Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Новости

Законодательство, Оборудование рыбообрабатывающих производств, Рыбные хозяйства, Рынок, Сырьё и материалы рыбной промышленности, Эксплуатация водоёмов 29.06.2011 (Законодательство, Оборудование рыбообрабатывающих производств, Рыбные хозяйства, Рынок, Сырьё и материалы рыбной промышленности, Эксплуатация водоёмов) Рыбная индустрия: от озера к прилавку На минувшей неделе в Сладковском районе состоялся День депутата, посвященный вопросам развития рыболовства и воспроизведения рыбных запасов в Тюменской области. Региональные парламентарии вместе с представителями правительства, руководителями рыбоводческих хозяйств региона, учеными посетили ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство», а чуть позже, на расширенном заседании, обсудили пути развития и перспективы рыбной отрасли региона.


Оборудование рыбообрабатывающих производств 29.06.2011 (Оборудование рыбообрабатывающих производств) В Хабаровске изобрели умную машину по переработке лосося Трехступенчатая переработка, лазер и точные ножи заменяют труд десятков человек.


Породы рыб, Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности 28.06.2011 (Породы рыб, Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности) Пелядь в Братском море. Ценная рыба переведена со «стойлового» содержания в прудах на пастбищное Профессии птицевода, свиновода и всякого прочего животновода для Иркутской области, как и для Сибири в целом, вполне обычны, даже заурядны. Но профессия рыбовода пока ещё несёт оттенок некоторой экзотики. Хочется думать, что ненадолго.


Законодательство, История рыбоводства, Эксплуатация водоёмов 24.06.2011 (Законодательство, История рыбоводства, Эксплуатация водоёмов) Как стать хозяином пруда? Пошаговая инструкция оформления права пользования прудом на примере Пензенской области.


Из жизни 22.06.2011 (Из жизни) На развитие рыболовства и рыбоводства в Ростовской области за 5 лет потратят более 500 млн рублей В Ростовской области утверждена программа «Пилотный проект по развитию аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки в Ростовской области в 2012-2016 годы», на реализацию которой планируется выделить более 500 млн рублей.


Породы рыб, Рыбные хозяйства 21.06.2011 (Породы рыб, Рыбные хозяйства) Царская рыба поселилась в Карелии 'Царская рыба' в Карелии чувствует себя хорошо, а развитие садкового рыбоводства сулит экономическое процветание республике и её жителям.


Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности 17.06.2011 (Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности) Мурманская область: на рыбоводный завод завезли мальков форели В Верхнетуломском фермерском хозяйстве пополнение. В садки запустили мальков форели. 95 тысяч рыбешек еще совсем крохотные. Их рост не превышает 4 сантиметров. До товарного вида малышам расти три года. Лишь после этого они попадут на стол северян в виде вкусной и здоровой пищи, которой, к сожалению, не так много, как хотелось бы.


Разведение раков 12.06.2011 (Разведение раков) Разведение раков как бизнес Для того, чтобы организовать бизнес по разведению раков, необходимо вырыть 3-5 водоёмов, для которых не потребуется специальной техники.


Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности 11.06.2011 (Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности) Плодись, рыбка, мала и велика! Правительство республики Хакасия приняло решение о реализации среднесрочной (то есть рассчитанной на ближайшие годы) республиканской программы по развитию пастбищного рыбоводства на внутренних водоемах.


Породы рыб 10.06.2011 (Породы рыб) Форелье новоселье! В чудесном местечке Ледмане в реку Огре выпускали маленьких речных форелей около 50 тысяч 25-сантиметровых рыбок. Автором идеи был Гунтис Равис (ООО Skonto Bыve). В процессе участвовал и министр окружающей среды Раймондс Вейонис.


Генетические модификации и селекция, Рынок 09.06.2011 (Генетические модификации и селекция, Рынок) Индия. Научные исследования как способ увеличить объемы производства креветок Экспорт морепродуктов будет подниматься в соответствии с прорывом увеличения, обеспечивая запасы высокого качества креветок Scampi мужской особи.


Эксплуатация водоёмов 09.06.2011 (Эксплуатация водоёмов) В Полтавской области паспортиризуют 2,5 тыс. прудов Заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Замикула провел совещание по вопросам разработки концепции областной программы развития внутренних водоемов и увеличения производства продукции рыбоводства в Полтавской области.


Эксплуатация водоёмов 07.06.2011 (Эксплуатация водоёмов) Геннадий Белохвостиков: «Сам не ем, все рыбам отдаю» В Богословке Пензенского района 14 прудов. Есть водоемы общего пользования, есть арендованные. Два из них — Фабричный и Александровский — числятся за Геннадием Белохвостиковым.


Рыбные хозяйства, Рынок 07.06.2011 (Рыбные хозяйства, Рынок) В Курской области разводят «царскую» рыбу Скоро на российских прилавках могут появиться банки черной икры с маркировкой «Произведено в Курской области». В Медвенском районе открыт экспериментальный цех по разведению осетров.


Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности 02.06.2011 (Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности) Семга будет доступна как мойва? В конце мая в адрес ОАО «Русский лосось» была осуществлена вторая поставка атлантического лосося.


Рыбные хозяйства, Рынок, Эксплуатация водоёмов 16.05.2011 (Рыбные хозяйства, Рынок, Эксплуатация водоёмов) Аграриям области презентовали рыбный бизнес Руководство Липецкой области поставило задачу активно развивать прудовое рыбоводство.


Сырьё и материалы рыбной промышленности 13.05.2011 (Сырьё и материалы рыбной промышленности) В Байкал выпущены личинки омуля, инкубированные в Иркутской области из икры 13 мая на озере Байкал в районе Слюдянского сора было выпущено 5 млн личинок омуля, которые инкубировали из икры на Бурдугузском рыбоводном заводе, арендованном компанией «Байкальская рыба» в феврале 2011 года после шести лет простоя.


Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности 27.04.2011 (Рыбные хозяйства, Сырьё и материалы рыбной промышленности) В Бурдугузе открылся завод по разведению рыбы 22 апреля в Бурдугузе открылся завод по разведению рыбы. Предприятие запущено в рамках программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса региона на 2012–2016 годы». Одна из целей проекта – создание условий для рыборазведения и производства рыбной продукции.


Рыбные хозяйства, Эксплуатация водоёмов 27.04.2011 (Рыбные хозяйства, Эксплуатация водоёмов) «Лососевый» карьер Возможно, что в водах карьера Каманюр, расположенного на территории Пармы, в скором времени появится форель. Во всяком случае федеральное государственное учреждение «Комирыбвод» планирует выращивать здесь и её, и другие ценные породы рыб – хариуса, сига-пыжьяна, омуля, нельму.


Рынок, Экология 26.04.2011 (Рынок, Экология) Рыба в Китае выращивается на антибиотиках Водохранилище для рыбы за домом г-на Чжана, жителя провинции Гуйчжоу, 'раньше было настолько чистым, что мы могли увидеть дно', сказал он в интервью The Epoch Times. Оно было источником питьевой воды для всей деревни. Но когда водохранилище передали рыбоводам, они превратили его почти что в свалку токсичных отходов.


Рыбные хозяйства 25.04.2011 (Рыбные хозяйства) В районе д. Ковда планируется выращивать исландский гребешок Исландский гребешок - довольно большой моллюск с диаметром раковины до 8 см. Садковым производством этого промыслового гидробионта собирается заняться ООО 'Биоресурс'. Проект называется 'Культивирование ценных морских промысловых гидробионтов в прибрежных зонах Баренцева и Белого морей'.


Новые книги

Эксплуатация водоёмов (Эксплуатация водоёмов) 1976 - Экономическая оценка рыбоводных прудов Данная книга дает экономическую оценку рыбоводных прудов, обращая внимание общества на рациональное и бережное использование водных ресурсов и условия их охраны от загрязнений и истощений.


Практические советы рыбоводу (Практические советы рыбоводу) 1965 Глушанков К.В. Практические советы рыбоводу В книге освещается в популярной форме теория и практика рыбоводства, изложены анатомо-физиологические особенности рыб в зависимости от условий их обитания и влияния среды, даются основные сведения по разведению, выращиванию и сохранению рыбы, а также советы и рекомендации по организации и ведению интенсивного прудового рыбоводства.


Породы рыб (Породы рыб) 1982 Вилер А. Определитель рыб морских и пресноводных вод Северо - Европейского бассейна Определитель содержит краткие описания, ключ и иллюстрации для определения видовой принадлежности более 350 видов рыб, из которых в водах СССР обитают 132 вида (82 морских и 50 пресноводных); 122 вида распространены в открытом океане как в пределах, так и за пределами 200-мильной зоны в Северной Атлантике и 115 видов обитают только в 200-мильной зоне стран Европы. Для ихтиологов и других специалистов рыбной промышленности.


Болезни рыб (Болезни рыб) 1989 Васильков Г.В., Грищенко Л.И., Енгашев В.Г. и др. Болезни рыб. Справочник В книге описаны инфекционные, инвазионные и незаразные болезни рыб, отравления, методы их диагностирования, а также лечебно-профилактические и оздоровительные работы. В отличие от предыдущего издания (вышло в 1978 г.) организация и ведение ветеринарных мероприятий рассматриваются применительно к индустриальным формам рыбоводства и требованиям интенсификации отрасли. Для ветеринарных врачей, ихтиопатологов, рыбоводов.



В избранное