 июля в Сахалинской области многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг начали выдавать путевки с пятью открытыми датами на осуществление любительского лова рыбы в количестве «трех хвостов», сообщили в департаменте информполитики правительства Сахалинской области.


Экология 27.07.2015 (Экология) В России зафиксировали сокращение популяции воблы 'Популяция воблы с 2005 г. находится в состоянии депрессии. Уловы ее в последние годы стабилизировались на низком уровне (1,38-2,85 тыс. т)', - говорится в докладе. Причиной такой ситуации стало сокращение водостока из Волги, из которой поступает большая часть питательных веществ для экосистемы Каспия.


Рыболовные снасти 26.07.2015 (Рыболовные снасти) Экшен-камера GoFish Cam предназначена для рыбаков Рыбалка — один из самых популярных видов отдыха среди мужской половины человечества, и раз за разом она становится все более технологичной. Обычные скучные удочки заменяются более современными их аналогами, поплавки становятся интерактивными и сигнализируют о клеве светом, и так далее. А теперь появилась возможность записывать весь процесс на экшен-камеру GoFish Cam, причем в буквальном смысле под водой.


Рекорды 26.07.2015 (Рекорды) Рыбак поймал за сутки двух сомов на 50 килограммов Обычная утренняя рыбалка на реке Вятке жителю Слободского принесла завидный улов. В течение суток добычей 43-летнего Александра Перминова стали два сома общим весом в полцентнера.


Промышленное рыболовство 24.07.2015 (Промышленное рыболовство) Рыболовы Ямала перевыполняют план по добыче «живого серебра» Они уже добыли более чем на 300 тонн рыбы больше, чем в прошлом году. По расчетам специалистов, в этом году будет добыто девять тысяч тонн. Из-за уменьшения квот на вылов ценных видов на Ямале возросли объемы добычи частиковых и тресковых. Предприятия округа выполняют программы за счет увеличения вылова щуки, язя, налима, плотвы, ряпушки.


Из жизни 24.07.2015 (Из жизни) Первая льготная рыбалка в Кузбассе открыта в Ленинск-Кузнецком районе Первая льготная рыбалка в Кузбассе открыта в Ленинск-Кузнецком районе.


Из жизни 24.07.2015 (Из жизни) Во Львове появился первый в Украине автомат для продажи дождевых червей На одной из львовских автозаправок установили торговый автомат для круглосуточной продажи рыболовной наживки, в том числе живых дождевых червей и опарышей. Подобные автоматы для рыбаков уже существуют в США и в Северной Европе, но в Украине такая услуга появилась впервые.


Из жизни 23.07.2015 (Из жизни) Акула... на крючке Когда 100-килограммовая рыбина выскакивает из воды, чтобы освободиться, это мало с чем сравнимое зрелище.


Календарь рыболова 22.07.2015 (Календарь рыболова) В Финляндии пошел рак В этом году ожидается хороший улов отшельников. Ежегодно в Финляндии вылавливают не менее 8-10 млн раков, из которых речных раков - 2-3 млн. Самые богатые регионы: Пирканмаа и Хяме.


Рыбопромысловая гидроакустика 09.07.2015 (Рыбопромысловая гидроакустика) Хороший эхолот – это глаза рыболова Сначала в толще воды проплывала мелкая рыбешка, затем в том же направлении двигалась камбала, а за ней шли камчатские крабы.


Промышленное рыболовство 06.07.2015 (Промышленное рыболовство) В первом полугодии 2015 года приморские рыбаки выловили 32 процента рыбы от улова всего Дальневосточного бассейна Как рассказали в департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов, по данным статистики, за пять месяцев 2015 года отгружено товаров собственного производства в целом по рыбопромышленному комплексу — рыболовство, рыбоводство, переработка и консервирование рыбопродуктов — на сумму 28,4 миллиарда рублей, что превышает уровень 2014 года в 1,4 раза.


Спортивное рыболовство 17.06.2015 (Спортивное рыболовство) Лицензионный лов лососевых стартует в Магаданской области Комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области определила сроки спортивного лова лососевых с 19 июня по 20 сентября.


Рекорды 26.05.2015 (Рекорды) Удачливый рыбак установил два мировых рекорда на одной рыбалке 56-летний сингапурский рыбак Пан Ким Лок отправился в тихоокеанский рыболовный тур и возвратился домой с двумя мировыми рекордами.


Законодательство 26.05.2015 (Законодательство) В Черном море устроили облаву на любителей незаконного лова В Черном море устроили облаву на любителей незаконного лова. До 1 июля вылавливать камбалу строго запрещено — сейчас идет нерест. Но некоторые рыбаки все же рискуют: дороговизна на рынке этого морского обитателя перевешивает запрет.


Законодательство 20.05.2015 (Законодательство) Лицензионный лов симы начнется с 22 мая Ловить симу на Сахалине можно будет с пятницы, 22 мая, а вот лицензии на рыбалку выдают уже сейчас. Цена неизменна: заплатив 130 рублей за одну рыбину, островитяне избавят себя от проблем с законом. Для сравнения: на местных рынках стоимость одной особи достигает 1000 рублей.


Из жизни 19.05.2015 (Из жизни) Лучшее, что можно сделать из рыбы Блюда из рыбы бывают весьма разнообразными. Некоторым больше нравится жареная рыба, другим - тушеная. Но истинные гурманы знают, что только уха может почитаться как достойное королей блюдо. В теплую погоду многие любят посидеть с удочкой. Так что уха может появиться на столах во многих семьях.


Из жизни 15.05.2015 (Из жизни) Китаец вылавливает рыбу с помощью баклана Китаец из города Гуйлинь вылавливает рыбу из реки Гуйцзянь с помощью птицы баклана. Такая традиция существует с 960-го.


Из жизни 13.05.2015 (Из жизни) Уха из раков, точнее, с раками Всем рыбакам знакома ситуация, когда при ловле рыбы подцепляешь небольшую корягу, а при подъеме к поверхности она вдруг приходит в движение. Рак, мама дорогая, а что же с ним теперь делать? Просто сварить к пиву – одного (или пары) мало, отпустить – не так уж и часто мы балуем себя такой «экзотикой», да и детям показать интерес есть.


Новые книги

Замечания опытных рыболовов (Замечания опытных рыболовов) 1984 Хлиманов В.И. 300 советов рыболову Как ловить рыбу, как добиться того, чтобы рыбалка была удачной? На эти и некоторые другие вопросы, которые интересовали и интересуют не только новичков, но и бывалых удильщиков, спиннингистов, в известной степени дает ответы эта книга. В ней можно получить различные советы: где искать рыбу в то или иное время года, как ее привадить, на что ловить, как лучше подготовить снасти. Читатель узнает также о находках умельцев, об этике рыболовов-любителей, правилах поведения на воде и на льду. Книга рассчитана на рыболовов-любителей.


Спортивное рыболовство (Спортивное рыболовство) 1982 Фетинов Н.П. Морской рыболовный спорт Книга знакомит читателей с особенностями морской рыбалки практически во всех бассейнах нашей страны. В ней рассказывается о снастях, наиболее распространенных видах рыб и способах их ловли. Для широкого круга рыболовов-любителей.


Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти) 1991 Фетинов Н.П. Вам, рыболовы. Выпуск 2 Второй выпуск содержит материалы о рыбной ловле на реках и в море в летний период, к нем рассказывается об ужении леща, голавля и других рыб. Читатель найдет в издании многочисленные советы, технические поделки, кулинарные рецепты и множество другой полезной информации. Для любителей рыбной ловли.


Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти) 1991 Аникеев А.В., Малишевский В.А. Снасти для рек и озер. Копилка практических советов любителей уженья Это первый из пяти готовящихся выпусков. В нем рассказывается о снастях для рек и озер: поплавочной удочке, спиннинге, нахлысте, об уженье зимой, о донках, жерлицах, кружках, квоке, о многочисленных самоделках для них, испытанных авторами-составителями и их друзьями. Брошюра иллюстрирована многочисленными рисунками. Кроме того, здесь есть усмешки, иронические стихи, пословицы и поговорки, кулинарные советы. Последующие выпуски будут посвящены: наживкам, приманкам и привадам; снаряжению рыболова; сезонному уженью; повадкам и загадкам рыб; секретам уженья. Для поклонников рыболовства и природы, массового читателя.



В избранное