Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбная ловля

  Все выпуски  

Рыбная ловля


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Законодательство 14.02.2017 (Законодательство) На Ямале введут нормы суточного вылова рыбы Новую норму вылова водных биологических ресурсов для ямальцев установят в размере до двадцати килограммов за сутки.


Законодательство 14.02.2017 (Законодательство) В России расширят список запрещенных способов рыбалки Минсельхоз России подготовил законопроект, где утвердил право рыболовов-любителей на бесплатный доступ к местам рыбной ловли, однако расширил список запрещенных способов рыбалки.


Из жизни 13.02.2017 (Из жизни) Правила зимней рыбалки: как не стать жертвой своего хобби Собираясь на зимнюю рыбалку, рыбаки уделяют много внимания подготовке рыболовных снастей и принадлежностей, забывая порой о главном - личной безопасности при выходе на лед. Правила безопасного рыболовства при выходе на лед очень просты и гарантируют рыболову, прежде всего, возвращение домой целым и невредимым и, возможно, при хорошем везении, еще и с уловом.


Из жизни 10.02.2017 (Из жизни) Ростовчанин во время зимней рыбалки поймал метровую щуку Житель Ростова-на-Дону во время зимней рыбалки поймал метровую щуку. Ради этого улова Александр Ахмадеев вместе со своей супругой Анастасией рыбачили на Веселовском водохранилище более пяти часов.


Законодательство 08.02.2017 (Законодательство) Красноярский край: На 2017 год продлен запрет на вылов нельмы на водных объектах Таймыра На 2017 год продлен запрет на вылов нельмы на водных объектах Таймыра, включая Пясинский бассейн.


Из жизни 01.02.2017 (Из жизни) Научные орудия лова получили собственный код в ОСМ Научные (экспериментальные) орудия лова получили собственный код в отраслевой системе мониторинга (ОСМ) по аналогии с теми, которые используют капитаны рыбопромысловых судов при подаче судовых суточных донесений (ССД).


Советы опытных рыболовов 27.01.2017 (Советы опытных рыболовов) Наважий зубок Для того чтобы рыба ловилась везде, ее надо правильно прикармливать. Все чаще в рыболовных магазинах приходится слышать рассуждения о том, что, мол, снасти дороги и зачем эта рыбалка, если на рынке за такие деньги можно просто купить рыбу. Но это ведь как посмотреть...


Промышленное рыболовство 11.01.2017 (Промышленное рыболовство) Ямальские рыбаки побили все рекорды Рыбаки Ямало-Ненецкого автономного округа установили рекорд. В 2016 году в регионе добыто 9892 тонны рыбы. Такой результат превысил показатель 2015 года на 1280 тонн.


Рекорды 05.01.2017 (Рекорды) На рыбном аукционе в Токио продали тунца за $615 000 Вот так, сосредоточенно и неспешно, выбирают покупатели голубого тунца на токийском рынке Цукидзи. Однако сначала за товар необходимо предложить лучшую цену на аукционе. Первые в этом году рыбные торги открылись здесь в 5 утра.


Советы опытных рыболовов 21.12.2016 (Советы опытных рыболовов) Рыбак на льду Зима не только прекрасное время года, но и опасная пора – неблагоразумных рыбаков подстерегают серьезные опасности, и порой бесшабашное поведение на льду становится причиной трагедии.


Советы опытных рыболовов 21.12.2016 (Советы опытных рыболовов) Какой ледоруб выбрать? Если вы не испытываете финансовых проблем, то, не задумываясь, берите шведский либо финский, и будет вам счастье. Вот только отдать за это «счастье» придется раз в пять больше, чем за изделие барнаульских мастеров.


Советы опытных рыболовов 16.12.2016 (Советы опытных рыболовов) Тайфунчик на крючке А вы знали, что малоротка из Охотского моря намного вкуснее, чем рыба из Анивского залива? Все идет своим чередом – сначала по малоротке отработало озеро Буссе, теперь включились Изменчивое и Тунайча. Почему мы ждали рыбы именно из этих озер? Да потому, что она там намного вкуснее. Внешне рыбешка одинакова, но из-за разной кормовой базы и температуры воды малоротка из Охотского моря намного жирнее и вкуснее, чем рыба из Анивского залива.


Промышленное рыболовство 06.12.2016 (Промышленное рыболовство) В Черном море началась путина по вылову хамсы Рыбный пир начинается прямо на причале. Пушистые дегустаторы первыми проверяют хамсу на качество. Рыбаки щедро делятся уловом. Ведь в трюме почти 13 тонн. Могли поймать и больше. Да только габариты баркаса не позволяют. Море, хоть и испытывает моряков в этом году на прочность, но награждает богатой добычей.


Советы опытных рыболовов 30.11.2016 (Советы опытных рыболовов) Зимняя охота на щуку Холодает, водоемы остывают, и большинство их обитателей уже не так активно, как в начале осени. Чем заняться рыболову в межсезонье? Предлагаем вам заняться подготовкой к зимней рыбалке.


Советы опытных рыболовов 23.11.2016 (Советы опытных рыболовов) За ставридой! Согласитесь, трудно собраться на рыбалку, когда за окном холод и мокрый снег, накрывший на прошлой неделе почти весь край. Но когда эти трудности нас останавливали? Хотя погода яростно стремится удержать нас дома, ее потуги тщетны.


История рыболовства 23.10.2016 (История рыболовства) Как рыбачили в Крыму сто лет назад Конец осени в Крыму всегда был не только временем сбора последних урожаев, но и знаменовал начало большой рыбной ловли, длившейся до середины весны. В прошлом веке в Чёрном море ловили не только кефаль и ставриду, камбалу и селёдку, но и так называемую красную рыбу – рыбачьи баркасы и фелюги привозили на берег огромных осетров и белуг.


Советы опытных рыболовов 25.09.2016 (Советы опытных рыболовов) Где бурить лунки на зимней рыбалке: советы новичкам Зимняя рыбалка – дело увлекательное и полезное. С каждым годом количество рыбаков, отправляющихся поудить рыбу зимой, возрастает. Что может быть проще: зашел на водоем, пробурил лунку и лови на здоровье. К сожалению, это обманчивое представление. На деле конечный успех зависит от выбора места лова.


Новые книги

Промысловые виды рыб (Промысловые виды рыб) 1966 Кухоренко К., Комаров Ю. Промысловые рыбы восточной части тропической Атлантики На обширных просторах Атлантики сейчас почти нет места, где бы ни побывали советские рыбаки. Из портов Крайнего 'Севера, Балтики и Черного моря за тысячи миль уходят наши суда, чтобы вести промысел в богатых рыбой районах Атлантического океана. Разнообразный животный мир тропической части Атлантики еще недостаточно изучен. В уловах часто встречаются рыбы, неизвестные нашим промысловикам. Авторы книги 'Промысловые рыбы восточной части тропической Атлантики' инженер промразведки гидролог К. Кухоренко и научный сотрудник АтлантНИРО ихтиолог Ю. Комаров в течение нескольких лет занимались изучением ихтиофауны тропической зоны Атлантического океана. В своей книге они рассказывают о характерных особенностях промысловых районов у берегов Западной Африки, о рыбах, обитающих в этих районах. Книга иллюстрирована цветными рисунками рыб, выполненными с натуры К. Кухоренко. Она явится ценным пособием для промысловиков.


Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти) 1989 Ломтев Ю.И., Линник В.Я. С удочкой по водоемам Рекомендуются снасти, способы ловли рыбы. Описывается, чем питается рыба, когда и где ее ловить, какую применять насадку, как сохранить наживки. Рассказывается о влиянии на рыб окружающей среды (атмосферного давления, температуры воды, силы ветра и др.), описаны основные болезни рыб. Для массового читателя.


Замечания опытных рыболовов (Замечания опытных рыболовов) 1984 Хлиманов В.И. 300 советов рыболову Как ловить рыбу, как добиться того, чтобы рыбалка была удачной? На эти и некоторые другие вопросы, которые интересовали и интересуют не только новичков, но и бывалых удильщиков, спиннингистов, в известной степени дает ответы эта книга. В ней можно получить различные советы: где искать рыбу в то или иное время года, как ее привадить, на что ловить, как лучше подготовить снасти. Читатель узнает также о находках умельцев, об этике рыболовов-любителей, правилах поведения на воде и на льду. Книга рассчитана на рыболовов-любителей.


Спортивное рыболовство (Спортивное рыболовство) 1982 Фетинов Н.П. Морской рыболовный спорт Книга знакомит читателей с особенностями морской рыбалки практически во всех бассейнах нашей страны. В ней рассказывается о снастях, наиболее распространенных видах рыб и способах их ловли. Для широкого круга рыболовов-любителей.




В избранное