Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбная ловля

  Все выпуски  

Рыбная ловля


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Экология 03.04.2018 (Экология) Черноморская марикультура – запоздалое прозрение бизнеса и власти Истощение биоресурсов внутренних водоемов России – морей, озер и рек – с 80-90-х годов прошлого столетия приняло практически необратимый характер. Причиной этого является целый комплекс природных и антропогенных факторов. Азово-Черноморский бассейн (АЧБ), где в советское время добывалось до 200 тысяч тонн рыбы в год, сегодня с натугой обеспечивает половину этого объема. Очевидно, что будущее рыбоводства и производства морепродуктов – за марикультурой. Этот вид деятельности на юге России только-только начинает развиваться.


Промышленное рыболовство 02.04.2018 (Промышленное рыболовство) Сахалинская область: Почти 561 тонну кукумарии добыли рыбаки региона с начала года В первом квартале года рыбопромышленные предприятия Сахалинской области уже добыли около 561 тонны кукумарии.Промысел этого иглокожего морского животного рыбацкие предприятия региона сейчас осуществляют в Южно-Курильской зоне Охотского моря и в Татарском проливе. Работают на этом объекте суда шести добывающих компаний, а наилучшие показатели у рыбаков ООО 'Литораль' и ООО 'Санди'.


Спортивное рыболовство 02.04.2018 (Спортивное рыболовство) Омичка выиграла Кубок России по рыбной ловле В Кургане завершились соревнования «Ловля на мормышку со льда». Омскую область на турнире представляли шесть человек. Но удача улыбнулась единственной женщине в команде — Виктории Бурмистровой.


Законодательство 02.04.2018 (Законодательство) Запрет на рыбную ловлю - 2018 в Московской, Тверской, Астраханской, Рязанской, Ярославской областях С воскресенья, первого апреля, в ряде регионов введен запрет на рыбную ловлю в водоемах. Так, он действует для Московской, Тверской, Астраханской, Рязанской, Ярославской областей. С 5 апреля запрет будет введен и на территории Новгородской области.


Промышленное рыболовство 30.03.2018 (Промышленное рыболовство) Около 1500 тонн терпуга выловили рыбаки Сахалина и Курил С начала года рыбацкие предприятия Сахалина и Курил добыли около полутора тысяч тонн терпуга. Этот вид водных биологических ресурсов относится к придонным морским рыбам, которые обитают в прибрежных районах Охотского и Берингова морей, северной части Тихого океана, водах Приморья, Сахалина, Кореи и Алеутских островов.


Законодательство, Рыболовные снасти 29.03.2018 (Законодательство, Рыболовные снасти) В Приморье запретят ловить лосось с помощью ставных сетей Проектом приказа Минсельхоза России предполагается внести поправки в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. 27 марта Минсельхоз России опубликовал проект приказа, вносящий поправки в действующий акт ведомства 'Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна'.


Законодательство 27.03.2018 (Законодательство) В Ростовской области запретили вылов судака и тарани С 15 марта по 30 апреля - на время нереста - вылов тарани в бассейне Дона и Таганрогском заливе полностью запрещён. Ответственность за нарушение правил предусмотрена серьёзная, и не только административная.


Промышленное рыболовство 25.03.2018 (Промышленное рыболовство) Тихоокеанский лосось и зубастая корюшка вошли в список объектов прибрежного рыболовства Минсельхоз РФ и Росрыболовство отредактировали документ, разрешающий вылов рыбы.


Законодательство 16.03.2018 (Законодательство) В Брестской и Гомельской областях с 20 марта запрещен лов всех видов рыбы В Брестской и Гомельской областях с 20 марта устанавливается запрет на лов всех видов рыбы, сообщили в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.


Рекорды 12.03.2018 (Рекорды) В Анапе рыбак поймал редкого лосося По словам ихтиологов, Анапа – привычный ареал обитания для этой рыбы, но увидеть ее в естественной среде крайне сложно. Редкий вид лососевых выращивают на фермах и заводах и выпускают в море в возрасте одного года.


Законодательство 02.02.2018 (Законодательство) В Ростовской области ввели новые правила рыбалки Продолжительный минус на градуснике для рыбаков означает лишь одно - пора на зимнюю рыбалку. Правда, с этого года ловить рыбу они будут по новым правилам. Теперь, по новым правилам, попрощаться придется с уловом, который превышает 5 килограммов - введена суточная норма вылова на человека в пределах Азово-Черноморского бассейна.


Рекорды 13.01.2018 (Рекорды) Акулу с челюстями, как у пришельца, поймали на Тайване Пугающий своим внешним видом хищник попался в рыболовные сети вблизи острова Тайвань. Рыбаки не на шутку испугались, заметив этот 'ужас глубин'.


Рекорды 09.01.2018 (Рекорды) В двух шагах от центра Ростова рыбак вытащил из Дона крупного сома Удачливый ростовский рыбак прямо на набережной Ростова поймал довольно крупного сома. Судя по размерам, рыбина весила килограммов 10.


Из жизни 08.01.2018 (Из жизни) Более 130 тысяч человек собрались на Фестивале зимней рыбалки в Южной Корее Азартные рыбаки и любители понаблюдать за рыбной ловлей собрались на Фестивале зимней рыбалки в южнокорейском городе Хвачхон. Уже в первый день организаторы насчитали здесь более 130 тысяч гостей, среди которых много зарубежных туристов.


Промышленное рыболовство 17.11.2017 (Промышленное рыболовство) Рыбаки Крыма добыли рекордные объемы ставриды и барабули В этом году в прибрежной зоне республики Крым улов деликатесных рыб барабули и ставриды стал рекордным с учетом вклада рыбаков из Севастополя, сообщили в Росрыболовстве.


Новые книги

Замечания опытных рыболовов, Календарь рыболова, Любительское рыболовство, Промысловые виды рыб, Рыболовные снасти, Спортивное рыболовство (Замечания опытных рыболовов, Календарь рыболова, Любительское рыболовство, Промысловые виды рыб, Рыболовные снасти, Спортивное рыболовство) 1990 Кузнецов Н.Л. Ловись, рыбка. Практическое пособие В книге рассказывается о рыбах, распространенных на Дону, о приемах и способах их ловли, даются практические советы по приобретению и изготовлению снастей, приспособлений, различных приманок. Уделено внимание одежде, технике безопасности, этике рыболовов-любителей, их участию в охране природы. Приводятся календарь рыболова, основанный на связи явлений природы с изменениями в жизни рыб, и краткие характеристики рыболовных баз Ростовской области. Широко представлена в карте рыбная кулинария. В ней рекомендованы довольно редкие рецепты рыбных блюд.


Промысловые виды рыб (Промысловые виды рыб) 1966 Кухоренко К., Комаров Ю. Промысловые рыбы восточной части тропической Атлантики На обширных просторах Атлантики сейчас почти нет места, где бы ни побывали советские рыбаки. Из портов Крайнего 'Севера, Балтики и Черного моря за тысячи миль уходят наши суда, чтобы вести промысел в богатых рыбой районах Атлантического океана. Разнообразный животный мир тропической части Атлантики еще недостаточно изучен. В уловах часто встречаются рыбы, неизвестные нашим промысловикам. Авторы книги 'Промысловые рыбы восточной части тропической Атлантики' инженер промразведки гидролог К. Кухоренко и научный сотрудник АтлантНИРО ихтиолог Ю. Комаров в течение нескольких лет занимались изучением ихтиофауны тропической зоны Атлантического океана. В своей книге они рассказывают о характерных особенностях промысловых районов у берегов Западной Африки, о рыбах, обитающих в этих районах. Книга иллюстрирована цветными рисунками рыб, выполненными с натуры К. Кухоренко. Она явится ценным пособием для промысловиков.


Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти) 1989 Ломтев Ю.И., Линник В.Я. С удочкой по водоемам Рекомендуются снасти, способы ловли рыбы. Описывается, чем питается рыба, когда и где ее ловить, какую применять насадку, как сохранить наживки. Рассказывается о влиянии на рыб окружающей среды (атмосферного давления, температуры воды, силы ветра и др.), описаны основные болезни рыб. Для массового читателя.


Замечания опытных рыболовов (Замечания опытных рыболовов) 1984 Хлиманов В.И. 300 советов рыболову Как ловить рыбу, как добиться того, чтобы рыбалка была удачной? На эти и некоторые другие вопросы, которые интересовали и интересуют не только новичков, но и бывалых удильщиков, спиннингистов, в известной степени дает ответы эта книга. В ней можно получить различные советы: где искать рыбу в то или иное время года, как ее привадить, на что ловить, как лучше подготовить снасти. Читатель узнает также о находках умельцев, об этике рыболовов-любителей, правилах поведения на воде и на льду. Книга рассчитана на рыболовов-любителей.




В избранное